Максим Ким

Собеседники
  • Content count

    88
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Максим Ким

  1. Собираюсь создать сайт. Пока необходимо "забронировать" имя. Интересуют отзывы (продвинутых юзеров, админов, прогеров, с опытом работы или без) о существующих предложениях по регистрации доменного имени второго уровня и предоставления хостинга в Узбекистане. Требования: Регистратор хостинга - организация из Узбекистана. Расположение серверов в Узбекистане. Возможность collocation. Возможность в любой момент "отвязать" доменное имя от хостинга (в случае переезда на другой хостинг). Стабильность, стабильность, стабильность. Высокая скорость. Трафик анлим. Возможность раздавать неограниченное количество доменов третьего уровня. Итак, что выбрать? Сколько платить? За что переплатить? Чему уделить меньше внимания? Просьба не рекламироваться, а писать по существу. Спасибо.
  2. Здравствуйте! Планируется открыть мини-производство. Помещение примерно 30 кв. метров в одном из городов Ташкентской области. Учредитель - гражданин Узбекистана. Директор - гражданин РФ с постоянной пропиской в Ташкенте. Предприятие какой формы собственности лучше открыть, какой адрес лучше использовать в качестве юридического, должно ли помещение быть переведено в нежилой фонд? Спасибо.
  3. Если у тебя нет работы, значит, у кого-то их две!

  4. Всем большое спасибо.
  5. Производить собираемся пластиковые рамы. Шум минимальный. Насчёт надомного труда - не уверен, всё-таки будет несколько мастеров сборщиков. Спасибо.
  6. Сегодня мы встречаем Новый год. Прощаются сегодня все обиды, Нет места злу, раскаянья разбиты И юность нас в грядущее зовёт. Давайте сядем потеснее в круг, Поднимем дружно полные бокалы И скажем каждому о всём прекрасном вдруг, Что мы за этот год недосказали. Давайте мелочность и суету Оставим в уходящем мы году. Давайте в Новый год перенесём Лишь то бесценное, чем с вами мы живём. Кто судит нас, кого мы с вами судим, – На них глаза закроем и забудем, Ибо судить нас может только бог, И часто суд его весьма неплох. За всё, что есть, умей благодарить, Тогда сумеешь счастливо прожить. Будь прям и твёрд ты, достигая цели, Что бы несчастья сделать ни сумели. Надейся, верь в себя, люби и жди. До самого прекрасного дойди. В гармонии с собой жить научись, Для этого – трудись, трудись, трудись. Сегодня я всем людям пожелаю Того, о чём не я один мечтаю: Благополучья для родной страны, Чтоб был лишь мир и не было войны, Чтоб мы трудом насущный хлеб растили, Чтоб всё, что ищем, сразу находили, Чтоб позабыли разочарованье, Грусть друг по другу, слёзы и страданья; Чтоб справедливость восторжествовала; Чтоб денег наших не казалось мало; Чтобы прощенья чаще мы просили И чтоб всю жизнь друг друга мы любили!.. Максим Ким 28-29 декабря 2001
  7. К фанатам Цоя не отношусь, но люблю очень многие его песни: "Звезда по имени Солнце", "Кончится лето", "Кукушка", "Песня без слов" и др. С удовольствием стал бы участником вновь создаваемого клуба в Ташкенте. Вдобавок ко всему, хотел бы научиться играть на гитаре... И тем, кто считает В. Цоя гением, и тем, кто называет его шизофреником, рекомендую прочитать стихи, посвящённые Виктору Цою, написанные современной молодёжью.
  8. Добрый день! Заинтересовала тема. Я пишу стихи с 12 лет. В настоящее время пытаюсь писать тексты песен. Может быть, легче будет делать первые шаги вместе? С уважением, Максим. P.S. Ссылка на моё творчество: Стихи Макса Кима
  9. Так и есть, сочетание 4-х имён. В нархозе один знакомый учился, тоже Мэлс звали. А ещё, кроме этого, есть имя Вилорик (это полное имя) - Владимир Ильич Ленин - Отец Рабочих и Крестьян.
