Буденко

3G

471 posts in this topic

МТС получила лицензию 3G в Узбекистане еще в апреле 2007 года

Лицензия действует на всей территории республики Узбекистан по 2016 год включительно.

 

МТС планировала начать развитие сети UMTS в Узбекистане еще в 2007 году после проведения тендера на поставку оборудования для строительства сети — базовых станций и коммутационной подсистемы.

В 2008 году МТС планирует запустить сеть в Ташкенте, затем в Самарканде, Бухаре и Андижане.

 

На Национальной выставке обещали ввести 3G в 1 ом квартале, Затем - в 1ом полугодии

НУ И ГДЕ

Уже декабрь а тест так и не кончается

 

то же самое с Ucell, объявившим раньше МТС о запуске в тест

 

Будет 3G под новый год или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, под новый год запустили 3G, как Вы собираетесь его использовать? Или так, что было и всё? :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

качать кино, смотреть ТВ, поставить видеонаблюдение с мобилы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 2 дня скачал около 2 гигабайт :)... скорость на уровне инета 256 кбит/c

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 2 дня скачал около 2 гигабайт :)... скорость на уровне инета 256 кбит/c

В тестовом на Коскоме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
качать кино, смотреть ТВ, поставить видеонаблюдение с мобилы

 

Задумка у Вас хорошая, но не дороговато ли обойдется трафик?

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задумка у Вас хорошая, но не дороговато ли обойдется трафик?

 

:)

 

Если безлимит будет дешевле чем на новой Эре от Саркора, то почему бы и нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В тестовом на Коскоме?
в Тестовом на МТС .... на коскоме скорость и связь так себе... еле прется даже в 3G а у МТС 3G бесплатно до 3 декабря. :). Главное убедитесь что вы в 3G сидите а не в 2G.

 

Вот сейчас у меня скорость закачки в среднем 30-40 кб/c а это получается около 280 - 300 кбит! так что и Перфектум отдыхает перед МТС.. :lol:

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит в среду будет новость долгожданная от мтс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если безлимит будет дешевле чем на новой Эре от Саркора, то почему бы и нет?

 

К сожалению, пока безлимитного мобильного интернета посредством 3G сетей, я не видел...

 

И еще, скорость получения в 3G сетях сейчас достигает - 3,6 Mbps, а отдачи - 384 kbps.

 

Стоимость USB-модема для 3G сетей колеблется от 200 у.е., выгодней будет купить либо от vodafone, либо от beeline, обойдется меньше 100 у.е. (Huawei E220)

:angry:

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Тестовом на МТС .... на коскоме скорость и связь так себе... еле прется даже в 3G а у МТС 3G бесплатно до 3 декабря. :). Главное убедитесь что вы в 3G сидите а не в 2G.

 

Вот сейчас у меня скорость закачки в среднем 30-40 кб/c а это получается около 280 - 300 кбит! так что и Перфектум отдыхает перед МТС.. :)

Почему ж отдыхает :angry: в evdo revB - до 50 000 кбит (6 Мбайт/сек!) на входе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему ж отдыхает :( в evdo revB - до 50 000 кбит (6 Мбайт/сек!) на входе

 

EV-DO Rev.A - стандарт, который только начинается тестироваться компанией "Скай Линк" в Москве и С-Петербурге. Скорость мультипоточного соединения при приеме составит до 6.2 Мбит/с. Что же касается стандарта EV-DO Rev.В, о котором Вы упоминали, то до его тестирования еще очень далеко. А стандарт 3G уже работает, и на очереди уже тестирование 4G. К тому же, зону покрытия CDMA, никак нельзя сравнить с GSM, у последней она не просто в разы, а на порядки больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
EV-DO Rev.A - стандарт, который только начинается тестироваться компанией "Скай Линк" в Москве и С-Петербурге. Скорость мультипоточного соединения при приеме составит до 6.2 Мбит/с. Что же касается стандарта EV-DO Rev.В, о котором Вы упоминали, то до его тестирования еще очень далеко. А стандарт 3G уже работает, и на очереди уже тестирование 4G. К тому же, зону покрытия CDMA, никак нельзя сравнить с GSM, у последней она не просто в разы, а на порядки больше.

