bellamar

Заблокированные
  • Content count

    981
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by bellamar

  1. Кто-нить в курсе та народная лагманная в районе Заводской ещё существует?
  2. Счастья, любви, здоровья и успехов!
  3. Я не программист или айтишник. Для меня ОС и плагины тоже программы. По моему когда начали делать Доппикс, Убунту ещё не было. Но я опять таки не в теме. А программы транслитерации и проверки орфографии от Spells раньше можно было и в Нирване купить. У Spells есть сайт, ссылку не дам, всё равно удалят. На сайте есть их телефоны и по ним можно узнать сколько чего и вообще.У них кстати есть и словарь русско-узбекский и наоборот отличнейший и программа переводчик. Аналогов нет, говорю как переводчик. Есть ещё пара предожений в Интернете, но это кустарные одиночные проекты. А эти ребята несколько лет разрабатывали и развивали свой программный продукт. Они даже Виндовс локализовывали. Последний их проект на моей памяти был вроде англо-узбекский словарь. Не знаю сделали ли. Вообще странно, что у нас так мало проектов по электронным словарям и другим справочным пособиям. Рынок и ниша пустые практически. Вот Вам и для бизнеса идея ещё одна.
  4. Комплекс перевода и проверки орфографии от компании Spells. Локализация Линукса Доппикс Вообще ЦППМП делает много программ и приложений. Но в основном по заказу. Есть люди кто делает плагины для Вордпресса например. Ну и там NET разработчики есть.
  5. Банк.уз объясните что случилось с вебмани обменниками и сервисами? Честно признавайтесь Вы их заказали и теперь мы без удобств остались?
  6. А я предлагаю это самое - оживить этими предложениями очень хороший ресурс менялку если конечно он живой. А то такя идея, а зря пропадает. Кстати, если автор тут, может отдадите бесплатно?
  7. Дорогой Олег! Поздравляю тебя с прошедшим днём рождения! Желаю тебе всего наилучшего, Счастья, любви и иного хороших дней в твоей жизни! Пусть у тебя всё будет замечательно. Ты это заслуживаешь!
  8. А зачем такая зверь машина? За ту же цену вроде даже Макбук можно купить? Люди не берите только б.у. ноуты!
  9. A что в кране не текла? Вот в Нукусе и Бухаре согласен. Но даже там где её брать? Где хранить? Кто ответит за качество? Где гарантия, что я не буду просто воду осмофильтровать и продавать?
  10. Кроме геморроя с СЭС и протухающей тёплой воды которую за деньги никто покупать не будет, эта тема не принесёт успеха...
  11. Поздравляю! Пусть у вас в жизни будут только такие радостные моменты!
  12. Ой тянет. Хотя все отговаривают. Но если б в Ташкенте была работа для меня сразу бы приехал. Видимо я всё таки прикипел к Родине. Несмотяр ни на что. А не проще тогда просто водопроводную на месте фильтрами очищать и продавать? Самая простая идея это открыть веб-сайт с примерами заполнения всех видов типовых договоров, справок, анкет и прочего и иметь онлайн-брист консульта при сатйе. Плюс "горячая линия" и смс сервис. Вложения в районе 3-5 тысяч долларов будет достаточно. А уж в течении трёх месяцев при грамотном подходе к делу можно выйти в плюс. Там же и нотариат может быть с доставкой курьером...
  13. У нас этот бизнес с водой не пойдёт. Там где с качественной питьевой водой напряжёнка сами понимаете напряжёнка, а возить и всё такое нету спецтехники (ну разве что Шаффоф). Ой, оказқвается есть же уже. Что Вы тут воду мутите А с киосками СЭС не позволит. И как Вы себе это представляете? Лучше уж тогда бочки в которых раньше пиво и морс продавали.
  14. Пробежал последние пару страниц и начал понимать что такое кризис среднего возраста. Реально оказывается мужчины больше сплетни любят чем женщины.... А вообще как-то тема из секса с супругой ушла в сторону какой пол какой...
  15. Ну это знаете точно также как банкиры со своей совестью...
  16. Предлагаю запомнить слова МариаМ и напомнить их ей лет этак через 6-8...
  17. Реконструировали только полосу и новуб вышку. А грузовой терминал и ХАБ это очень много надо ещё делать...
  18. Поздравляю всех форумчан и форумчанок с Наврузом! Дорогие друзья пусть небо наше будет синим и безоблачным, а солнце будет греть нас всех вечно и трава наша будет оставаться зелёной а наши сердца наполнены радостью и любовью!
  19. Всем привет! Торг уз по прежнему на высоте и делает погоду в Узнете. Девушки в конкурсе участвуют замечательные! Я б например за Татьяну Белякову ака Flower проголосовал. Пока не вижу среди номинанток лучше своей жены и знаю что не будет. Поэтому и выставлять не буду А конкурс замечательная идея. Снова торг.уз всех обошёл...
  20. По ходу ты Гоги не смотрел, что конкурс в 2005 году был? А так просто кто то из новых девочек пришёл сюда случайно и реанимировал тему вроде...
  21. Я Вам про промышленные объёмы, а Вы мне про какие-то игрушки расказываете. А пиво пить приду, как тоько вернусь из Германии. Через пару лет.
  22. Я деталями не интересовался. Просто знаю, что до сих пор солнечные батаери это довльно громоздкие модули. А новинка в том и заключаеться что на любое стекло (можно и на любую поврехность) клеитсья эа плёнка и готовы солнечные батареи. Насчёт КПД и прочего не в курсе. Но заметььет что любой фасад теперь сможет реально быть источником энергии! То есть чем больше фасад и его плщадь тем больше энергии вырабатывает и аккумулируется. Возможно это не прорыв в технологии. Но само по себе теперь можно будет любые наши высотки превращать в источники альтернативной эл.энергии. Просто клеим плёнку и куда-то в подвал генератор, а кнему уже распредшкаф или что там ещё надо....
  23. Наверно Вы не поняли. Речь идёт о промышленном производстве. Продукт пойдёт в серийное производство. Так как все испытания и прочие патентные дела завершены. Иноформация из достоверных источников, а если точнее от одного из обладателей патента и ноухау. Это серьёзная крупная промышленная группа в области инжиниринга по производству стекла. Так что нефтяники и ОПЕК и всякие Газпромы тут как-то пролетают мимо.
  24. Адрема, явки, пароли, телефоны? Где это есть бордели? Нормальные бордели, а не радостюшники и клоповники?