Roberto

Собеседники
  • Content count

    2 315
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Roberto

  1. Чес слово не знаю. У меня тупо на ламинате и на кафеле лежат под коврами. Но скорей всего можно под кафель и под ламинат. Мастера точней скажут. Датчики электронные. Настраиваемые макс темп толи 35 толи 40. Настроено на 27. Система как утюг нагрелся отключился охладился включился.
  2. А от чего мрут не рассказывал? Мои работают норм вроде .
  3. "Потребляли очень немного" - это только в магазине .У меня в одной квартире "корейские". Если мы об одном и томже пишем (пластковые рулонные с медной полосками черного цвета поперек) , то расход энергии большой.
  4. Вопрос про пвх и акрил Сверху можно и стеклом.
  5. О, блин. Как бы обратно внуки не потребовали! Дос, доки я надеюсь пропали? А то блин две хаты там продавать срочно придется.
  6. Ну раз пошли "неживые" ответы. Щас на рынке есть что то типа алюкобонда под мрамор. (120*250см) ~170 000 сум . толщина ~ 4 мм. Производство декоматик/зебра. Шоурум на Юар стройцентр(или стройгород) и где то на кукче. Видел готовый вид (с бордюром таким же) мне понравилось. Правда это не на кухне фартук. Взял на заметку. Но на вкус и цвет.
  7. Оставайся при своем мнении. Я видел результат такой работы. если так резать больше и запресовывать обратно, то проще обрешетку монтировать НА минвату и ничо не обрезать.
  8. Тоже не профи и не мастер. Строго личный опыт и подсказки мастеров при ремонте.
  9. Олег, я именно про рулонную и пишу - оченнама сползает. Рулонный изначально запрессован так , что после разбухания (и то макс до 5-6 см) вертикально не удержится на месте. Если она без фольги и не закреплена в верхней точке. Особенно если с двух сторон добавить целофан. Для большего скольжения. Поэтому минплита. Или пенопласт.
  10. Сосед получивший торцевую квартиру при сносе сделал ремонт. Видать без утепления , обои намокли, заплесневели и отклеились в углах(((
  11. Поэтому не надо брать торец изначально. Обрешетка из реек(предупрежу сразу рейки со временем поведет и наружная часть будет с волнами) или профиль гипсокартоновский . Внутри него пенопласт(как сказал Бубука) можно предварительно пленку или рубероид. Фольгу нерентабельно, тем более с толстым слоем пенополистерола. На обрешетку я делал на балкон ламинированный оргалит (хдф) и пластик. В жилое помещение естественно лучше гипсуху стеновую. Не минвату. Минплиту! Минвата сползает между обрешеткой, как бы плотно не укладывали.
  12. Зря, дома построенные после 93 года и не менявшие владельцев (никто не умер не развелся) тоже внушают доверие.
  13. И чо? Дадут 7 12квм однушек . Почему народ не хочет понять. Закон написан для тех у кого дома 400-500 квм и в прописке только пенсионеры родители. Сами владельцы живут в ведомственных квартирах. Они сами себе при сносе должны были выдать одну двушку . Теперича 400-500 квм жилья. Если еще учесть новое положение по которому хокимият выкупает квартиры в новостройках и расселение сносимых занимается комиссия при хокимияте (а не какойто турк или кореец для которого слово "зять" ничо не значит), то понятно кому достанется квартира во вторичке на последнем этаже, а кому весь этаж в новостройке , причем любой на его ( сносимого) выбор.
  14. Какая разница? При продаже частями увеличится кадастровая площадь? Дают по жилой площади. Оформляют на одного что воевали внутри семьи , а не в хокимияте.
  15. Ссылки на закон нет. Есть племяннмцы папа прописка Келес, мама Ташкент - племянницы прописка Таш. У деда.
  16. Анел, через месяц можете спокойно оформить договор о безвозмездной аренде(на 2 месяца). Дома, на коленке и пусть ваши работяги спокойно регятся на эти два месяца. Вероятность равна как и метеорит по голове. Поэтому нужно сразу доверенность на расторжение.
  17. Да, по идее, детей прописывают по месту прописки матери.
  18. Полкашкадарьи до 15 лет родилось в ташкенте)) Мама на момент рождения где прописана была? Там и поставят на учет. Если папа прописан в таше , то можно к нему перепрописатся.
  19. С 0,5 литра было бы быстрее)) Я про мой, частный случай. В моём случае незнание 3 мя участковыми законов для меня - хо ро шо! А может и не для меня? Игорь, а вообще чья обязаность встать на учет : арендодателя или лиц арендующих жильё. И соответсвенно кому выписывают штрафы?
  20. Это понятно. Как и то, что показывающих реальную сумму договора не коснется повышение мин.ставки. , коснется только изменение % ставки.
  21. Я ни разу не прописал ни одного квартиранта. Все доки были у участковых. И ни один участковый не предъявил за прописку. И в мои обязанности не входит кого то насильно прописывать.