Sign in to follow this  
Followers 0
Explorer

Книга жалоб и предложений о деятельности сайта www.bank.uz

132 posts in this topic

В личку сбросьте детали. Постараюсь помочь!

 

а вы будете всем помогать? В Авторанспортном филлиале эта байда для большинства клиентов и уже на протяжении ого-го сколько лет. Еще два года назад пока жил в Таше с этой хренью сталкивался.

 

Panama реально никогда не понимал связи, но сталкивался всегда с такими же проблемами. Ругачки и жалобы отчасти решили проблемы, точнее не проблему а процесс, мы оставляли платежки, а они их потом сами у кого надо подписывали :)

 

 

Как же Ваш патриотизм, почему вместо того, чтобы сказать иди жалуйся, елки, ругайся с начальниками, Вы предлагаете пойти обходными путями и решить через знакомства? Эх, менталитет...его не изменить никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы так думаете?...Я что то предлагал решить?..Я предлагал посоветовать, консультацию...Вы меня не правильно поняли :)

 

почему бы тогда не предложить консультацию для всех? Многие сталкиваются с беззаконием и хамством, помогли бы многим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему бы тогда не предложить консультацию для всех? Многие сталкиваются с беззаконием и хамством, помогли бы многим.

Я же не могу не видя деталей и документов, как всегда правильно подмечает Адвокат Мастер, консультировать. Проблемы бывают разные, от халатности самих банкиров до недопонимания или искажения смысла договра с банком. Поэтому прошу детали, а так я не волить никого не собираюсь буду рад если обратитесь а если будет что интересное появится и на форуме и на сайте.

Спасибо!

С уважением,

Всегда Ваш Bank.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув.Банкуз!

Вот просмотрел все ваши рекламмы про "продукты" наших "авторитетных банков-их в ваших темах около 8.Так вот;хочу воспользоваться этими самыми "продуктами" этих самых "авторитетов",кои так усиленно Вы рекламируете.Но рекламма-это не значит сказал и забыл,а это ещё и какая-то(а в данном случае даже очень какая-то)ответственность за "продукт",который Вы рекламируете!Можете-ли Вы с ответственостью гарантировать порядочность и надёжность этих Ваших рекламных продуктов!А то как-то странно-столько рекламмы и постов Ваших,а ни одна рекламма ещё никого не заинтересовала-вот я и не хочу "не зная броду-лезть в такую мутную воду".

Ответьте ,пожайлуста ,на мой вопрос,ибо люблю конкретные разговоры,а не пустой трёп и последующие порожняки в делах!Не подумайте ничего плохого,но наша действительная жизнь и бизнес в Узе,в настоящее время приводит к одному разочарованию от пустомель,которые только поглащают время и силы идейных людей,приводящих,к стойкому разочарованию от потраченного впустую времени!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что реально. Банк.уз - если Вы сами верите во всю эту туфту и можете не на словах а на деле доказать свою компетентность давайте сделаем так:

 

Вы поможете мне скажем за пару дней получить ипотечный кредит и купить по этому кредиту квартиру в течении скажем недели. Всё это в реале будем описывать на форуме.

 

Только такими действиями Вы можете оправдать своё необузданное оптимистическое оправдывание банков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что реально. Банк.уз - если Вы сами верите во всю эту туфту и можете не на словах а на деле доказать свою компетентность давайте сделаем так:

 

Вы поможете мне скажем за пару дней получить ипотечный кредит и купить по этому кредиту квартиру в течении скажем недели. Всё это в реале будем описывать на форуме.

 

Только такими действиями Вы можете оправдать своё необузданное оптимистическое оправдывание банков.

