Kostas1

Собеседники
  • Content count

    586
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kostas1

  1. Насчет генератора, если есть жилые комплексы, то только на систему дымаудаления и пожарной сигнализации (возможна лифта). У нас в Узбекистане Электроснабжение идет по двух лучевой схеме (в отличие от Европы или той же Турции). У них однолучевая схема электроснабжения, котороя делает необходимость установку дизель генератора на Систему дымоудаления и пожарной сигнализации. Вообще я считаю , что дизель генераторы в жилье вещь очень накладная и не очень нужная ( из-за отсутствия должного ухода в нужный момент может не завестись).
  2. Конечно. Иногда самый лучший, привозной материал, так запорят
  3. Логично только по счетчикам брать. Причем именно снимать самому показания и считать. Остальное что не по счетчикам должно быть включено в стоимость ИМХО. Вы же не придете и не будете говорить 200 у.е за проживание, к примеру 10у..е за горячую воду 3 у.е за холодную. 2 у.е за мусор 1 у.е за налог на имущество 1 у.е. Фиксированные цены должны быть учтены в ежемесячном платеже, а то что по счетчику нужно снимать ежемесячно и платиться арендатором по факту
  4. Да люди разные бывают, c таким количество техники я бы на вашем месте брал бы депозит. Потому что все вещи не ваши и арендатору будет не жалко. В идеале нет нет проверять смотреть. Вообщем приготовится и смотреть на арендатора, с такой стороны, как будто он хочет сломать вашу технику или мебель. Посуду тоже по минимуму. Арендаторы пока поживут уже не помнят (или не хотят помнить) что их что не их. и при переезде что нить да подмитут твое.
  5. Что не по счетчику легче сразу чтобы включало в цену. а да еще телефон.
  6. Обычно это оплата по счетчикам + Кабельное тв
  7. да да именно такой)
  8. Да действительно. Я тоже задавался вопросом замены антифриза. Потом решил набрать в шприц и положить в морозилку нормально держит. Проездил 5 лет перед заменой заехал к электрику прошитсься, а там студенты проверяют антифриз какой то трубкой, говорят хороший - 70 держит.
  9. Все может быть конечно, а может быть просто у меня, у вас и у ваших знакомых разные понятия свежий ремонт и упакованая техникой.
  10. со свежим ремонтом я думаю дешевле 300 сейчас не найти. 200$ это с советским ремонтом и мебелью
  11. Как ни крути, ко всем Арендаторам эта мысль, через какое то время приходит. Cледующая стадия что хозяин хапуга. А если серьезно то дешевле 200$ cейчас квартир нет.
  12. Здравствуйте, прилетает сестраиз из России 1 янаваря улетает 7 января. Нужно ли делать регистрацию? Требуется обратиться в паспортный стол или как то можно зарегистрировать онлайн?
  13. Рано радуетесь, Таштеплоэнерго просто так не сдается. Теперь они могут волшебным образом автоначислить вам количество людей. Так что советую иногда проверять количество проживающих.
  14. В Узбекэнерго диспетчерский центр есть, его перенести стоит не дешево, иначе бы Узбекэнерго был бы давно не жилец.
  15. там немного запаздывает обновление
  16. Сейчас 5 минималок Хозяину к участковому идите он вам квитанцию выпишет, а то могут запрет поставить
  17. Если не углубляться в подробности, то существуют госты по краткосрочном отклонению напряжения +- 10%. Я у себя так и поставил нижний предел 198 верхний 242.
  18. Поздравляю, учитывая что нужно было продать за месяц верхний этаж. Думаю 22 это хорошая цена.
  19. Nexia 3 8000 пробег 2019 г.в цвет белый за сколько можно продать?
  20. Я думаю в чем сейчас у вас деньги в том и надо ложить. На одном конверте туду сюда можно %% потерять
  21. Просто знакомая лет надцать назад рассказывала что ей звонили просили рассказать октуда деньги типо.Ей пришлось забрать деньги из банка чтобы не звонили)). Ладно спасибо за информацию
  22. Если продать квартиру и положить деньги в банк в долларах, не возникнут ли, ни у кого вопросы, о происхождении наличных долларов, в таком количестве.
  23. Участковому неинтересен ваш договор, ему интересна прописка всех проживающих. В Январе феврале без разницы сколько прошло времени