ajahongir

Собеседники
  • Content count

    1 116
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ajahongir

  1. продам 3д принтер Ender3 PRO если кому интересно пишите в тг @uz3dBozor
  2. необходимо обновить/починить ходовые, может есть кого посоветовать на южном или собирке? что по деньгам получается, может кто менял ходовые недавно?
  3. а как поняли что ходовые надо менять? у меня стук в переди(как будто в амортизаторы попала камень) при кочках. и чуствую что задние колеса тоже когда в ямы попадают сильно заметно. это оно?) рулевую колонку поменяли? а что насчет скрипа утром? кто небудь сталкивался?
  4. кобальт пробег 34тыс. рулевая рейка стучит когда по кочкам проезжаю. кто небудь уже сталкивался, где можно взять рейку, сколько может стоит? еше одну проблему хочу отметить: утром при включение двигателья какой то скрип сек 3-5, потом изчезает, с чем это связано?
  5. есть необходимость заменить боковые зеркала, на базаре были голубые, чем они отличаются от обычных(белых) +-, может кто ставил?
  6. кобальт, при переключении рычаг дребежить(для кобы уже старая проблема) - есть кто реально починил, в чем проблема на самом деле и кто у нас чинит? пс: некоторые специалисты пробовали тросики кулисы натягивать пружиной или жгутом - таких не предлать. врятли есть на продаже.
  7. давно не был в форуме. может уже было но читать долго.. хотел узнать как обстоят дела с запчастями для кобы? требуется синхронизатор для коробки, как и где можно достать, на базаре не нашел, можно ли через сервис заказывать с завода или может есть продавцы которые с завода могут зап.части доставлять?
  8. может кто сталкивался, появилисьли на продаже синхронизатор коробки? летом на базаре не находил..
  9. давно не следил за темой Но вроде слышал что цены на колобки изменились не давно, правдо ли?
  10. лучше покупать счетцики с сертификатом. в эти оформляю счетчик - много кто в рэс приходит с липовыми(копия) сертификатам на счетчик - их не принимаю, бедные хотели 10тыш сэкономить купили по дешевле на базаре и попали на счетчик!. и лучше спрашивать какие счетчики можно ставить а какие нет, в разных районах по разному оказывается. кто то разрешает некоторые модели ставить кто то нет.
  11. отказался от всего этого, после глины нечего не ставил, просто покрыли профнастилом. решил утеплять изнутри - вопрос чем и как тоже пока остается открытым.. хотелось учесть летные жаркие дни чтоб не было жарко в мансарде. у вас скатная крыша?
  12. о кобальте тоже так говорил по началу..
  13. эта не та?
  14. тоже приходили обшивку(облицовку) оценили за 3000 т.е без лестницы). сама лестница отдельная история.
  15. нужн совет по термоизоляции скатных крыш. мне предлогали сделать так: между страпилами положить 5см глины, потом с верху пеноплт положить тоже 5см. и сверху покрыть пенофолом а потом уже профнастил. консультировался с одним производителем пенофола - сказали что вспененный полителен быстро разрушается при воздействии ултрафиолета(под солнцем.). пенопласт ставить тоже не решился без пенофола так как ультрафиоле тоже может разружить его свойство и может сильно выделять запахи. теперь не знаю что делать, а мне уже надо кровлю закрывать, остается ваирант изнути утеплять. чем и как - пока тоже нет решении, может кто сталкивался?
  16. в почтампте при таможенном осмотре отбирают либо подкладывают в точно вес какой небудь другой предмет. на такие посылки обычно составляется акт. знакомая там работал перводами таких актов - работы хоть отбавляй, столько актов - дажы выходные дома работала..
  17. а канистру с бензином не запаслись?
  18. серездно подходят к дело! инетерсно можноли приходит к врачу с mp3 файлом чтоб доктор не прослушивал холодным фенондоскопом))
  19. колеса классные)
  20. сергили, зеркало - 150тыш(пару мес назад 160 было). с коробкой - 450(было 500) - это на 1ю позу. ранее, писал что есть проблема после нагрева кпп плохо переключается 3я передача. консультировался с несколькими мастерами. вчера один в рохате сказал что надо менять синхронизатор!. в хайране- где теперь его найти?
  21. я просто хотел заказать птф и в комплекте есть провода и как сказали включатель. но судя по вотке - не то.
  22. кнопку сами запили или тоже оригинальные?
  23. где можно прошить?
  24. кто покупал противотуманники, почем они и идутли они вместе переключателем?
  25. у него какой ник?