  10. Ну надо же. Искренне удивлён. Сколько лет живу, не думал об этом. Раньше думал: кондёр - он в любом случае кондёр. А в наших "Матизах" какой заводской кондёр стоит? С каким фреоном?
  11. В "Разрушителях мифов" показывали следующее. При езде с кондиционером увеличивается расход топлива. При езде без него, увеличивается сопротивление воздуха, который попадает в салон через открытые окна, тем самым в определённой мере тормозя автомобиль. Чем выше скорость, тем сильнее аэродинамическое сопротивление. Критическая точка - примерно 80 км/ч (50 миль/ч). То есть, при езде по городу ниже 70 (по правилам ) ездить без кондёра экономнее. При езде по межгороду или по городу не по правилам (выше 80), экономнее закрыть окна и включить кондёр. Так что, по моему мнению, кондёр в авто нужен обязательно, только пользоваться им нужно уметь, как и любой техникой Не только по причине экономии, но и по причине безопасности для здоровья.
  12. Удивительное рядом. Я как-то об этом даже не задумывался. Хотя тоже постоянно приходится много работать с цифрами.
  13. )) Это Ваш знакомый? В России вон один пацан есть, Брюсли Хлебников... Бабушка так назвала. Он колоды карт рвёт, грелки надувает и взрывает, разъезжающиеся мотоциклы удерживает... Всё-таки, имена наши как-то влияют на нашу судьбу. Кстати, когда мы в наше время встречаем на улице пацана, которого зовут Владик, то первое, что приходит нам в голову по поводу его полного имени - это Владислав. А раньше имя Владик былло сокращением от Владлен (Владимир Ленин). Когда снимали фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", в первоначальном сценарии Шурика звали Владик. Комиссия потребовала переименовать героя (из-за вышеупомянутого мной сокращения). Кстати, вот ещё, в нете нашёл. ТОП-13 советских имён 1. Даздраперма - Да здравствует первое мая 2. Кукуцаполь - Кукуруза - царица полей 3. Оюшминальд(а) - О.Ю. Шмидт на льдине 4. Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев 5. Персострат - Первый советский стратостат 6. Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни 7. Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин 8. Вилорик - В.И. Ленин - освободитель рабочих и крестьян 9. Нисерха - Никита Сергеевич Хрущев 10. Лунио - Ленин умер, но идеи остались 11. Роблен - Родился быть ленинцем 12. Лелюд - Ленин любит детей 13. Порес - Помни решение съездов Источник: http://philosopher.kiev.ua/forum/index.php?topic=131.msg2020
  14. У-у-пс. Здравствуйте всем, спасибо большое! Наверное, сказать "спасибо" тоже лучше поздно, чем никогда... Эту тему увидел только сегодня, за что дико извиняюсь... Причём, нашёл через "Поиск.Mail.ru": просто ввёл "Ким Максим", хотел узнать, где я в нете оставил следы... Спасибо, Алекс, спасибо Deja_Vu, спасибо Vladimir1982, спасибо Alinchik, спасибо Drag Racer.
  15. Ну вроде в бухгалтерию и в отдел кадров. Спасибо за ссылку. Прочитал. Imho, столько бегать со справками из-за 28 000 в месяц... Потом ещё продлевать каждый год... Я лучше другими путями заработаю...
  16. Разовое пособие выплачивается в размере двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). В прошлом октябре это было 25 040 * 2 = 50 080 сум. Ежемесячные пособия можно оформить только на жену, если она официально трудоустроена.