2 факта разрушают твои аргументы в пыль:

1. Переход на дору RevA несравимо более быстрый и малозатратный в сравнении с UMTS

2. Зона покрытия меньше потому что меньше абонентов,

когда меньше народу, больше кислороду (а бс в CDMA как известно работают эффективнее и обслуживают больше клиентов так что не мутим воду

а ждем REVolution в 3G именно от CDMA800

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 факта разрушают твои аргументы в пыль:

1. Переход на дору RevA несравимо более быстрый и малозатратный в сравнении с UMTS

2. Зона покрытия меньше потому что меньше абонентов,

когда меньше народу, больше кислороду (а бс в CDMA как известно работают эффективнее и обслуживают больше клиентов так что не мутим воду

а ждем REVolution в 3G именно от CDMA800

 

CDMA 800 - уже прошлый век, сейчас CDMA2000 рулит... это во-первых;

CDMA может и больше обслуживать, никто не спорит, но статистика почемуто об этом умалчивает... это во-вторых;

Ну и конечно я буду ждать всяких хороших решений от CDMA в сторону увеличения пропускной способности, не в "перспективе", а в "натуре", правда "юзая" телефон SE с 3G и задумываясь о новом стандарте для телефонов - WiMAX..., что-то мне как-то не до CDMA уже становиться, где-то, в моем воспаленном сознании, шебуршиться навязчивая мысль, о тупиковости стандарта CDMA...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему ж отдыхает wink.gif в evdo revB - до 50 000 кбит (6 Мбайт/сек!) на входе
ха ха ха насмешили вот вы верите что если у Перфектума врубят EV-DO, то скорость инета будет 6 Мбайт/сек! ????

А теперь скажите, какой же нужен широкий канал в самом перфектуме, чтобы любой юзер, вернее даже сотни юзеров одновременно заходили и легко качали с такой скоростью???? Так вот такой широкий канал, у нас есть только у самих провайдеров таких как ТПС, САРКОР, ШАРК и естественно самый широкий у УЗБЕКТЕЛЕКОМА.... У перфектума его быть не может просто физически, так что не надо тут гнать если будет и будет EV-DO то скорость такая может быть только внутри самой сети перфектума, а вот выход в мир будет не болеее 256-512 кбит/c ! (ИМХО).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
CDMA 800 - уже прошлый век, сейчас CDMA2000 рулит... это во-первых;

CDMA может и больше обслуживать, никто не спорит, но статистика почемуто об этом умалчивает... это во-вторых;

Ну и конечно я буду ждать всяких хороших решений от CDMA в сторону увеличения пропускной способности, не в "перспективе", а в "натуре", правда "юзая" телефон SE с 3G и задумываясь о новом стандарте для телефонов - WiMAX..., что-то мне как-то не до CDMA уже становиться, где-то, в моем воспаленном сознании, шебуршиться навязчивая мысль, о тупиковости стандарта CDMA...

 

Что-то Вы загнули насчет тупиковости. Для CDMA есть ещё один козырь в рукаве, это UMB со скоростью до 70 Мбит/сек которая вообще не достигается в WCDMA/HSDPA (источник сайт www.cdg.org) Сеть CDMA изначально заточена под интернет. Сейчас единственный в мире сотовый оператор который на деле а не на словах предоставляет наибольшую скорость мобильного интернета это AU KDDI (японский оператор CDMA) NTT Docomo пока отстает (WCDMA).

Edited by chronotex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то Вы загнули насчет тупиковости. Для CDMA есть ещё один козырь в рукаве, это UMB со скоростью до 70 Мбит/сек которая вообще не достигается в WCDMA/HSDPA (источник сайт www.cdg.org) Сеть CDMA изначально заточена под интернет. Сейчас единственный в мире сотовый оператор который на деле а не на словах предоставляет наибольшую скорость мобильного интернета это AU KDDI (японский оператор CDMA) NTT Docomo пока отстает (WCDMA).

Все в точку (поправлю лишь, что до 72 Мбит/с !

по темпам прироста 3G-юзеров CDMA сети как обгоняли, так и будут обгонять иных

 

PS для тех, кто в пробке: CDMA 800 - имеется в виду частота, а не стандарт

Edited by Буденко
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то Вы загнули насчет тупиковости. Для CDMA есть ещё один козырь в рукаве, это UMB со скоростью до 70 Мбит/сек которая вообще не достигается в WCDMA/HSDPA (источник сайт www.cdg.org) Сеть CDMA изначально заточена под интернет. Сейчас единственный в мире сотовый оператор который на деле а не на словах предоставляет наибольшую скорость мобильного интернета это AU KDDI (японский оператор CDMA) NTT Docomo пока отстает (WCDMA).

 

Я не против "козырей в рукаве" от CDMA, но мне какое дело до Японии? ... Мне нужна связь сейчас и здесь, а не связь в перспективе по великому межгалактическому кольцу, как у Ефремова...

И что Вы подразумеваете под словами "первоначально заточена под интернет" ? Вот WiMAX поддерживает и скорость перемещения на данный момент 40км.ч. (уже гдето в СПб довели до 180), и IP6-адреса.... VPN...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорость такая может быть только внутри самой сети перфектума, а вот выход в мир будет не болеее 256-512 кбит/c ! (ИМХО).

