Yura aka

Собеседники
  • Content count

    3 908
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Yura aka

  1. Бывают жёлтого цвета?Не хотелось бы слепить встречных. и кажется они не так сильно греются,как обычные.
  2. Вчера впервые самостоятельно поменял лампу ДХО.Оказалось не сложно.Но лампа горит приблизительно раз в полгода.Когда менял и проверял,лампа была тёплой.Представляю как она греется летом.Кто какие лампы ставит,чтобы подольше прослужила?В среднем в сутки машина ездиет 1 час.На работу и с работы.
  3. Вчера приезжал мастер.Диагноз-полетела головка.Ей уже ...цать лет.Купил головку с 4 выходами за 150000 сум.И вопрос решён.
  4. Нет,не показывают Вызвал мастера.Посмотрим,что скажет
  5. Телекарта.То пишет-"нет сигнала",то показывает.Иногда решается выниманием вилки из розетки.Иногда-не помогает.Каналы просканировать заново? На втором тв решается переключение туда и обратно ,фильтра -Эфирное телевидение/спутниковое телевидение.
  6. Я имел в виду именно сойки.Балясины называются,если не ошибаюсь. До этого ещё не дошло и мастера нет у меня.Заранее интересуюсь. Тоже так думаю. Спасибо всем за ответы.как я понял,надо сначала определиться чем будут обшиваться ступени и какие перила со стойками будут.
  7. Что в начале делают?Ступени обшивают или перила устанавливают ?Или это всё индивидуально?
  8. Нашёл причину утечки тока.В ванной под кафель на стене уложили тёплый электрический пол(2 м).Для сушки полотенец.Так вот он был включён.
  9. Сколько раз нажать и что должно быть на табло счётчика? О каком приборе идёт речь?
  10. Помогите с расчётом электроэнергии.Работае: IP камеры 4 мПс-4 шт Регистратор+хард 500 гб-1 шт Хаб на 8 портов-1 шт Wi-fi роутер-1 шт. Грубо у меня получается 50 вт в час.В сутки 50*24=1200 вт. Но судя по расходу электроэнергии ,у меня идёт расход порядка 6-7 кВт в сутки.В доме никто не живёт,пока. В чём может быть проблема?в счётчике?
  11. В 1995 году купил б/у телевизор Ардабас.Тогда за 100 бачей взял.Тоже сказали что вроде казахской сборки.был не хуже деу.Долго прослужил нам,а потом мы его продали.
  12. Не знаю как по качеству.Хаять не буду.Не думаю,что там разница по деньгам огромная.Я бы добавил и взял что-нибудь импортное.Сугубо моё мнение.
  13. Уточнял у ребят,которые с киргизской границы возят тв.На нашей стороне налажена сборка в тех краях.
  14. На рынке есть и китайские и Узбекистанские.Разница в цене около 10 уе
  15. Официальный поставщик завозит тв индонезийские.Если на рынке есть Венгрия,то скорее всего это штучные завозы самолётом.Есть колцентр LG,куда можно позвонить и узнать на счёт гарантии,продиктовав модель и серийный номер тв. Skiworth раньше был китайский.Но сейчас выпускают в Узбекистане,вроде.Уточню позже. Immer-Китай.
  16. Спасибо за совет!Вчера написал в чате .Решили вопрос,правда не под нуль.но меня это устраивает.Скидку около 35% получил.Пообщавшись с людьми и интернетом.понял что всю сумму мне не спишут.Есть определённые законы и нормы.Есть в о всей этой истории моя ошибка,но я не знал о ней.Проект получил в июле 2023 года.Сразу начинают начисляться денежки.Спокойно проходил до конца года и в декабре провёл воду и поставил счётчик.Вроде закончилась моя коммунальная эпопея.
  17. Это было в 2012 году.Номер электрика есть,живёт на соседнем квартале.Машине почти 12 лет Правильно.Заводская с 2012 года.
  18. Другие двери открываешь,также.Поэтому сделал вывод,что проблема всё таки в лампе.
  19. Лампа в салоне стала тускло гореть,которая посередине потолка.При открытой двери светит тускло,а если просто включить плафон-нормально.Решил поменять на новую.Взял на фархадском такую,за 15000 сум.Светит хорошо,но непривычно,свет белый.Наверное привыкну. Был там ещё 1 вариант.На весь плафон пластина.а на ней светодиоды.Светит наверное поярче,но нужен электрик и время немного.Решил не заморачиваться.
  20. Кто-нибудь тут устанавливал Paynet на компьютер?Что то не получается.