Вопрос кредитования не так однозначен как вклад. Вклад вам банк открыть обязан а кредит дать нет. Прежде чем дать он определяет ваши возможности возврата кредита. И он Вам может отказать из-за любых даже субъективных причин, и как посольство США, банк не обязан обосновывать причину отказа. Это его продукт, и ели он не хочет продавать, или поставил вам изначально малопривлекательные условия при которых в одностороннем порядке он может менять условия договора (что на практике и происходит) он на это имеет на это право. Кроме этого, банки, крайне неохотно дают 100% кредиты, то есть часть денег а при "уникальной" системы оценки квартиры Ваши реальные вложения могут достигнуть до половины суммы квартиры, хотя в рекламном предложении указывается треть суммы. И все это вполне законно указывается в договоре.

И самое главное, наш сайт не решатель Ваших проблем, не антипод "коллекторской" фирмы которая решит все проблемы получения кредита. Мы-информационный, не консалтинговый, ресурс который дает информацию потребителям о банковских услугах и продуктах в том числе.

С уважением,

Bank.uz

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот за открытость спасибо, Банк.Уз !

Это одна из самых уважаемых черт, нехватка которой чуствуется у представителей банков :lol:

 

Что касается Ипотеки, Белламар - кредит брать можно, все по закону и т.д.

Просто прийди и начинай брать, найди квартиру кто тебе продаст на таких условиях.

население в банки не верит и прально делает, деньги они потом свои будут вытаскивать 3 месяца.

А если найдешь продавцов, то кредит дадут тебе, не вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот за открытость спасибо, Банк.Уз !

Это одна из самых уважаемых черт, нехватка которой чуствуется у представителей банков :lol:

 

Что касается Ипотеки, Белламар - кредит брать можно, все по закону и т.д.

Просто прийди и начинай брать, найди квартиру кто тебе продаст на таких условиях.

население в банки не верит и прально делает, деньги они потом свои будут вытаскивать 3 месяца.

А если найдешь продавцов, то кредит дадут тебе, не вопрос.

 

Насколько мне известно, просто прийти и взять ипотечный кредит довольно трудно- вы видели список требований для получения кредита? Я насчитал около 20 пунктов. И первая практически невыполнимая часть- подтверждение доходов. Мало кто будет декларировать свой месячный доход в размере 500-800 у.е., тем более ни один бухгалтер не даст справку о таких доходах. Ежемесячный доход должен составлять мин. 130% от месячного платежа по кредиту. И т.д. Да еще многие банки на данный момент отвечают - нет ресурсов-будут в июне?

Так что проблема "вытаскивать" деньги отходит на второй план. Потери при этом не очень велики - до 4% (в сравнении с мучениями и шапками это в конце покажется сущим пустяком)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деньги можно вытащит и быстрее и всегда можно найти выход. Просто дополнительные расходы, а это многих не устраивает.

 

А вот тут можно поподробнее..что значит "вытащить" "найти выход" "дополнительные расходы"???

подобные обороты взяты из "договора на обслуживание" клиента ?? ежели НЕТ ,ТО откуда они в банковской ЗАКОННОЙ практике И Ваших предложениях???

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что и требовалось доказать. Банки имеют право... Это их деньги... Хотят дают хотят нет... Такие у них правила... Мы вам не они... Деньги можно вытащить... От налогов можно откосить...

 

Бла бла бла...

 

Самому не тошно?

 

На кой мне ваш банк со своими процентами и прочими расходами за свой счёт?

 

Тогда лучше купить в рассрочку. Без посредников, банков и прочей туфты.

 

Просто перестаньте гнать всю эту пургу на весь Узнет и захламлять рсс-ридеры. Если всё это, что вы пишете про банки, кредитные союзы и прочие сомнительные услуги всё равно не работает зачем писать столько туфты?

 

Просто вывесите на главной странице: денег не дадим. Денег нет не было и не будет. Только для своих. Без шапки не входить.

 

И всё. Всём всё будет понятно про банки и их отношение к клиентам.

 

Особенно про Нац.банк. Я там уже имел удовольствие общаться со многими начальниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как видно Банк.уз обычный балобол. Гонит всякую туфту - а как по делу так сразу в кусты.