  17. Это здорово! А вот я в прошлом году на 5 свадеб ходил (не включая свою). И ни одной видеозаписи пока не смотрел... Абсолютно верно. Полностью согласен, что 5 человек - это лучше, чем 20, а 20 - это лучше, чем 200. Потом что на современные свадьбы приходят не для того, чтобы за жениха с невестой порадоваться, а для того, чтобы посплетничать, кто во что одет, кто от кого беременен и у кого какие связи... (IMHO)
  18. Сегодня, в твой праздник тебя поздравляя, Желаю, подруга моя дорогая, Быть жадной до знаний везде и всегда; Быть стойкою, чтоб обходила беда; Дружить - до мозолей от рукопожатий; Любить - так до хруста в локтях от объятий; Детей плодить - гениев, как ты сама; Работу любую вести до ума; Родителей чтить до последнего вздоха, И быть оптимисткой, как не было б плохо; Не ждать в жизни счастья, а счастье ковать. Жизнь так коротка... Надо всё успевать... (Максим Ким).
  19. Screwjack, спасибо большое! Короче, не всё так безнадёжно! С праздником, дорогие женщины!
  20. Года два назад такое точно было... Почему я спросил про актуальность? Вообще, 14% пожираются годовой инфляцией. Поэтому если на карте 100 000 сум, то - что есть эти проценты, что нет. Но если на счету лимон или несколько лимонов, то 140 тыщ в год с каждого лимона, согласитесь, лучше, чем ничего... ))
  21. Здравствуйте! Вот и до нашей фирмы дошёл этот закон. 30% зарплаты будут кидать на карточку. Хотелось бы узнать у формучан много вещей. Во-первых, должен ли каждый сотрудник самостоятельно ехать в понравившийся ему банк и открывать пластиковую карту или это должен за всех оптом сделать кассир или юрист? Во-вторых, если банк, в котором обслуживается наша фирма, отличается от банка, в котором сотрудник открыл себе п-карту, то будет ли сниматься комиссия за перегон денег туда-сюда, и если да, то какая? В-третьих, насколько я помню, на вклады по пластиковым картам населению выплачиваются 14% годовых. Существует ли это сейчас? В-четвёртых (смешной вопрос, но всё же), есть ли в городе место, где много банкоматов и где в них существует наличность? )) В-пятых, какой процент снимается с карты за каждую операцию покупки? На все ли виды товаров это распространяется? Хотелось бы достоверную информацию, со ссылками на источники. Спасибо.
  22. Мне вот интересно, фото и видео действительно для себя делают или просто потому, что "все так делают"? Интересует не только Ваше мнение, Unforgettable, но и всех форумчан. Скажите, реально после свадьбы (своей или чужой) кто хоть раз видел видеозапись? И кто сколько раз пересматривал после этого? Полностью согласен, что хочешь - то и делай. Заплатил - твоё. Поэтому и говорю, что выношу только вторые блюда, и то не начатые. Да и то, если после кафе домой еду :o. Выносить суп было бы весьма проблематично Грустно, но так оно, наверное, и есть.
  23. Почти по Задорнову )) Только не про нашу Рашу, а про нашу Узбашу ) Кстати, в последнее время это становится всё более и более распространённым, и не кажется чем-то "диким". Даже в очень не бедной Корее во многих заведениях есть пакеты с фирменной символикой кафе (или ресторана) и крупной надписью: "Доем дома" (слышал от своего директора). То ли eating-out реально становится дороже, то ли население более терпимо относится к общечеловеческим (а значит, и своим) слабостям. Написал всё это, теперь несправедливо умолчать о себе. Лично я беру домой только вторые блюда, если они не были начаты (ну, допустим, заказали лишнее, а человек не пришёл). Ну ещё оставшуюся "Колу" или "Фанту" захвачу в дорогу, только если день летний и жаркий.
  24. Гоги, с Вами помрёшь со смеху (без обид). "Банзай или два банзая, или второй не банзай..." Первый банзай - это Роберт Кийосаки, американец японского происхождения, предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Сын министра образования в штате Гавайи (США). Книгу написал в сотрудничестве с журналисткой Шэрон Лэктер (в другом написании - Лэчтер), не банзайкой. Она помогла ему правильно сложить в единое целое его умные, но разрозненные мысли. Читал я эту книжку. С половиной содержания согласен, с половиной нет.
  25. Я правильно ответил на первые три. Про Георга и происхождение названия Канарских островов даже не слышал. Вывод: я не блондин! Я шатен!