Sign in to follow this  
Followers 0
scholes18

ЦОЙ...МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН

36 posts in this topic

Давно ждал момента...Ведь " Звезда по имени Солнце" он посвятил Ташкенту. Позор. если у нас не будет своего фан-клуба Великого певца Виктора Цоя. Ведь нас много..., так давайте же объединимся.... p.s. про себя думал что это ребячество и скоро пройдет.., но по истечении стольких лет(20) до сих пор убеждаюсь что никто не смог превзойти ЦОЯ .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного задело слово "позор"... Я думаю, что многим, как и мне, нравятся его песни, но это не значит, что все должны объединится в некий фан-клуб. Каждый решает сам, нужно ему это или нет. Поэтому, если будет фан-клуб, хорошо, но если нет, то это не значит, что никто тут не ценит его творчество...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ведь " Звезда по имени Солнце" он посвятил Ташкенту.

 

песня, любимая с детства, но почему вы решили, что она посвящена Ташкенту? :angry: Из-за того, что "городу 2000 лет"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но по истечении стольких лет(20) до сих пор убеждаюсь что никто не смог превзойти ЦОЯ .....

В чём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я, например, не вижу никакого смысла в его песнях. Сам он был психически больным человеком, состоял на учете в ПНД, из-за этого в армию не пошел, удивительно что права получил...

А слушали его только из-за того, что этот бред никто не понимал, просто модно было. Песни ни о чем, в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я, например, не вижу никакого смысла в его песнях. Сам он был психически больным человеком, состоял на учете в ПНД, из-за этого в армию не пошел, удивительно что права получил...

А слушали его только из-за того, что этот бред никто не понимал, просто модно было. Песни ни о чем, в общем.

Слушали, потому что ЭТО было что-то НОВОЕ. Взамен старпёров: Кобзон, Лещенко, Пугачева...

И почему - бред? Без особого фанатизма скажу, номанные у него песни.

 

ЗЫ. А тебя чой-то в Теме про "бухло" не видать :) :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Ведь " Звезда по имени Солнце" он посвятил Ташкенту.

А вы можете подтвердить чем-то (ссылка , цитата и тд) , что эта песня посвящена Ташкенту?

Edited by Moro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скоро будет 2500

 

 

Слушали, потому что ЭТО было что-то НОВОЕ. Взамен старпёров: Кобзон, Лещенко, Пугачева...

И почему - бред? Без особого фанатизма скажу, номанные у него песни.

 

ЗЫ. А тебя чой-то в Теме про "бухло" не видать :lol::blink:

 

Бред - потому что без смысла. Помнится, песня - алюминиевые огурцы была. Кто ее понял? Кто сможет ее смысл объяснить?

Почему так - потому что в россии принято поклоняться юродивым. Само собой, меня не удивляет то, что его считают звездой или пророком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегмент, не напрягайтесь. Слушайте "В лесу родилась ёлочка", там все просто и понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чего только не сделаешь,лиж бы откосить от армии

 

 

аха,у нас 1 год за 4 считается

видел где-то фото,там Ленин и сверху Ташкент 2000 лет было написанно.

 

Тогда от армии не принято косить было, да он и не старался. Больным он был с детства.

 

Сегмент, не напрягайтесь. Слушайте "В лесу родилась ёлочка", там все просто и понятно.

Да я особо не напрягаюсь. Классическая музыка - самое то. Опера - тоже. И, честно говоря, в елочке смысла побольше :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я, например, не вижу никакого смысла в его песнях. Сам он был психически больным человеком, состоял на учете в ПНД, из-за этого в армию не пошел, удивительно что права получил...

А слушали его только из-за того, что этот бред никто не понимал, просто модно было. Песни ни о чем, в общем.

что будет стоит тысяча слов когда нужна будет крепость руки

2 тыс лет идет война

война лекарство против моршин

смысл в текстах есть, если не было смысла песен то не продержалась популярность до сих пор, его песни слушают и нынешная молодежь в меньшем кол-ве,

вам нравится нынешняя эстрада где большинство голубые, понимаю, своего не будешь ругать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал что мне нравится современная эстрада??? :blink:

Читать умеете? Я классику слушаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой двоюродный брат вырос на Цое и Брюсе. Почти 75% процентов его одноклассников слушали и даже сейчас слушают его песни.

 

Да и сам часто слушаю его. Смысл найдет тот кто ищет. Я тоже сначала не понял "Война дело молодых, лекарство против морщин". Думаю эта песня про тех кто не вернулся с войны. Умер человек нет у него проблем с морщинами. Фан-клуб создавать уже бессмыслено. Надо было создавать много лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравятся некоторые песни Цоя, но без фанатизма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бред - потому что без смысла. Помнится, песня - алюминиевые огурцы была. Кто ее понял? Кто сможет ее смысл объяснить?