 

Если Вам больше нечего сказать -перестаньте строить из себя умного.

 

Вот вам история про Нац.банк.

 

Я значит у них там клиент. Есть там у меня счёт. Даже два.

 

Было это недавно. Получил гонорар. За выплатой всех налогов по максимальной ставке. В национальной валюте. Сумма для меня была не маленькой. решил обменять на не наши деньги. Пошёл туда. Сказали нету - идите на базар. Я тут же набрал телефон доверия Центробанка. Там обещали помочь и направили к товарищу, которому нужно обратиться. Тот позвонил другому который должен был дать команду, чтобы обменяли. (заметьте сначала не было и не меняли вообще, а тут вдруг появилось!). Дело происходит в городском отделении НБУ ВЭД на Ганге. Спускаюсь со второго этажа к тому, кто должен был дать команду в обменнике девушкам. Тот наезжает на меня, мол кто ты такой, чтобы на меня жаловаться в Центробанк! Я ему, мол, я не на него на банк жаловался. И вообще по какому поводу базар? Что за дела? Сначал подошёл денег не было. Теперь по команде, они появились. А Вы тут наезжаете? Он дальше начал наезжать. Я после этого просто повернулся и ушёл.

 

Заметьте: Всё-таки валюта в банке была. Я даже являясь клиентом не смог поменять. Значить кому надо всегда и беспрепятственно могут это сделать.

Звонок из Центробанка был от начальника отдела ЦБ начальнику отдела гор. отд. НБУ по моей жалобе по тел. доверия. Нач. отд. НБУ позвонил вниз своему подчинённому, который вместо исполнения прямого указания своего начальства начал наезжать на клиента.

 

И после этого я должен верить банкам и класть туда свои деньги?

Edited by Bank.uz
Хватит переходить на личности!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как видно Банк.уз обычный балабол. Гонит всякую туфту - а как по делу так сразу в кусты.

 

Если Вам больше нечего сказать -перестаньте строить из себя умного.

 

Вот вам история про Нац.банк.

 

Я значит у них там клиент. Есть там у меня счёт. Даже два.

 

Было это недавно. Получил гонорар. За выплатой всех налогов по максимальной ставке. В национальной валюте. Сумма для меня была не маленькой. решил обменять на не наши деньги. Пошёл туда. Сказали нету - идите на базар. Я тут же набрал телефон доверия Центробанка. Там обещали помочь и направили к товарищу, которому нужно обратиться. Тот позвонил другому который должен был дать команду, чтобы обменяли. (заметьте сначала не было и не меняли вообще, а тут вдруг появилось!). Дело происходит в городском отделении НБУ ВЭД на Ганге. Спускаюсь со второго этажа к тому, кто должен был дать команду в обменнике девушкам. Тот наезжает на меня, мол кто ты такой, чтобы на меня жаловаться в Центробанк! Я ему, мол, я не на него на банк жаловался. И вообще по какому поводу базар? Что за дела? Сначал подошёл денег не было. Теперь по команде, они появились. А Вы тут наезжаете? Он дальше начал наезжать. Я после этого просто повернулся и ушёл.

 

Заметьте: Всё-таки валюта в банке была. Я даже являясь клиентом не смог поменять. Значить кому надо всегда и беспрепятственно могут это сделать.

Звонок из Центробанка был от начальника отдела ЦБ начальнику отдела гор. отд. НБУ по моей жалобе по тел. доверия. Нач. отд. НБУ позвонил вниз своему подчинённому, который вместо исполнения прямого указания своего начальства начал наезжать на клиента.

 

И после этого я должен верить банкам и класть туда свои деньги?

Судя по тому что вы написали все таки наша банковская система работает, правда, некотрые банки, не всегда оперативно реагируют на запросы клиента, что плохо, но все таки Ваш пример очень знаменателен - является одним из многих когда на практике релизовался принцип "банк - для клиента а не клиент - для банка". Вам то деньги дали, в чем проблема?...А то что вам нахамили это вопрос службе набора кадров Национального банка!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А то что вам нахамили это вопрос службе набора кадров Национального банка!

