Sign in to follow this  
Followers 0
Armani

Отношения

31 posts in this topic

Почему чем лучше ты относишься к людям,тем хуже они относятся к тебе?Чем оборачивается твоя человечность для тебя?Добром или злом?(Не имею ввиду себя.Вообще)

Edited by Armani
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему чем лучше ты относишься к людям,тем хуже они относятся к тебе?Чем оборачивается твоя человечность для тебя?Добром или злом?

Может просто ты недостаточно разбираешься в людях? Здесь я несогласен с тобой, в мире много людей, которые могут достойно оценить твое отношение к ним...ответить тем же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

се ля ви ... или от добра добро не ищут ...

дело в самовнушении ... человек видит то что он хочет видеть ... а может и вправду нет смысла делать добро ведь никто и не оценит :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому как это не к Вам плохо относятся. К Вам относятся хуже, чем Вы бы того хотели и ожидаете.

Так что к жизни надо относиться проще. И тогда не будете думать кто к Вам как относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же таки - особенность восточного менталитета, когда культуру и воспитанность воспринимают за слабость.

Когда поговорка, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным - чисто про наш узбекский менталитет.

Когда с распальцовкой, хамством, в основном по отношению к тем, кто ответить не может, вошёл куда-то , сразу на кого-то наехав не по детски, как Гоги за муху на шашлыке ,вот это считается - серьёзный пацан, который чуть -что из машины выскакивает ,хватает кого-то за грудки, на мента лезет чуть не в драку.

Так что - вспомни, в какой стране живёшь и перестань удивляться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же таки - особенность восточного менталитета, когда культуру и воспитанность воспринимают за слабость.

Когда поговорка, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным - чисто про наш узбекский менталитет.

Когда с распальцовкой, хамством, в основном по отношению к тем, кто ответить не может, вошёл куда-то , сразу на кого-то наехав не по детски, как Гоги за муху на шашлыке ,вот это считается - серьёзный пацан, который чуть -что из машины выскакивает ,хватает кого-то за грудки, на мента лезет чуть не в драку.

Так что - вспомни, в какой стране живёшь и перестань удивляться

 

все относительно, в тех же культурных и цивильных странах к вам так "корректно" отнесутся , что о*ренеете от такого отношения. можно оскорбить не только вербально, но и тоном, гримасой и т.д. но согласен с тем, что в большинстве люди боятся хамства или сами хамят. когда сам встречаю хамство стараюсь в долгу не остаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что выигрываете, не оставшись в долгу? Тратите свои нервы, слово перерастает в перепалку, в глазах окружающих, особенно тех, кто не застал начало конфликта выглядите точно также, как и тот, кто начал.

Эх, не умеют у нас прощать, лишнее подтверждение того, что культура воспринимается как слабость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что выигрываете, не оставшись в долгу? Тратите свои нервы, слово перерастает в перепалку, в глазах окружающих, особенно тех, кто не застал начало конфликта выглядите точно также, как и тот, кто начал.

Эх, не умеют у нас прощать, лишнее подтверждение того, что культура воспринимается как слабость.

Полностью соглашусь,только потому что сама живу в такой стране, где принимают воспитаность за слабость
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью соглашусь,только потому что сама живу в такой стране, где принимают воспитаность за слабость

Это Вы про Германию? :) Не смешите :)

Многово Вы грубостью добились там? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, Германия очень приличная страна в этом плане, даже если тебя не навидят, никто виду не покажет, будут улыбаться и всё сплошь=данке шон, битте шон=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это Вы про Германию? :) Не смешите :)

Многово Вы грубостью добились там? :)

Я не имею привычки грубить.Я вообще очень сдержаный человек.Лучше промолчу лишний раз,а вот за детей бывает обидно.Потому ,что воспитываем их ,так как нас воспитывали.Не грубить,не отвечать на оскорбление оскорблением.А оказывается иногда надо суметь и послать по правильным *адресам*,хотя не думаю ,что это может помочь:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же таки - особенность восточного менталитета, когда культуру и воспитанность воспринимают за слабость.

Когда поговорка, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным - чисто про наш узбекский менталитет.

Когда с распальцовкой, хамством, в основном по отношению к тем, кто ответить не может, вошёл куда-то , сразу на кого-то наехав не по детски, как Гоги за муху на шашлыке ,вот это считается - серьёзный пацан, который чуть -что из машины выскакивает ,хватает кого-то за грудки, на мента лезет чуть не в драку.

