Sign in to follow this  
Followers 0
shina.uz

АВТОРЫНОК VS АВТОМАГАЗИН

Авторынки против Автомагазинов   46 members have voted

  1. 1. АВТО РЫНОК или АВТО МАГАЗИН

    • АВТО РЫНОК
    • АВТО МАГАЗИН
  2. 2. Почему АВТО РЫНОК?

    • Дешевле
    • Гарантии
    • Проще
    • Есть выбор
    • По привычке
    • Это не для меня
  3. 3. Почему АВТО МАГАЗИН?

    • Дешевле
    • Гарантии
    • Проще
    • Есть выбор
    • А где авто магазины?
    • Это не для меня

Please sign in or register to vote in this poll.

21 posts in this topic

Здравствуйте,

Уважаемые форумчане!

Открываю данную тему, для того, чтобы все заинтересованные лица, смогли получить исчерпывающую информацию о авто рынках и о авто магазинах. А самое главное понять, почему же всё таки автолюбители тянутся на авто рынки, теряя время, нервы, деньги, и тянутся в авто магазины теряя всё тоже самое-почти). Я знаю эту кухню изнутри и могу дать ответы на многие вопросы, но для меня важнее всего мнение автолюбителей. У меня нет цели рекламировать тот или иной товар или ту или иную точку продаж, моя единственная цель - внести ясность почему же то или иное !

 

P.S. Авто рынок - Сергелинский, Фархадский и т.д.

Авто магазин - отдельно стоящий магазин по продаже зап.частей, аксессуаров т.д.

 

Кстати, можете выбирать несколько вариантов.

Edited by shina.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне всегда казалось, что новое нужно брать только в магазине. Ну кроме комиссионок. На базарах продают только б/у в т.ч. и запчасти. Не могу также понять: почему запчасти продаются в магазинах? Они ведь должны содержаться на складах при автосервисе. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сложный вопрос-лично для меня :P Обьясню-почему.Покупаю и в магазинах и на базаре.Как и везде-есть порядочные продавцы и на базаре и в магазинах,таки есть не очень -скажем честные-и там и там.

А про то-почему любят базары-мы же любим ходить,прицениваться,щупать-что и как :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сложный вопрос-лично для меня :P Обьясню-почему.Покупаю и в магазинах и на базаре.Как и везде-есть порядочные продавцы и на базаре и в магазинах,таки есть не очень -скажем честные-и там и там.

А про то-почему любят базары-мы же любим ходить,прицениваться,щупать-что и как :)

 

Здесь я с Вами полностью согласен, любим мы ходить, прицениваться и купив, все равно считаем , что прогадали :). НО щупать можно и в магазине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сложный вопрос-лично для меня :P Обьясню-почему.Покупаю и в магазинах и на базаре.Как и везде-есть порядочные продавцы и на базаре и в магазинах,таки есть не очень -скажем честные-и там и там.

А про то-почему любят базары-мы же любим ходить,прицениваться,щупать-что и как :)

На 100 % согласна с вами. Так же и автосервисы, при которых продаются автозапчасти существуют порядочные и непорядочные, залежался у них какой-нибудь товар, приедешь, они обязательно найдут поломку в машине, чтоб поменять. Я лично пользуюсь советом одного из продавцов или своего мастера, которому доверяю, если у него в магазине нет того, что мне требуется, то он обязательно посоветует у кого лучше купить. Думаю многие так и делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне всегда казалось, что новое нужно брать только в магазине. Ну кроме комиссионок. На базарах продают только б/у в т.ч. и запчасти. Не могу также понять: почему запчасти продаются в магазинах? Они ведь должны содержаться на складах при автосервисе. :rolleyes:

 

 

Да честно и мне не понятно, у нас ведь только с недавнего времени появились супермаркеты. Я знаю только пару автосервисов, где есть более менее сносный склад авто запчастей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

Уважаемые форумчане!

Открываю данную тему, для того, чтобы все заинтересованные лица, смогли получить исчерпывающую информацию о авто рынках и о авто магазинах. А самое главное понять, почему же всё таки автолюбители тянутся на авто рынки, теряя время, нервы, деньги, и тянутся в авто магазины теряя всё тоже самое-почти). Я знаю эту кухню изнутри и могу дать ответы на многие вопросы, но для меня важнее всего мнение автолюбителей. У меня нет цели рекламировать тот или иной товар или ту или иную точку продаж, моя единственная цель - внести ясность почему же то или иное !