+1,bellamar,

-1,Bank.uz!

Из-за того, что любой банк является "государством в государстве",

и из-за того, что набирают туда всякую шушару, для которой клиенты =

мусор, мешающий "ставить на карман" взятки от валютчиков -

вот из-за этого и нет у простого люда доверия к банкам!

Вellamar, "храните деньги в ТРЁХЛИТРОВОМ банке"! :P

А нашим лучше не доверять, они Вашими вкладами будут распоряжаться, как собственной свиньёй-копилкой! :unsure:

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1,bellamar,

-1,Bank.uz!

Из-за того, что любой банк является "государством в государстве",

и из-за того, что набирают туда всякую шушару, для которой клиенты =

мусор, мешающий "ставить на карман" взятки от валютчиков -

вот из-за этого и нет у простого люда доверия к банкам!

Вellamar, "храните деньги в ТРЁХЛИТРОВОМ банке"! :P

А нашим лучше не доверять, они Вашими вкладами будут распоряжаться, как собственной свиньёй-копилкой! :unsure:

:)

Я не буду пытаться вас переубеждать чтобы не дай бог меня еще в чем нибудь не обвинили...но смею заметить что при нынешних рисках в экономике вклады самый удачный способ спасти деньги от инфляции!..Другие способы более, прибыльные и более рисковые соответственно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как видно Банк.уз обычный балобол. Гонит всякую туфту - а как по делу так сразу в кусты.

 

Если Вам больше нечего сказать -перестаньте строить из себя умного.

 

...***** хороший!Что тов. Банкуз,на первый мой пост так и не ответили,а второй просто поддтёрли-или там опять что-то не политкорректно или ещё как по вашему?

 

...если тебе нечего сказать,то не три посты-не только для тебя писанны были!

Edited by Bank.uz
Убрал оскорбления модератора!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...и не только балабол и туфтолог,но ещё и тихушник хороший!Что тов. Банкуз,на первый мой пост так и не ответили,а второй просто поддтёрли-или там опять что-то не политкорректно или ещё как по вашему?

 

...если тебе нечего сказать,то не три посты-не только для тебя писанны были,умник!

 

На вопросы отвечать надо..даже если не хочется даже если вопросы корявые,потому как мы люди не просвещенные, в делах банковских,в банках на нас свысока смотрят ,хамят нам,,вот и ходим правду ищем ,она надежда на Вас Банк.уз ибо исходя из количества веток открытых Вами про банки и их услуги ,Вы теперь вся наша надежда,не трите нас сирых и убогих,наберитесь терпения и ответьте на наши ,пусть и неприятные и корявые вопросы.

Вот так надо писать Сочувствующий, когда общаешься с чиновником в нашей стране ,и будет нам всем счастье..а на Форуме мир и порядок))

 

[

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк.уз, Белламару дали его деньги, и что ?

Он теперь должен в ноги кидаься за то что ему его же деньги ДАЛИ ?

А воте сли б не дали - это ж уголовщина уже получается, мошенничество !

 

Про обмен валюты читайте ветку - "Курс доллара в Узбекситане"

Там все красочно описано :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судя по тому что вы написали все таки наша банковская система работает, правда, некотрые банки, не всегда оперативно реагируют на запросы клиента, что плохо, но все таки Ваш пример очень знаменателен - является одним из многих когда на практике релизовался принцип "банк - для клиента а не клиент - для банка". Вам то деньги дали, в чем проблема?...А то что вам нахамили это вопрос службе набора кадров Национального банка!

А почему Вы перевираете? Деньги (читай гонорар) мне дали в том месте, где я их заработал. И Ваши банки тут ни коим образом не причастны. А вот когда я пришёл в банк, чтобы получиь от них услугу (я даже готов был их там на валютный счёт положит) мне ни фига не дали. Отвечайте теперь на поставленные вопросы без увёрток.