Так что - вспомни, в какой стране живёшь и перестань удивляться

 

дес, ты кажется один из тех кто всю жизнь живут в стране и ничего так и знают про нее-это уже признак бескультурия. обобщая можно сказать:

1. тебе не нравится-скатертью дорога.

2. там куда уедешь тебе откроют глаза и ты убедишься что хамство и восточная культура-далеко не одно и то же.

3. Желаю тебе удачи в твоем просвещении.

 

все относительно, в тех же культурных и цивильных странах к вам так "корректно" отнесутся , что о*ренеете от такого отношения. можно оскорбить не только вербально, но и тоном, гримасой и т.д. но согласен с тем, что в большинстве люди боятся хамства или сами хамят. когда сам встречаю хамство стараюсь в долгу не остаться.

 

+1.

 

 

 

Не, Германия очень приличная страна в этом плане, даже если тебя не навидят, никто виду не покажет, будут улыбаться и всё сплошь=данке шон, битте шон=

 

кто тебе это сказал уважаемый? Хамства тут предостаточно даже между немцами-только на немного более изощренной форме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, Германия очень приличная страна в этом плане, даже если тебя не навидят, никто виду не покажет, будут улыбаться и всё сплошь=данке шон, битте шон=
Это точно,пошлют и Bitte скажут:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я трижды был там, в Германии, по паре недель - не заметил этого, никто никуда не посылал,всё чинно-благородно, вполне нормальные люди, может, это только во Франкфурте такие живут?

зА пожелания удачи - спасибо

за всё остальное, ну что сказать, по моему, от немцев вы впитали самое плохое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять же таки - особенность восточного менталитета, когда культуру и воспитанность воспринимают за слабость.

Ну что за бред? На воспитанность и культуру не влияет пол, расовая и национальная принадлежность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытаюсь пояснить, только сразу не ругайтесь, ладно?

На востоке начальник может быть каким угодно, тупым, жадным, злым - но он не может быть добрым, потому что его тут же съедят , весь эпос востока построен на этом, на культе хама-начальника,бая, эмира, визиря и бедного, но очень доброго и воспитанного человека, со временем это впитывается в психологию поведения , особенно хорошо это заметно в нынешние смутные времена, кто себя считает хозяевами жизни и как они себя ведут? Никогда не наблюдали нигде, ни в ресторане, ни на базаре, ни на улице, когда хамят абсолютно беспричинно и только потому , что денег у него больше, когда просто так хамят официантам, так как они ответить не могут и вообще - обслуживающему персоналу. Никогда не встречали этого? Я это вижу постоянно в нашей стране , и почему то не видел ни в Европе, ни в Северной Америке, ни в Юго -Восточной Азии ,там вообще - культ вежливости и улыбок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я трижды был там, в Германии, по паре недель - не заметил этого, никто никуда не посылал,всё чинно-благородно, вполне нормальные люди, может, это только во Франкфурте такие живут?

зА пожелания удачи - спасибо

за всё остальное, ну что сказать, по моему, от немцев вы впитали самое плохое

 

дес три раза был в германии по 2 недели и все узнал про страну. Жаль только что всю жизнь проживя в Узбекистане ничего так и не узнал про страну.

 

Попытаюсь пояснить, только сразу не ругайтесь, ладно?

На востоке начальник может быть каким угодно, тупым, жадным, злым - но он не может быть добрым, потому что его тут же съедят , весь эпос востока построен на этом, на культе хама-начальника,бая, эмира, визиря и бедного, но очень доброго и воспитанного человека, со временем это впитывается в психологию поведения , особенно хорошо это заметно в нынешние смутные времена, кто себя считает хозяевами жизни и как они себя ведут? Никогда не наблюдали нигде, ни в ресторане, ни на базаре, ни на улице, когда хамят абсолютно беспричинно и только потому , что денег у него больше, когда просто так хамят официантам, так как они ответить не могут и вообще - обслуживающему персоналу. Никогда не встречали этого? Я это вижу постоянно в нашей стране , и почему то не видел ни в Европе, ни в Северной Америке, ни в Юго -Восточной Азии ,там вообще - культ вежливости и улыбок.

 

да, конечно-там улыбаяь такую свинью подложат, что нашим хамам даже и не снилось-я ж говорю там все в более изощренной форме.

