tamerL2N

Собеседники
  • Content count

    3 108
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by tamerL2N

  1. Ассалому алайкум, Сделал на передние боковые и лобовое Армолан 5% с синим оттенком, отливов и бликов не вижу, может от пленки зависит, её вообще почти не видно.
  2. На УНГ лакокраска 80ый по 6000 Ограничения 25л отменили
  3. Goodwell GW 6062 - цена в среднем 400 у.е. вчера спрашивали на Абу-Сахий, 8кг не осталось, а 6 кг по 420, но думаю, можно сторговаться
  4. можете указать себестоимость изготовления "1000" купюры, пожалуйста?
  5. Здравствуйте!) Друг подвез до дома, я сказал ему поставить машину возле дома с левой стороны двухполосной дороги. Через какое-то время подъехала машина с инспекторами и оформили езду по встречке. Быстро оформили и свалили, мы посмотрели по таблице штрафов - 2млн) там оставлять машину можно, она по сути стояла другой стороной (задом наперед). На самой дороге какая-либо разметка отсутствует. Инспектор руководствовался правилом правостороннего движения. Но к самой трактовке нарушения за встречку мы не подходим, так как машина никому не мешала и сама парковка осуществлялась, когда не было других участников движения рядом. Как считаете, инспектор прав? У меня двоякое ощущение (наша машина синяя)
  6. Пробил его по qr-коду на самом аккуме, прочитал про бренд, все-такое, устроил (внушил доверие) И как мне кажется счет-фактура это более весомый аргумент, чем наклейка продавца с 12 месяцами, которые и самые доступные аккумы служат верой и правдой. На рынке мне объяснили, что даже на делькорах, где выштамповано/выгравировано made in korea они из Китая, та же тема, что и с magic car, "3 года свои отработает, акя", меня такое не устроило, при том, что родной(местный), всеми нелюбимый аккум прослужил 5 лет Делькор стоил 600к, тут он стоит 620 + НДС 93к, которые на базаре не платят, т.е. сыграл роль ответственного гражданина Спасибо! Но у меня не такой, мой черный, и наклейки иные.
  7. Год машина стояла в гараже, родной аккум умер, прослужил ровно 5 лет. Машина лачетти 2015г. Поехал на сергели, там были делькоры, типо корейские, 60ка стоила 600к. В итоге зашел в драйверс вилладж и там взял Exide 62 за 720к. На счет гарантии без понятия, у меня на руках только счет-фактура) Сам аккум 19 года. Очень доволен.
  8. рахмат, действительно сильно экономит воду, но качество стирки сильно нравится все таки самсунг взяли российской сборки, они от местной отличаются барабаном(у местной diamond) и люком) 440$ 8kg
  9. ну время от времени эта полочка бесит, там ее быть не должно...) у самого полочка
  10. Всем доброго дня! Выбор стоит между стиралкой Бош 7кг (Турция) и Самсунг 8 кг (Узб) ( https://www.samsung.com/ru/washing-machines/washer-ww80k62e01w/ ) Бош стит 480$, Самсунг 471$ . Какую посоветуете выбрать? Спасибо!
  11. каждый дро№№т как он хочет)) я и такому кредиту рад, все же шаг вперед, раньше люди бегали искали такую возможность но 22% , шере гере мере гере
  12. Мы ведь не в Корее) У Нас нет завода Хёнде, Киа, Ссанйонг и других малоизвестных, у нас нет такого количества производства на экспорт, научно-проектных бюро при заводе...) мы их придаток, хвост, который рано или поздно отвалится в эволюционном периоде)
  13. да, Вы правы! я сейчас зашел на сайт шевролет в Корее, и те ЛТ, которые у нас стоят от 25 тысяч писал по старым данным, когда сравнивал в лоб каптивы и цена была идентичной, может у них осенью цену спускают, так как уже время выводить модель следующего года? не суть важно, если честно, если грубо посчитать, покупая и переплачивая за новую машину тут, Вы не теряете от ее стоимости, сколько будете терять при диффернцирвоанном выборе автомашин, то на то и выйдет сейчас, при небольшой линейке автомашин гма люди не могут выбрать, что им взять нексию 3, кобальт или джентру, а когда рынок отпустят в свободное плавание это будет тяжелые муки выбора для народа я за любой хипиш, но скудный выбор машин не главная проблема в нашей жизни))