здесь поможет лишь матчасть (а именно та ее часть, что посвящена принципиальным различиям 1X , 3X и evDO (dv) в "распределении" скорости и оптимизации сети в зависимости от кол-ва юзеров, их местонахождения и структуры их трафика

 

Я не против "козырей в рукаве" от CDMA, но мне какое дело до Японии? ... Мне нужна связь сейчас и здесь, а не связь в перспективе по великому межгалактическому кольцу, как у Ефремова...

И что Вы подразумеваете под словами "первоначально заточена под интернет" ? Вот WiMAX поддерживает и скорость перемещения на данный момент 40км.ч. (уже гдето в СПб довели до 180), и IP6-адреса.... VPN...

Интересно почему пейнетчики уже больше года висят именно на CDMA на средней скорости выше 120кбит и тарифе 1 центавр за метр?

C вводом 3G думаете тырнет станет менее доступным несмотря на гораздо большие скорости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь поможет лишь матчасть (а именно та ее часть, что посвящена принципиальным различиям 1X , 3X и evDO (dv) в "распределении" скорости и оптимизации сети в зависимости от кол-ва юзеров, их местонахождения и структуры их трафика

 

 

Интересно почему пейнетчики уже больше года висят именно на CDMA на средней скорости выше 120кбит и тарифе 1 центавр за метр?

C вводом 3G думаете тырнет станет менее доступным несмотря на гораздо большие скорости?

 

Еще раз, для тех кто в танке...

 

Мне все равно где сидят пайнетчики и с какими они там телефонами. Речь идет о мобильно связи, а не связи в будке в центре Ташкента. В Ташкете я и та имею интернет, а вот в термезе у меня нет интернета, да и по дороге в Термез хочется его иметь, например: для использования GPS от googl на моем НСТ... Ну и теперь с какого бока мне привезать CDMA к моим перемещениям по Узбекистану... про Европу вообще промолчу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз, для тех кто в танке...

 

Мне все равно где сидят пайнетчики и с какими они там телефонами. Речь идет о мобильно связи, а не связи в будке в центре Ташкента. В Ташкете я и та имею интернет, а вот в термезе у меня нет интернета, да и по дороге в Термез хочется его иметь, например: для использования GPS от googl на моем НСТ... Ну и теперь с какого бока мне привезать CDMA к моим перемещениям по Узбекистану... про Европу вообще промолчу...

для тех, кто под танком...

пейнетчики сидят во всех регионах страны

если лень зайти и подключить тырнет, то и пенять неча

хотя б для начала зайди по ссылке

http://www.cdma.uz/index.php?action=setup&...0&t_id=1423

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для тех, кто под танком...

пейнетчики сидят во всех регионах страны

если лень зайти и подключить тырнет, то и пенять неча

хотя б для начала зайди по ссылке

http://www.cdma.uz/index.php?action=setup&...0&t_id=1423

 

Я не в танке, и ни под танком, я в машине... :rolleyes:

 

И вот, когда я еду в своей машине, мне поступает видеозвонок в формате 3G, от моей любовницы, которая видит, что я не со своей женой, или еще хуже с какой-нибудь новенькой, а еду в пустой машине один... и я, увидя, какой ужин она готовит, готов заехать на "какой нибудь срочный разговор с клиентом" к ней...

 

Ну и причем тут CDMA? :unsure:

Я не противник CDMA, я выбираю реалии, которые мне помогают жить в настоящем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх, мячты, мячты, "фантазии Фарятьева"

 

в одном ты прав:

 

Мечты сбываются!

и телефон 3G будет, и машина, в которой не стыдно будет его оставить :rolleyes:

и тариф на видео по карману

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то Вы загнули насчет тупиковости. Для CDMA есть ещё один козырь в рукаве, это UMB со скоростью до 70 Мбит/сек которая вообще не достигается в WCDMA/HSDPA (источник сайт www.cdg.org) Сеть CDMA изначально заточена под интернет. Сейчас единственный в мире сотовый оператор который на деле а не на словах предоставляет наибольшую скорость мобильного интернета это AU KDDI (японский оператор CDMA) NTT Docomo пока отстает (WCDMA).

 

"Нравиться" мне как люди из "танков" понахвотавших типа знаний, сидят ковыряя в носу и рассуждают о проблемах мирового кризиса. Вы где живете? Или как в детском саду так и будете меряться у кого больше? Выбирайте лучшее из того что есть на данный момент, в этом право каждого. И не надо расказывать как хорошо в UMB, вы его тестили? Я например могу сказать про технологию LTE в WCDMA у которой уже скорость за 100 Мбит/с и что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LTE - это не в wcdma. Это 4G вообще-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.