Когда я работал в Ташкенте, те же немцы-гости удивлялись-как при таком броуновом трафике водители не оскорбляют друг-друга. В Германии чуть что-показать тебе средний палец-святое дело. И много взаимных оскорбленийю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты читаь умеешь? Я написал про Франкфурт, ты же сам это только что процитировал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если конкретно брать самих людей, а не страну?Ведь не страна делает человека.Почему человек чаще готов взять,чем дать?Или это все таки правду говорят,"не делай добра ,не получишь зла"?И Вы сами,что чаще делаете?добро или зло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем то отношения людей друг к другу зависят от очень многих факторов. Один из самых главных - это уровень образованности и экономического развития. Я это заметил из моих посещений многих стран мира, чем богаче и образованнее люди, тем терпимее они относятся друг к другу. Даже здесь в Америке если вы живете в неблагополучном районе, то столкнетесь и с воровством, и хулиганством и грабежами и неуважительным отношениям и т.д. Да и в Узбекистане я думаю точно так же, как и во всем мире. Вот взять например такие восточные страны, как ОАЭ и Ирак . В Эмиратах очень редко услышишь разговор на повышенных тонах, а в Ираке ( до войны) это сплошь и рядом. Возьмите Россию и Латвию. Даже в 70 годах, когда я учился в Риге была огромная разница в отношениях людей друг к другу между этими странами.

Поверьте, по мере улучшения жизненных условий, будут к лучшему меняться и отношение людей друг к другу. И еще одно - если ты делаешь кому то добро, то ты делаешь это в первую очередь для себя. А если ты ждешь благодарности - то это уже не добро, а корысть. Это мое личное убеждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если конкретно брать самих людей, а не страну?Ведь не страна делает человека.

 

А вот это не факт. Страна - это среда, а среда делает чела ещё как. Вот на прошлой работе у меня босс был хангук, так он на улице сначала спрашивал:

- ГОГИ, а где тут пешеходный переход у вас?

А теперь, прожив в Таше не один год, если надо перейти на др. сторону дороги, то он прет хоть по диагонали и не смотрит ни на знаки, ни зебру не ищет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, учитывая наш уровень жизни, нам не только до России с Латвией, по и до ОАЭ, - как до Хабаровска пешком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь хорошего отношения к себе , так и ты относись к людям. Есть так называемая <карма> . Что посеешь,то и пожнешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда не наблюдали нигде, ни в ресторане, ни на базаре, ни на улице, когда хамят абсолютно беспричинно и только потому , что денег у него больше, когда просто так хамят официантам, так как они ответить не могут и вообще - обслуживающему персоналу.

+1, особенно насчет обслуги. У нас святое дело "опустить" официанта. Вот у меня, скажем, некоторые друзья, в общем достаточно культурные и образованные люди, двое из них - кандидаты наук. И при деньгах. Так вот пойдем в ресторан - обязательно надо докопаться до официанта, наехать на него, при этом виноват он или нет - не важно. Мне лично в такие моменты становится жалко официанта, потом стараюсь побольше чаевых ему дать, извиниться за них.

Считаю, что без поводу наезжать и показывать свою "крутоту" - не очень правильно, мягко говоря. Но! Если вам грубят, или вас пытаются обмануть и вообще, если вы чувствуете, что вас каким-то образом задевают и пытаются "поиметь" - в таких случая НАДО давать отпор, всеми доступными методами (естественно, адекватными ситуции). Иначе, ноги вытрут об вас, и поимеют сзади, глядя при этом в глаза:) А если это кто-то из знакомых - то все, один раз дал слабину, считай перешло в рецидив.

 

А добро делать надо, вот только с умом. Тут кто-то писал "делай добро для себя". Да дело не в том, что люди могут не ответить добром на добро - для меня лично это не всегда важно, я знаю, мне вернется от других. Но вот иногда за добро могут потом сильно подосpать, как бы это ни было парадоксально. Не зря столько поговорок народ сложил. "Не делай добра, не получишь и зла":)

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один очень умный и уважаемый в обществе человек - повторюсь, не на =улице=, а именно в обществе, давно-давно, научил меня, когда то молодого и горячего и наехавшего на официанта за непрожаренное мясо, лет 18 назад это было,что в первую очередь надо уважительно относится к обслуживающему персоналу ,не важно где, кафе, дом, самолёт, отель.

Плоды этой науки пожинаю до сих пор, никогда не позволяю себе грубо наехать даже за дело, черевато, себе дороже, он ведь и плюнуть в стакан может, и сморкнуться в блюдо, а ты и знать не будешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.