 

P.S. Авто рынок - Сергелинский, Фархадский и т.д.

Авто магазин - отдельно стоящий магазин по продаже зап.частей, аксессуаров т.д.

 

Кстати, можете выбирать несколько вариантов.

 

И большая просьба, многие отвечают дешевле, гарантии, проще и т.д., рассказать о фактах, почему Вы так или иначе считаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты зачем сам с собой разговариваешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это симптом.

 

А по теме - Закрытых магазинов видел много. Рынков гораздо меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно стереотип возник, если автомагазин значит цена выше. Причем это не просто стереотип, а факт... Ведь большинство магазинов закуп делают на авторынках :).

А настоящих авто магазинов, как например в Москве у нас пока нет, я про те которые офиц. поставщики и цены у них изначально низкие :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых: На базарах стоят такие же магазины, только ассортимент в разы больше, так как там отдельно магазин с маслами, отдельно с фильтрами и т.д. ну не совсем так специализированно, но всё же, и выбор огромен. Один магазин, стоящий в городе не может позволить себе содержать такой ассортимент, а старается обойтись наиболее ходовым товаром. Это всё равно, что сравнивать оптовку и магазин перед домом.

Во-вторых: цена, в отдельных магазинах меньше посещаемость, а цены дороже.

 

Поэтому, магазины в городе хороши, если надо купить что-то мелкое или срочно, а за остальными покупками можно прокатиться и на базар.

Хотя если бы был интернет магазин с полным каталогом запчастей, как на базарах и с доставкой, то это было бы интересно, но опять таки - всё упирается в цену, будет дорого - не будут брать, будет как на базаре/незначительно дороже - будут брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема из разряда "Душ против туалета", "Wall-mart vs. 7-eleven" и т.п.

Все упирается в логистику. Смысл html-страницы переводить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно стереотип возник, если автомагазин значит цена выше. Причем это не просто стереотип, а факт... Ведь большинство магазинов закуп делают на авторынках :).

А настоящих авто магазинов, как например в Москве у нас пока нет, я про те которые офиц. поставщики и цены у них изначально низкие :).

У меня, видимо, старый стереотип остался. Когда в магазине все дешево, а на базаре - дорого. Пример: кто был когда либо в Сеуле тот помнит рынок Намдемунро. Мне он тоже нравился..., но только из соображений прогуляться, провести время в приятном общении с продавцами (обучая окружающих - как нужно торговаться), полакомиться каштанами и кукурузой. И все! Одежду я беру исключительно в супермаретах. Во первых - ассортимент на порядок выше, во вторых - цены, если приглядеться, дешевле, а в третьих - вероятность, что подсунут не то сводится к нулю.

А относительно автомобилей и ЗЧ. Так там в каждом квартале имеются многоярусные гаражи. На самом верху продаются б/у авто (просто владелец перегоняет свою машину туда и лепит на лобовое ценник). На первом ярусе автомойка, мастерские и склад ЗЧ (назвать магазином стелажи и ящики, огороженные тонкой стеной с оконным проемом я бы не стал). Главное - тот, кто отремонтировал авто, несет ответственность и за работу и за деталь! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема из разряда "Душ против туалета", "Wall-mart vs. 7-eleven" и т.п.

Все упирается в логистику. Смысл html-страницы переводить?

 

 

Ну вот! Люблю я людей) иногда такое выскажут, что хоть со стула падай. Я даже не могу понять с чего начать :)

Сергелинский рынок - это я так понимаю Wallmart? или 7-eleven ? а может быть душ? или всё же туалет? вообще ничего не понятно. И как же можно переводить эти самые страницы?

Факты в студию, факты уважаемый.

 

А ты зачем сам с собой разговариваешь?

 

Да я хотел добавить? Но получился ответ. И большая просьба к Вам уважаемый модератор не надо "тыкать" , мы с Вами настолько не знакомы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факты в студию, факты уважаемый.

Вы уж не обижайтесь, я иногда забываю, что иногда аллегории воспринимаются практически буквально. В данном случае сопоставлялся гипермаркет с магазинчиком шаговой доступности.

Постараюсь объяснить проще.