 

Если в городском отделении НБУ ВЭД творят такие дела наплевав на всё и вся, на кой нужны телефоны доверия в ЦБ, и почему столько народу сидят в банках, каждый строит из себя крутого начальника - а народу дулю? Причём все они живут на наши деньги. В виде вкладов, налогов и прочего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES я Вам таких историй могу рассказать на трёхтомный сборник. Не мешайте и не офтоппте по теме. Я тут на НБУ ВЭД и на Банк.уз наезжаю. Пусть ответить человек за свои слова или признает, что он балабол и засланный казачок. И что ему за всё это банки или банковская ассоциация деньги платит. А то достал уже своим флудом во всё УзНете.

 

ПУСТЬ ПОМОЖЕТ РЕАЛЬНО ХОТЬ ОДНУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ ИЛИ КАНАЕТ ОТСЮДА И МОЛЧИТ В ТРЯПОЧКУ. :P:):)

 

P.S. После того как в третьий раз перечитал ответ Банк.уз на мой пост начал сомневаться в том, что он вообще понимает то что читает и сам пишет. Просто внимательно читайте мой пост и его ответ. Где я там писал, что в банке мне дали деньги? С какой стати этот случай доказывает, что банковская система работает? Как, как "Клиент для банка а не банк для клиента?"

 

Банк.уз советую хоть иногда читать что пишете...

Edited by bellamar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деньги ведь не я даю...Хотите дам телефон доверия Науионального банка?

 

Нет. У меня в отличии от Вас есть глаза и уши. И телефон я могу без Вас записать. А вот Вы разберитесь с тем мужиком комплекцией с Вас, который в гор.отделении заведует выдачей валюты в обменнике. Я посмотрю на Вас. Как это какой-то клерк решает кому продавать а кому нет?

 

И вообще советую научиться чётче отвечать на чётко поставленные вопросы. А то гоните тут пургу.

 

А НБУ ВЭД в долгах как в шелках. Почему об этом не предупреждаете?

Edited by Bank.uz
Хватит может меня обсуждать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши оценки и замечания деятельности сайта, только под сайтом не надо путать модератора раздела и его модерирование на этом разделе :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПУСТЬ ПОМОЖЕТ РЕАЛЬНО ХОТЬ ОДНУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ ИЛИ КАНАЕТ ОТСЮДА И МОЛЧИТ В ТРЯПОЧКУ. :rolleyes::):)

Уважаемый bellamar, скажу вам не как представитель портала, куда входит bank.uz, а как обычный, достаточно давний форумчанин.

Вам не кажется, что вы немного заблуждаетесь?

а). Решать Ваши проблемы с Вами (а точнее ЗА Вас), причем когда вы пытаетесь "взять на понт" никто не обязан. Ресурс bank.uz, как и pc.uz и torg.uz и еще огромная куча ресурсов предназначены для предоставления информации, но в качестве ни гарантов, ни консультантов, ни, тем более, посредников выступать не обязаны. Вы, к примеру, посмотрев по ящику передачу про ипотечные кредиты, сразу звоните на ТВ и начинаете орать "что они засоряют эфир бла-бла-бла, пусть помогут вам квартиру купить или молчат в тряпочку"?

Если же у Вас есть претензии к сайту (например, вы столкнулись с недостоверным материалом на сайте и можете это доказать) - вы всегда вправе обратиться в "общество защиты прав потребителей" или в УзАПИ или в Банковскую ассоциацию (или сразу во все три инстанции).

б) И уж точно не вам решать кому быть на форуме, кому нет, кому молчать, кому кричать....

 

Извините, если обидел :)

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый VITUS я и не жду что мне кто-то решит мои проблемы. Телевизор я не смотрю именно по этой причине.

