Максим Ким

Приобретение доменного имени и хостинга в Узбекистане

67 posts in this topic

Собираюсь создать сайт. Пока необходимо "забронировать" имя.

Интересуют отзывы (продвинутых юзеров, админов, прогеров, с опытом работы или без) о существующих предложениях по регистрации доменного имени второго уровня и предоставления хостинга в Узбекистане.

 

Требования:

Регистратор хостинга - организация из Узбекистана.

Расположение серверов в Узбекистане. Возможность collocation.

Возможность в любой момент "отвязать" доменное имя от хостинга (в случае переезда на другой хостинг).

Стабильность, стабильность, стабильность.

Высокая скорость.

Трафик анлим.

Возможность раздавать неограниченное количество доменов третьего уровня.

 

 

Итак, что выбрать? Сколько платить? За что переплатить? Чему уделить меньше внимания?

 

Просьба не рекламироваться, а писать по существу.

 

Спасибо.

Edited by Максим Ким
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собираюсь создать сайт. Пока необходимо "забронировать" имя.

Интересуют отзывы (продвинутых юзеров, админов, прогеров, с опытом работы или без) о существующих предложениях по регистрации доменного имени второго уровня и предоставления хостинга в Узбекистане.

 

Требования:

Регистратор хостинга - организация из Узбекистана.

Расположение серверов в Узбекистане. Возможность collocation.

Возможность в любой момент "отвязать" доменное имя от хостинга (в случае переезда на другой хостинг).

Стабильность, стабильность, стабильность.

Высокая скорость.

Трафик анлим.

Возможность раздавать неограниченное количество доменов третьего уровня.

 

 

Итак, что выбрать? Сколько платить? За что переплатить? Чему уделить меньше внимания?

 

Просьба не рекламироваться, а писать по существу.

 

Спасибо.

 

Не знаю актуальны ли еще ваши вопросы, но все равно напишу пару строк.

 

Я довольно давно работаю с BCC (www.bcc.uz). Там отличный персонал, хороший сервис и качество услуг. Но через эту компанию я только домены регистрирую. Насчет хостинга... многие скажут, что я не прав, НО я категорически против хостинга в Узбекистане. Причины есть... отписывать не буду. Хостинг беру в России, у www.nic.ru. Через вебмани плачу и все пучком. Из уз компаний берут хостинг о саркора, томаса :( и биллура :D . Говорят у саркора хостинг хороший.

 

Чему уделить внимание? Не гнаться за ценой, главное качество. Выбрать хороший домен, благо в зоне uz их навалом и надежный хостинг. Ну и конечно содержание сайта, контент. Удачи с проектом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список и обзор Узбекских хостинг компаний: www.hosting-obzor.uz

Можете оставлять свои отзывы о хостингах для облегчения выбора другим.

 

Сайт новый, жду предложений и пожеланий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен срочный совет:

 

Знакомый решил запустить сайт, нашел свободное доменное имя, сразу хочет запентовать на себя, говорят можно только на юридическое лицо, почему нельзя на частное ? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен срочный совет:

 

Знакомый решил запустить сайт, нашел свободное доменное имя, сразу хочет запентовать на себя, говорят можно только на юридическое лицо, почему нельзя на частное ? :huh:

Кто сказал что частнику нельзя? И что значит запотентовать? Можно его купить на год, потом продлить. Обращайтесь, например, в Саркор - там без проблем сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.cctld.uz

 

все регистраторы на выбор!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сказал что частнику нельзя? И что значит запотентовать? Можно его купить на год, потом продлить. Обращайтесь, например, в Саркор - там без проблем сделают.

Ээээ, здесь не всё так просто...

 

Знакомый нашел свободное оригинальное название для сайта, хочет зарегистрировать его как товарный знак, чтобы в дальнейшем избежать каких либо претензий со стороны недобросовестных конкурентов.

 

Пример: сайт www.TORG.uz в случае, если владелец сайта не запентовал данный сайт как товарный знак, уже завтра я могу подать документы для регистрации на свою фирму, через 3 дня я буду добросовестным владельцем:

 

будет представлена официальная расписка Госпатентного ведомства, подтверждающая:

 

- получение на госрегистрацию надлежащим образом оформленных документов;

 

- приоритет клиента на использование товарного знака.

через 7 месяцев получаю свидетельство на данный товарный знак, а на следующий день в суд, выставить претензию на приостановление деятельности организации, а также получить моральный ущерб (до 10 млн.сум)... Короче как-то так.

 

Но есть один минус, регистрацию делают только на юридическое лицо, почему нельзя на частное ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, вы тут разные вещи путаете.

Домен к товарному знаку никакого отношения не имеет.

Вариант с регистрацией фирмы - не прокатит, потому что на руках будут документы о том, что домен был зарегистрирован ДО регистрации товарного знака, соответственно владелец домена имеет приоритетные права на него.