  14. не понимаю людей, которые так рвуться покупать иномарки, наши машины за свои деньги очень хороший вариант, всегда можешь продать, есть зап части, ремонт обходится недорого с иномарками такого не будет, даже расходники, которые привыкли покупать за копейки уже не будут так стоить, унификация приводит к снижению цены, а дифференцирование только увеличит цену товаров, я понимаю, что у некоторой части населения имеется крупная сумма на руках и они живут по принципу, вот была бы возможность - я бы купил, но я сомневаюсь, что они действительно купят, кто реально хочет - ездит на иномарках, когда будет свободный выбор эти же люди будут долго мучаться в выборе и в итоге купят совсем не то, за что ратовали столько лет, я серьезно, давайте без розовых очков, что у соседей уровень разительно отличаются и Мы наступаем себе на горло покупая свои машины, это не так возьмите любую машину, которую делают у нас и аналог из той же России и Вы увидите, что там машины стоят гораздо дороже. Политика демпинга цен на экспорт и закрытия этой разницы на местном рынке - вот где выглаженный позор! Сейчас в России лось стоит 10,5 в максималке, когда у нас я должен заплатить за него 16, вот это неправильно. Каптивы/малибу стоят так же как и в Корее, берите их и не говорите, что они не стоят своих денег, они их стоят)) Альтернативу Каптиве на Российском рынке я не нашел за такие деньги, чтобы было полноценные 7 мест и за те деньги, которые она стоит у нас... Ребят, это просто машина, просто машина, зачем так из-за этого париться, у нас других проблем нет? Давайте, просто наслаждаться жизнью))
  15. Я тоже пожалел, что новую машину в 2015 к ним загнал на установку сиги и др вещей...сейчас будем все переделывать) По теме поста у меня совета нет, извините)
  16. Приветствую Всех! Хотел спросить, кто менял родную ручку коробки передач на а-ля каптива-малибу механика, как Вам ощущения, палка ведь становится короче, вид конечно уже солидней, а что с комфортом переключений передач?
  17. Сегодня (суббота) можно поехать на гвардейскую и обновить права?
  18. а Вы прочли кто лоббирует этот вопрос? Союз Автошкол...) Ну а что делать? Приехать в ГАИ с этой распечаткой и требовать как должно быть? У кого был успешным такой опыт?
  19. Не советую менять деньги в отделении халк банка на Хамида Олимжане. Сегодня отказались принимать купюру, которую брал у них же. Мол она порвана и на ней роспись ручкой. После 10 минутного хай-вая, мне поменяли деньги, но больше я туда не пойду. Один раз вообще новые стольники ни один не прошел, пришлось через дорогу в траст банк идти. А после меня бабушка дала на обмен новую 100у.е. ей тоже сказали, что они порвана и ветхая, такую менять не будут, все в шоке там были... зашли к управляющему, тот тоже заднюю врубает, "Вы сами должны смотреть, что Вам дают и т.д.". послали его к черту и спустились к начальнику валютного, он вместе с кассиршами в один голос кричали, что если купюра порвана от 4мм, потом он на 1 мм съехал, то купюра уже не подлежит к приему, столько вонял инструкцией и так и не нашел в ней цифр, только понятие порвана, а сколько уже не написано там. Назвали их самодурами и ушли) но мне 50 поменяли, бабушку отправил в трастбанк, у нее все хорошо)
  20. http://www.audio-hertz.ru/index/komponenty_Hertz/HERTZ_HT_25.html в комплекте есть такая формочка, ее можно как прикрутить, а можно просто на обычный двухсторонний 3м скотч и стойка не будет испорчена. пищалка не дает низкие частоты, просто музыка будет играть чище и громче, за счет этого не надо будет слишком громко делать и главные динамики не будут сильно хрипеть, но все равно, если нужно больше низких, в бюджетном варианте нужно что то воткнуть в заднюю полку, это самый экономный вариант будет, как писал выше, может купить другую недорогую полку, что бы родную не портить и туда врезать от лося круглеши и подключить их от задних колонок
  21. Там карты дверей необходимо переделывать, чтобы можно было в них установить динамики. В стойках ничего резать не надо, просто на скотч 3м пищалки повесить и звук чистый будет, не будет только середина смазанная. Действительно, 40 у.е. это дороже стоимости колонок лося, но эффект будет лучше. Хотя, возможно как то эти от лося передние, который 16см врезать в заднюю полку и этого будет достаточно?
  22. У друга забрали права за разворот в месте, где был знак только прямо. Если кто знает, напишите, какой положен за это штраф? В таблице штрафов не нашел именно за это штрафа. Или это Статья 128 часть 1 Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (за исключением случаев, предусмотренных статьями 128-3, 128-5, 128-6 и 130 Кодекса об административной ответственности), нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок маршрутных транспортных средств или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно забрызгивание грязью пешеходов