Azim77

Собеседники
  • Content count

    29
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Azim77

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да
  1. Я представляю продукцию признанного лидера по производству такой тары по СНГ и России. Для подробной информации пишите в личку.
  2. Спасибо за ответ. Имел в виду иностранное предприятие ввозит для собственных производственных нужд. По инерции обозвал иностранное предприятие - ИП, т.к. сам в таком работал, а предпринимателя ЧП. Впредь буду использовать утвержденные термины. Частное предприятие открывать долго. Может кто подскажет существует ли другие способы доставки до потенциальных клиентов образцов для испытаний. Без оформления отдельно на каждого.
  3. Нет. Тестируют сами покупатели, в данном случае производители-экспортеры различной пищевой и химической продукции, с целью определения соответствует ли тара их потребностям. В случае удовлетворения они заключают прямой контракт с заводом-производителем.
  4. Прошу совета у форума! Мне должны выслать образцы тары. Товар крупный. По коду ТНВЭД он облагается и пошлиной (30%) и акцизом (30%). Если СП или ИП, то без акциза. Есть 2 варианта. Прошу прокомментировать: 1. Для тестирования тары должны выслать образцы в количестве 10-15 шт. Можно ли и каким способом отправить на физ.лицо. Физ.лицо дальше распространяет по компаниям, желающим протестировать. 2. Опять же для тестирования тары должны выслать образцы. Но в количестве 1 контейнер. Может ли получить и оформить на себя этот товар ЧП. И сколько он должен будет заплатить таможне, учитывая то, что он этот товар не будет реализовывать, а распространит безвозмездно. На какой вид деятельности он должен для этого иметь разрешение. И отдельные 2 вопроса, хотя подозреваю уже об ответе: 1. если компания экспортирует свою продукцию, но тара возвратная, то облагается ли она таможенными налогами каждый раз при возврате. 2. возвращается ли сумма акциза на тару, если компания экспортирует свою продукцию в ней. Заранее благодарю за ответы.
  5. Не зная к кому обратиться (вернее было к ому, но ответы были разные и неопределённые) решил попросить разъяснения у этого форума, т.к. ситуация почти такая же, но есть отличия: Компания-производитель из СНГ до открытия здесь официального филиала, решила нанять в свой штат гражданина Узбекистана, как официального представителя компании в Узбекистане. Основная задача его: изучение рынка, поиск клиентов, заключение контрактов напрямую между производителем и покупателем. Должен ли он где-то регистрироваться, платить налоги и выполнять другие формальности? Будет ли действительным его стаж по трудовой книжке и тд.
  6. Закажите фильтр для очистки воды. Желательно подороже которые. Перед покупкой они делают бесплатную демонстрацию своих установок. Когда попросят воду из крана, незаметно подсуньте воду из бутыли. У них есть неплохие приборы для анализа.
  7. 2Бандит - подбирайте выражения, кажется мы с вами вместе плов не кушали, чтобы сразу на ты. Повторяю - если есть возможности и средства напишите мне ЛС. Можно (лучше) встретиться. Здесь всё таки не базар, чтобы шёлкая семечки разводить байки. 2Aj_bay - выставочный зал не обязательно в центре. 100-300 м2 подойдёт. Главное чтобы можно было легко найти и поставить машину. Будут приезжать из областей тоже. Startup может быть не большим, но наши люди любят потрогать рукой, потом брать. Поэтому желательно небольшое наличие на складе (ест-но самого ходового). Остальное привозиться согласно проекта после предоплаты. Некоторая доля будет производиться тут, на основе привозных комплектующих.
  8. Есть даже не идея, а готовый отработанный бизнес. Учредителем были россияне. Но из-за кризиса временно прекратили присутствие. Нужен партнёр-спонсор. С возможностью сум>eur или сум>usd. Проект очень рентабельный. 3 года успешного опыта есть. Средства нужны в размере: выставочный зал (аренда или лучше своё), 2-3 фуры в обороте, склад, от 5 чел сотрудников и расходы на рекламу, оформление и тд. Остальное в ЛС.
  9. И для сравнения после www.alterna.uz
  10. Можно купить у нас в салонах. Где Вам удобней? У нас есть большие салоны на Дархане рядом с Инконель (ул Ирригатор 3), на Дружбе, на Максиме Горьком, на "Малике" и тд. Ассортимент большой: от импорта (с заводов изготовителей) до производства тут на заказ. Выбор материалов с Вами обговорим. Также как и дизайн. Также сделаем дизайн-макет расстановки мебели в Вашем помещении. Бесплатно. Для подробной информации звоните: 4719033, 2372526. Азим.
  11. Это из-за слива горячей воды. На Бадамзаре из крана вода тёплая уже 2 неделю. Вот рыба и дохнет. В основном маринка, которая любит холодную воду.
  12. На этом сайте есть и другие не менее интересные тесты. Тесты Мне понравился на логику - 96% - 11 минут 59 секунд Не потому, что 96 набрал , а потому что прикольные названия, не дают сосредоточиться.
  13. Ещё в 1992 году мы с отцом открыли цех по производству такого кирпича. Там пресс с усилием в 20т сжимал просто землю и получались кирпичи. У них ещё специальные прорези и выступы были, что позволяло без раствора складывать их друг на друга и получалась идеально ровная стена. Очень прочная, ровная и такая гладкая, что даже пришлось думать как царапать такую стену иначе штукатурка не садилась. Из одного ведра земли получался один крипич. Половина шлакоблока. Мочили в воде, после 2 недель только края растворились. Дело не пошло, т.к народ не был готов к такому новшеству. А преимущества налицо. Очень хорошая тепло, звуко изоляция. Дешёвый материал. Расход - только электроэнергия.
  14. и очень больно смотреть на то, как новое поколение теряет корни. Уважение к старшим на Востоке было буквально в крови, передано с молоком матери. Решение старших по возрасту - это закон, вмешивание без разрешения в разговор или беседу старших - неприлично и тд. А ведь это уважение (неуважение) как бумеранг возвращается. Отсюда и дома престарелых, и старики-сироты при живых детях. И если эти корни восстановить, то не будут возникать эти ошибочные мнения о восточных людях: страна баев, хамов и тд.
  15. Есть слухи, что по этой улице пройдёт "президентская трасса". Кто знает, так ли это? Может в связи с этим и закрыли. Когда фура к ним подъезжала, пробка была не хилая. И в обед от стоящих на паркове машин проехать было сложно.