Рынок - это рынок. Он должен быть за городом, и как можно дальше от места проживания людей. Там, где это не так - создаются крайне неудобные условия как для торговли, так и для окружающих ввиду постоянства расположения и массовости посещения. Я думаю, это Вы и так знаете.

Магазин же лишен подобных недостатков и может располагаться гораздо ближе к покупателю. Но в данном случае недостатком является то, что выбор ограничен, и в цену включены более высокие накладные расходы (по крайней мере, теоретически).

У покупателя есть право выбора, который целиком и полностью будет зависить от того, что в конкретный момент времени ему надо. В подавляющем большинстве случаев интересы авторынков и автомагазинов не пересекаются, так как рассчитаны на разные категории спроса. Поэтому о "vs." на мой взгляд, и речи идти не может. Нужны как и те, так и эти. По крайней мере, пока большинство наших сервисов в убогом состоянии.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я хотел добавить? Но получился ответ. И большая просьба к Вам уважаемый модератор не надо "тыкать" , мы с Вами настолько не знакомы.

У меня тоже к тебе будет просьба. Прочти хоть раз правила данного Форума, раз уж ты тут присутствешь. Там всё про ТЫ сказано. Ну, это так, для сведения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уж не обижайтесь, я иногда забываю, что иногда аллегории воспринимаются практически буквально. В данном случае сопоставлялся гипермаркет с магазинчиком шаговой доступности.

Постараюсь объяснить проще.

Рынок - это рынок. Он должен быть за городом, и как можно дальше от места проживания людей. Там, где это не так - создаются крайне неудобные условия как для торговли, так и для окружающих ввиду постоянства расположения и массовости посещения. Я думаю, это Вы и так знаете.

Магазин же лишен подобных недостатков и может располагаться гораздо ближе к покупателю. Но в данном случае недостатком является то, что выбор ограничен, и в цену включены более высокие накладные расходы (по крайней мере, теоретически).

У покупателя есть право выбора, который целиком и полностью будет зависить от того, что в конкретный момент времени ему надо. В подавляющем большинстве случаев интересы авторынков и автомагазинов не пересекаются, так как рассчитаны на разные категории спроса. Поэтому о "vs." на мой взгляд, и речи идти не может. Нужны как и те, так и эти. По крайней мере, пока большинство наших сервисов в убогом состоянии.

 

Я вообще не понимаю для чего вы рассказываете что такое рынок, магазин и т.д.. Я такого вопроса не задавал.

Тема открыта на узбекском форуме, а значит про наш рынок, условия и т.д. и т.п. Простой пример : нет так давно, когда появился первый супермаркет, народ встретил это событие в штыки и все кричали, что в супермаркете все дорого, хотя ни разу там не были. (высокие накладные расходы) :) вы думаете их нет на базаре :). Но затем, медленно с опаской народ потянулся. Второй пример из жизни: не так давно, пришло время прикупить обувь и я отправился на рынок (ни скажу какой ;) ) , ну как обычно приценился, устал, замерз и т.п., а цены мне показались неприлично высокими (НЕ высокие накладные расходы), я развернулся и уехал. По пути заехал в магазин под названием "здесь могла быть ваша реклама" красивый такой, аж страшно заходить, ну я подумал, за вход денег не берут и вошел и что вы думаете, купил две пары обуви, вместо одной, так как уложился в свой бюджет, причем отличного качества и известного бренда и до сих пор нарадоваться не могу. Вот так вот.

Я не за рынок и не за магазин, я за качество за реальные деньги, против ширпотреба за нереальные. А если у нас откроют, что то вроде гипермаркета Волмарт, я буду там первый покупатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемые.

У многих просто нет времени по мелочам идти на Авто рынок.

Авто сервисы и автомагазыны не смогут конкурировать с рынком

Я сторонник купить автозапчасти у официальных дилеров.( гарантия/сервис/без обмана)

Услуги конечно дорого но здоровья дороже. Это мой личный мнения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне если надо срочно купить ,ну или времени мало,то покупаю в магазинах,а вот если что то более крупное и много,то прямиком на базар,предпочитаю сергели(выбор более широкий и цена как правило немного дешевле)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонтирую машину и покупаю запчасти на уч кахрамоне. Очень удобно. От базара сергели начинается дипрессия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.