Sign in to follow this  
Followers 0
Marych

Центр плова на Темерязьева закрыт! Что случилось?

128 posts in this topic

Кто что занет по этой теме?

Закрылись - Закрыли - Переехали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто что занет по этой теме?

Закрылись - Закрыли - Переехали

 

 

На Шафаизе (Старый город) один из бывших поваров делает плов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официантка соседнего кафе говорила о каком-то скандале между посетителями... Ну мало ли что она говорит...

Edited by Maestro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну. А ведь это мое любимое место было, только же недавно марафет навели, страшную 2-хэтажку во дворе плакатом огромным закрыли, где все повара стоят в чистых халатах и с умытыми чистыми лицами ............ да уж!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:huh:;) ;) Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня проезжал мимо и вроде все работало....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня там всё было закрыто, машин нет, людей нет, всё чинно - благородно, нет даже мнимых немых, которые там стоянками рулят, время было 11.20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня проезжал мимо и вроде все работало....

 

Может ты видел так называемый "обжорный ряд", те кафешки которые пристроились к среднеазиатскому центру плова(а он именно так завёца), их же не закрыли я думаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый четверг хотели туда повести питерского гостя (экзотики ему узбекской захотелось). Хорошо заранее позвонила. Мне сказали что временно закрыт. :ph34r: И когда откроют - неизвестно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу вот что, в последнее время там не очень таки хорошый плов был и всё время какойто застытый, а я горячий плов люблю. Вобше говорят что тама "Туй Оши" а плов то простой, спомним какой плов дают утром на свадьбах, да отличный почти всегда:)

Я думаю их качество упало в последнее время, а объём повысели:ph34r: Есть другие места где готовят реальный "Туй Оши", или кто хочет показать гостю наш Узбекский плов идите на свадьбу, не пожалеете, тока ставать надо рано:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато проехать теперь спокойно можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато проехать теперь спокойно можно.

Это точно...зато рядом на углу делают хороший тандыр кабоб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж. Прикиньте вся эта тьма народу которая там обедала, теперь в др. местах это делают. Да у половины ташкентских кафешек золотая пора настала наверно, это как когда коском закрыли на 10 дней, мтс с билайном квартальную кассу сделали наверно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлый четверг хотели туда повести питерского гостя (экзотики ему узбекской захотелось). Хорошо заранее позвонила. Мне сказали что временно закрыт. :ph34r: И когда откроют - неизвестно.

Эх..надо было бы на форуме сразу отписаться...помогли б советом..На бывшем Шофаизе, как с Кукчи ехать Ош-марказ не слабый...ну очень вкусно..На Рохате есть на кругу, там вообще нехило и казы-картей и все дела...Да много щас по городу где можно вкусный плов поесть..в обед..ну мест 5-6 точно есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темерязевский всегда вкусный был, а вот свадебный частенько пороли, бываю время от времени на пловещниках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивлен честно на весь Ташкент было одно толковое место и то прикрыто, а других в общем и нет... блин о чем думают предприниматели честно не понимаю?.. вот щас такой шанс забить место на рынке в этой области, открыть имеено плов хону, чистую аккуратную с хорошим сервисом, сделать бренд типа "БАЙРАМ ОШ" :lol: + пару рекламных роликов + билборды и т.д.... и самое главное делать очень качественный настоящий праздничный плов! разве все это так сложно?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удивлен честно на весь Ташкент было одно толковое место и то прикрыто, а других в общем и нет... блин о чем думают предприниматели честно не понимаю?.. вот щас такой шанс забить место на рынке в этой области, открыть имеено плов хону, чистую аккуратную с хорошим сервисом, сделать бренд типа "БАЙРАМ ОШ" :lol: + пару рекламных роликов + билборды и т.д.... и самое главное делать очень качественный настоящий праздничный плов! разве все это так сложно?

Узбекский плов как узбекская водка - имеет тенденцию портится...Не дорожат у нас бизнесмены своим именем...если только из под палки не заставлять...На определенном этапе у многих башню сносит от денег...у нас к бизнесу относятся не как к любимому делу как Билл Гейтс к Майкрософт а как кратчайший путь наживы..а как наживутся так начинают хапать ...пока не нарываются..жизнь

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Влад:

Такой же - ОЧЕНЬ сложно, как они поднялись, не помню. Я у них бывал ещё когда у них всего пара казанов стояла и павлин гулял во дворе. Кажись это были пионеры - они наверно первые, кто стал ПРОДАВАТЬ свадебный плов. Открыть плов-хану можно, но выделится в тысячи подобных, наработать клиентов - это ............ для рекламщиков работа, а они у нас ещё на детсадовском уровне.

ЗЫ: за счет "чистую, аккуратную" - эти прилогательные наверно в последнюю очередь ассоциируются у меня с темерязевским. Единственно сам плов вкусный, а вот иностранцы которых мы туда возили, особенно москоля брезговали по страшному. Корейцы - тоже чистюли, вот японцы, те понимали, хотя это те ещё экстрималы!!! Или почитайте отзывы москолей в тырнете - ужас!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

Что бы вы не писали(говорили), а в Таше плов готовить никто не умеет. Именно плов, а не рисовую кашу с горохом, изюмом и др. фигней.

Настоящий плов готовиться только в Долине, а точнее в Риштане, Фергане и Маргилане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа!

Что бы вы не писали(говорили), а в Таше плов готовить никто не умеет. Именно плов, а не рисовую кашу с горохом, изюмом и др. фигней.

Настоящий плов готовиться только в Долине, а точнее в Риштане, Фергане и Маргилане.

Да что ты говоришь? Ты того...очищенной на грудь на принял? Приезжай...такой плов поешь...хе...в долине обзавидуются как расскажешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мы любим рисовую кашу с горохом, а не ..........

Помнится в Бухаре меня пригласили на плов. "Бухарский плов" - как козырно звучит, но видок! На вкус - шовля! Рис наложен на ляган, кусочек мяса сверху, и ещё сверху морковь, и это всё смешивай сам ........ не, каша с горхом на темерязева - самый то!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаю, вот тот плов что по утрам в 4-00 готовиться помоему всегда очень вкусный :lol:)) А еще хороший плов делали в большой кафешке напроив ярмарки Навои, возле Мин. культуры, где пирожки "ухо, горло, нос". Там кстати очень вкусный был Нарын и Лагман. Давно я там обедал.... место огромное 2 зала, но сервис никакой или сам стой в очереди или жди 3 часа официанта и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда мы любим рисовую кашу с горохом, а не ..........

Помнится в Бухаре меня пригласили на плов. "Бухарский плов" - как козырно звучит, но видок! На вкус - шовля! Рис наложен на ляган, кусочек мяса сверху, и ещё сверху морковь, и это всё смешивай сам ........ не, каша с горхом на темерязева - самый то!

вы бы еще померялись у кого длиннее и у кого дети уроды :lol::) Мне нравится бухарский плов- диетический а андижанский есть не могу...что бы по рукам курдючное сало стекало...Хотя в Джизаке любят в в это сало с картошкой хлеб макать и кушать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, в долине не был.....

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0