 

Вопрос почему не оформляют на частное лицо - товарный знак связан с каким-либо товаром или услугой. Какое отношение частное лицо имеет к товару или услуге? Никакого. Поэтому и не оформляют.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER, вы тут ошибаетесь. Viedali все правильно описа. если вы уже купили доменное имя, то никто у вас его забрать не имеет права.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, вы тут разные вещи путаете. Домен к товарному знаку никакого отношения не имеет.

Может и путают его, но...человек или организация через свой сайт (доменное имя) рекламирует и предоставляет свои услуги, свой товар и пр.:

 

Понятие:

 

Товарный знак (знак обслуживания) - это зарегистрированное в установленном порядке обозначение, служащее для отличия товаров (услуг) одних юридических лиц от однородных товаров других юридических лиц.

Виды товарных знаков:

 

1. Словесные товарные знаки:

 

а) название организации, товара, услуги;

б) домен-имя Интернет-сайта;

в) слоган, лозунг, девиз.

2. Изобразительные товарные знаки:

а) логотип, эмблема, символ, знак;

б) оригинальное цветовое сочетание.

в) упаковка, дизайн, этикетка.

3. Звуковые

4. Цифровые

 

MAKLER, вы тут ошибаетесь. Viedali все правильно описа. если вы уже купили доменное имя, то никто у вас его забрать не имеет права.

Дай-то БОГ, чтобы было так...В принципе, известная компания не будет мелочиться и навязывать свои услуги из-за 220 000 сум :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, в данном случае есть двоякое толкование.

Во-первых - доменное имя как часть торгового знака. Т.е. Адидас имеет приоритетное право на регистрацию домена адидас.ком, к примеру.

 

Во-вторых доменное имя, как торговый знак. К примеру - нельзя (ну или очень сложно) будет зарегистрировать фирму с названием YouTube. Т.к. такой сайт существует и очень известен.

 

Ваш пример ни под один из вариантов не подходит. Если ваш товарищ не зарегистрирует сайт с названием существующего товара или услуги, то никто у него его не отнимет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в любое время могут забрать или закрыть домен. Много раз видел.

 

Вот например заказывали мне сайт тусовка.уз, так его закрыли монополщики.

А владельцу сказали что такое слово не соответствует нашему менталитету или типо того.

 

Осторожней надо быть при выборе названия домена.

Edited by doshlid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать, услугами каких регистраторов пользуются участники форума и почему вы выбрали именно их?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите с регистрацией домена, хостинга и создания сайта для юридического лица. Для начала что-нибудь попроще. Надеюсь кто-нибудь из форумчан сможет мне в этом помочь, оплату гарантирую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите с регистрацией домена, хостинга и создания сайта для юридического лица. Для начала что-нибудь попроще. Надеюсь кто-нибудь из форумчан сможет мне в этом помочь, оплату гарантирую.

Не вопрос - 1 млн. сум. - расходы на домен и хостинг отдельно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арсенал-Д

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вопрос - 1 млн. сум. - расходы на домен и хостинг отдельно

Не жирно за "что-нибудь попроще"? Еще и за регистрацию домена и хостинг платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жирно за "что-нибудь попроще"?

Тебе тогда, на мардикор базар надо ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе тогда, на мардикор базар надо ))

Спасибо за ценный совет. Думал, прочту что-нибудь типа "из чего складывается вышеназванная сумма", увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал, прочту что-нибудь типа "из чего складывается вышеназванная сумма", увы...

А чего ты хотел после этого?:

 

Не жирно за "что-нибудь попроще"?

Мне не жирно. Столько стоят мои услуги.

И ли тыхотел, что бы я тебе смету подробную расписал? ))

 

Как ты спросил - так я и ответил :)

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не жирно. Столько стоят мои услуги.

И ли тыхотел, что бы я тебе смету подробную расписал? ))

А что плохого в том, что я хотел узнать за что я плачу? Обычное поведение разумного покупателя, ничего лишнего. Я бы не удивился, если бы ты был первым, у кого мне удалось узнать про цену такой работы. И давай на этом прекратим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что плохого в том, что я хотел узнать за что я плачу?

Так и спросил бы. А не хамил ))

 

И давай на этом прекратим.

Однозначно. Мое предложение более не действительно ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И давай на этом прекратим.

При желании можно уложиться в 200 000 на сайт визитку (на год), плюс столько же за изготовление сайта, если надо - отправьте в личку ваши потребности.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда при желании и самому можно шаблоны качнуть и в статичном HTML все через FrontPage набросать. Тогда и в 50 000 уложиться можно. А со стороны, кроме студентов, врят ли кто-то возьмется менее чем за мильен возиться. Потому как если пофи берется, то он постарается сделать все по-уму, а на это тратиться время, требуется опыт и знания. Да и мульен - это 350 у.е. - не так уж и дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и мульен - это 350 у.е. - не так уж и дорого.

363,(36) :)

если пофи берется

Так и хочется добавить ...гист. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.