 

Просто мнея достало что человек буквально зафлудил практически все форумы куда я хожу никому не нужными анонсами никму не нужных услуг. Мне знаете ли итак претит постоянная идеологческая промывка мозгов, а тут ещё и это. Зачем орать на весь Узнет об услугах в секторе где практически ничего не работает. Вот аптека уз или ваш пс уз читаю с удовольствием. А банк.ухз извините я не на ресурс а на никнейм раздражаюсь. Ресурс вроде тоже ничего ( о том что там на этом ресурсе плохо вам на юфоруме люди уже отписались).

 

Так что претензии мои к генерации никчёмного контента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый VITUS я и не жду что мне кто-то решит мои проблемы. Телевизор я не смотрю именно по этой причине.

 

Просто мнея достало что человек буквально зафлудил практически все форумы куда я хожу никому не нужными анонсами никму не нужных услуг. Мне знаете ли итак претит постоянная идеологческая промывка мозгов, а тут ещё и это. Зачем орать на весь Узнет об услугах в секторе где практически ничего не работает. Вот аптека уз или ваш пс уз читаю с удовольствием. А банк.ухз извините я не на ресурс а на никнейм раздражаюсь. Ресурс вроде тоже ничего ( о том что там на этом ресурсе плохо вам на юфоруме люди уже отписались).

 

Так что претензии мои к генерации никчёмного контента.

 

Рад, что не обиделись. В последний месяц все вдруг очень неадекватно на форуме вести себя стали. Весна наверное? :rolleyes:

Насчет банковского сектора -ничего не скажу - спецом себя не считаю, в повседневной жизни с банками не сталкиваюсь. По поводу сайта - возьмем pc.uz - там тоже ситуация сложная, мало кто на рынке открыто работает и заинтересован в продвижении своих товаров/услуг через сайт. Не закрываться же из-за этого. Стараемся как-то выходить из этой ситуации. Шерзод (bank.uz) - как руководитель ресурса молодец, только вот может на этом форуме все так сложилось, что слово за слово началась перебранка, переросшая в конфликт. Да и это ничего, плохо то, что последствия свары мешают и будут мешать форумчанам снова стать объективными и толерантными друг к другу. Я знаю вас заочно, как достаточно адекватного человека, но Ваш пост, приведенный мною, показывает, что даже такие люди увлеклись не в меру. Грустно это. Форум - наш общий дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рад, что не обиделись. В последний месяц все вдруг очень неадекватно на форуме вести себя стали. Весна наверное? :rolleyes:

Насчет банковского сектора -ничего не скажу - спецом себя не считаю, в повседневной жизни с банками не сталкиваюсь. По поводу сайта - возьмем pc.uz - там тоже ситуация сложная, мало кто на рынке открыто работает и заинтересован в продвижении своих товаров/услуг через сайт. Не закрываться же из-за этого. Стараемся как-то выходить из этой ситуации. Шерзод (bank.uz) - как руководитель ресурса молодец, только вот может на этом форуме все так сложилось, что слово за слово началась перебранка, переросшая в конфликт. Да и это ничего, плохо то, что последствия свары мешают и будут мешать форумчанам снова стать объективными и толерантными друг к другу. Я знаю вас заочно, как достаточно адекватного человека, но Ваш пост, приведенный мною, показывает, что даже такие люди увлеклись не в меру. Грустно это. Форум - наш общий дом.

 

Меня обижать устали уже на юфоруме. А указанный Вами топик и конкретная цитата вообще с тремя смайликами.

 

А весна тут никоим боком. Людей достало пустое разглагольствование. Демагогия одним словом.

 

Кстати читая Вас в Узнете не думал, что и Вы за такие формулировки типа "руководитель сайта" :)

 

Начальник туалета ещё хуже звучит.

 

Повторяю. Я против пустых постов переливающих из пустого в порожнее. Этим Шерзод Каримов страдает неумеренно. Сделайте ему форум на банк.уз и пусь там сколько хочет рекламирует услуги банков и кредитных союзов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.