rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. В этом месте ехал 66, а на фото радар приписал 83. Есть видео. Сбой радара может быть
  2. Я без маски хожу если ментов рядом нет. Да люди смотрят как то странно хотя у всех маска для отмазки. Это конечно унизительно, но зарплаты на штрафы не хватит
  3. Кратко ВОЗ говорят вот что: не доказана передача вируса от бессимтномных. Вывод такой: 1) носит здоровый или бессимтномный зараженный маску или нет неважно. 2) ношение маски больным с симптомами не поможет не заразить других, нужно респиратор носить, а эти тряпочки. Об этом где-то в феврале уже говорил Комаровский, но до президента почему-то не довели или он сам не желает знать. Президент единственный кто может избавить нас от этих масок
  4. Ни разу не видел 4k видео на другом кодеке кроме VP9 на YouTube
  5. Насчёт будок и хлорки: https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/myth-busters. ВОЗ относит это к заблуждениям
  6. Вообще-то должно быть. Я тоже недавно попал на радар, но не могу добиться подробностей, написал в портал обращение. Но у меня есть видео регистраторов, точно не превышал
  7. Во всём мире намного ниже 1% - 0.001, в самых зараженных около 0.5%. Так что вопрос не только к нам относится. Здравомыслящие ещё в марте высказывали, что это политика, где-то подтасовки, где-то безграмотность
  8. Если слишком часто мыть руки, смывается защитный жировой и бактериальный слой, образуются трещины, и через них лезут всякие чужие бактерии и грибки
  9. конечно хорошо что бензин дешевеет. А метан всего на 100 сум в Ташкенте упал. Неправильно это
  10. Это дальше около зоопарка, а мне написали рядом с радаром, специально регистратор посмотрел нет там 50. Чужой протокол так и остался на dyhxx.uz. пока написал заявление в портал
  11. Просто статистика, Google "смертность населения от разных причин" и он выдаст кучу информации за прошлые годы когда не было никаких covid и карантинов. Ещё один факт, тогда эпидемией называли заболеваемость от 5 до 10%, не зараженные как сейчас менее 0.1%. Пример Countrymeters.info
  12. Есть ещё грипп ИБС гепатит СПИД туберкулез диабет и т.д. и по статистике прошлых лет от них смертность повыше
  13. Выше уже написал - протокол вообще не о моей машине, я ехал по Богишамол поворот направо после моста в сторону зоопарка. Там новый радар скорость возле него была 66 и не больше на записи регистратора. И если бы он врал, регистратор, то врал бы на всех радарах, и я бы каждый день получал эти протоколы, так как под радарами держу чуть меньше 70 или 70. Посмотрел ещё вчерашнее видео на то же время под этим радаров, та же скорость была, и ничего
  14. По sms на номер 8860 получил номер постановления: превышение до 20 км/ч, там указано правильное место и время. Скачал с сайта УБДД протокол, он вообще не про мою машину, где-то в Янгиере и в марте. Мой регистратор записал что не превышал под радаром в этом месте и в это время. ГАИ говорит у нас сертифицировано, не согласен - в суд. Подробности в виде фото или видео отказали дать. Есть какой-то техничный вариант без суда и лишних бюрократий?
  15. Симптомы схожие и осложнения. Но вирусы а разных группах. Так же гепатит A, B, C - одно слово, но это разные вирусы вообще Метод проведения испытаний лекарства от формально нового вируса как его называют ещё неизвестного, не изученного и т.д. сразу на людях прагматичен для фарм компаний. Большой вопрос насколько это правильный метод по науке, а по журналистам
  16. Если лекарства разрабатываются в такие короткие сроки и ещё трубят об этом , то это опасность. Будут проводить испытания на людях
  17. Владелец в лице пацана чухнул. Я с обеда до ночи разбирался с гаишником, вернее несколько часов ждал на жаре пока они разберутся с другими смертельными ДТП. Искать владельца в радиусе 20 км не было времени. Так что за свой счёт. Лет 5 прошло
  18. 100%. Мне телёнок раздолбал крыло, фару, капот и погиб. Гаишник хотел пришить обгон справа. И только регистратор помог на трассе
  19. В 100 раз примерно. Так что covid даже не попадает под законы статистики
  20. На самом деле в цикле ДВС - разница температуры и давления сжатой смеси топлива и отработавших газов
  21. 1.7/1.2=1.42, разница температуры 9%. Это написано значит для разных высот, на высоте температура и давление падают. Но на одной высоте для движка со средней температурой цикла сотни гр. эта разница несущественна Кстати 1 кубометр воздуха - 1.29 кг, кислорода там не может быть больше чем воздуха
  22. В очередной раз даже не халтура с большой буквы, а халтуркя будет
  23. В современных ДВС температура и давление учитываются. В авиации тем более. Всё закладывается в компьютер: макс. взлетная масса, масса топлива, скорость v1 и v2. В дождь особенно в сильный дождь тяга падает
  24. YouTube что-то поправили, мой Samsung тоже стал тянуть 4k 60Hz VP9 без тормозов. Может зависит от самого видео