Kostas1

Собеседники
  • Content count

    586
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kostas1

  1. Кстати вы берете Залог? И проверяете состояние квартиры ежемесячно?
  2. Если на два то да. Так и есть там даже подъезд для скорой помощи расчитан через автопарк
  3. Сегодня поехал в ПСБ банк написал заявление на открытие карты Humo , Заплатил 10 тыс. сказали придти через 3 дня карта будет готова
  4. Там еще переоформление с Юр. лица на физ лицо в два раза дороже если я не ошибаюсь, это тоже надо приплюсовать к цене.
  5. У меня карта и вклад капитал банка. Если я сниму на карту, а потом переложу в другой банк, будут ли сниматься проценты за операции?
  6. не получится там под всеми просторами парковка подземная
  7. ну если так рассуждать, то тут место проклятое. Все думают придут Японцы и все заживем как в Японии. Учитывая местные реалии, а также например отключения двух пгу на Талимарджанской ТЭС в этом году, которые строили Японцы показывает что это далеко не так.
  8. Квартиры для иностранцев например в цене от 400 до 800 у.е. Турки, Россияне, Китайцы, Украинцы, Индусы, Южаки. (это все строительные фирмы, оборудование и тп) т.е инженеры. Офисы тоже самое снимаются целыми этажами. Конечно не сравнить с Москвой или Астаной, но для Ташкента вполне себе.
  9. В России нет нужды строить такие махины, нет такой скученности как например в Японии. Что касается нас обучать персонал на русском языке легче чем на Японском. Энергосистемы схожи. Нормативно - правовая база тоже схожа. Мы хоть и косвенно, но состоим в единой энергосистеме с Россией. Даже подход к проектированию схожий. Я cчитаю, что Росатому у нас строить, а затем эксплуатировать будет легче, чем любой другой фирме. Да те же экспаты из России или Украины могут ассимилироваться и остаться здесь (есть множество примеров) в отличии от Японии.
  10. К моим арендаторам пришел газовик, на прописке один человек, начал вымогать 56 тыс за профилактику они его послали. Газовики пришли с участковым, cоставили акт арендатор подписал что их живет трое и они газом отапливаются. Теперь звонили говорят приходи план дома, паспорт, 17 я форма, договор аренды. (Вообщем все документы кроме на вич, попросили ). Я говорю что в ф-17 смотреть будете там один на прописке. Эти Арендаторы заехали в ноябре а договор до февраля. Я говорю я за 4 месяца за троих оплачу и не буду приезжать у меня времени нет. Он грит я приеду узнаю у домкома скока у вас там живут и тп. Злился что ли. Я зашел в кабинет там на прописке 1 стоит, они могут на основании подписи арендаторов поменять количество проживающих?
  11. Набежало 30 тыс на 2 позиции нексии и 2 года. Поменял Передние колодки и масло. По книжке написано что еще нужно поменять тормозную жидкость, жидкость сцепления , Антифриз и свечи. Cтоит ли это сейчас делать или тормозную жидкость и сцепление можно пока не менять.
  12. https://podrobno.uz/cat/obchestvo/nauka-byla-pochti-zabyta-akademik-kakhramon-allaev-rasskazal-o-reformakh-v-nauke-i-neobkhodimosti-ra/ вот тут даёт интервью один из самых уважаемых людей в Узбекистане
  13. А я сел и тупо уехал без каких либо суюнчи. Лица у них были не очень веселыми
  14. Пока нет проблем еще все не запустилось, а там будем посмотреть(сейчас работают только два лота из 8)
  15. Да относительно других имеет не плохое качество изоляции и не так сильно врет по сечению (2,5мм2 почти равно 2,5мм2)
  16. Я себе бы никогда бы не положил ПУНП. И кому то никогда бы не посоветовал. Ну раз вы все сами знаете без моей теоретики, тогда больше смысла нет что то писать.
  17. мы застряли на ПУЭ 6 , но там есть все нормативы по заземлению
  18. Вот так и думают люди что можно сэкономить. Вы сравниваете Кабель ВВгнг с изоляцией которая не распространяет горение со сроком службы до 30 лет. И провод со сроком службы 15 лет максимум из за которого происходит большая часть пожаров. в общем в этом вопросе вас волновало не качество а экономия. Наверное и конструкции вам устаревшие сделали в два раза большего сечения? И Марку бетона устаревшую сделали в 2 раза большую чем нужно вам на которой вы тоже сэкономили. Если проектировщики устарели вы покажите где еще в какой стране сейчас используют провод ПУНП. Насчет кабеля АСБ тут вы правы конечно. Но не факт что вы и на проектировщиках не сэкономили
  19. Никто не выходил из Среднеазиатского энергетического узла. Была оборвана связь с Таджикистаном, которая с приходом МШМ восстановлена.
  20. да тока ни одна республика самостоятельно не выживет. Были люди которые хотели отделиться в свое время, но благо разум возобладал или просто удача. В общем сейчас в этом центре люди жмут кнопки и ностальгируют.
  21. Вы во многом правы, но на деле все эти технологии у нас стоят очень дорого (в основном иностранное оборудование). Ни одно производство не интересуется энергосберегающими технологиями, про гражданское строительство я вообще молчу.
  22. Да это большая проблема у нас при строительстве никто не думает о праздничных мероприятиях. Приходит нежданно праздник и начинается вот такое мародерство.