Почему так - потому что в россии принято поклоняться юродивым. Само собой, меня не удивляет то, что его считают звездой или пророком.

 

Ну тут все просто - автор песни просто дает слушателю возможность самому додумать смысл слов, построить собственные ассоциативные цепочки. А вообще алюминиевые огурцы - это алюминиевая посуда , которая в основном использовалась студентами на "картошке" и других совковых мероприятиях по сбору плодоовощных, на которые сгонялось массово студенчество , разбивались палаточные лагеря- ну чем не брезентовое поле? И вообще, вы не зацикливайтесь на одной песне. Послушайте более поздние альбомы "Кино". Если и там вы не найдете смысла , то с вами , при всем уважении к Вам, вести дискуссию о смыслах песен Цоя бесперспективно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я, например, не вижу никакого смысла в его песнях. Сам он был психически больным человеком, состоял на учете в ПНД, из-за этого в армию не пошел, удивительно что права получил...

А слушали его только из-за того, что этот бред никто не понимал, просто модно было. Песни ни о чем, в общем.

А Вы попробуйте еще раз прослушать его песни. В его песнях всегда можно найти смысл.

Шас модно слушать его песни?

Я когда учился тоже слушал и шас тоже в машине его диск есть! Правильно, молодые не понимают. Я его слушаю, когда я один за рулем.

У него плохих песен НЕТ!!!

 

А Вы слышали его песню "дерево"?

Я знаю моё дерево не проживёт и недели,

Я знаю моё дерево в этом городе обречено.

Но я всё своё время провожу рядом с ним,

Мне все другие дела надоели.

Мне кажется, что это мой дом.

Мне кажется, что это мой друг.

Я посадил дерево, я посадил дерево.

Я посадил дерево, я посадил дерево.

Я знаю моё дерево завтра может сломать школьник,

Я знаю моё дерево скоро оставит меня.

Но пока оно есть я всегда рядом с ним.

Мне с ним радостно, мне с ним больно.

Мне кажется, что это мой мир,

Мне кажется, что это мой сын.

Я посадил дерево, я посадил дерево.

Я посадил дерево, я посадил дерево.

Что поняли в этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я, например, не вижу никакого смысла в его песнях...

... Песни ни о чем, в общем.

 

Если вы не видите в них смысла, то это ещё не означает, что они бессмыслены.

Его песни хороши тем, что они не грузят и каждый понимает их по-своему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И музика красивая!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне шибко нравятся "Кукушка" и "Пачка сигарет"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне шибко нравятся "Кукушка" и "Пачка сигарет"

 

Это еще доказательство того что его песни не скоро забудут. Песню "Кукушка" многие начинающие и некоторые знаменитые рок-певцы спели. Значит все-таки смысл в песнях этого "психически больного" ЕСТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне шибко нравятся "Кукушка" и "Пачка сигарет"

Хорошие песни.

Мне нравится:

- Вся альбом: "Гр.крови" и "Звезда по имени сонце" и "Черный альбом"

- Перемен

- Когда твоя девушка больна

- Кончится лето

- Тролейбус

 

музика хорошая:

- Красно-желтые дни

- Муравейник

 

И прикольные тоже есть:

- Прохожий

 

Ну как и у всех есть непонятные тоже:

- Транквилизатор

- Я хочу быть кочегаром

- Я асфальт

и др.

 

Сказали точно:

все-таки смысл в песнях этого "психически больного" ЕСТЬ.

этот "дурак" был хорошим :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы не видите в них смысла, то это ещё не означает, что они бессмыслены.

Его песни хороши тем, что они не грузят и каждый понимает их по-своему...

 

Вы знаете как вычисляют шизофрению у человека? По дезорганизованному мышлению в основном. Покажите текст любому зарубежному психиатру(почему зарубежному - потому что не знает Цоя и его песен) - и он однозначно скажет, что суждения нелогичны, это писал шизофреник. Это так, эксперимента ради. И смысла в его умозаключениях - никакого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, спор не имеет смысла. Мне тоже его песни так себе...я столько даже тогда не пил и не курил...но людям нравятся кому-то..давайте толерантнее будем и постараемся обойтись без лишних высказываний, затрагивающих чьи-то чувства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цой сам по себе неоднозначен. Вот к примеру здесь: 20 лет назад человек погиб, а на Бизнес Форуме Узбекистана идут дискуссии...

Мне его музыка нравится не особо, но очень много воспоминаний. Как тусили во дворах по ночам, бухали дешевое винище, закусывали сигаретами и до утра бренчали на гитарах.

Стандартный репертуар тех времен:

Чайф, Чиж, Цой, Розенбаум(у тех кто хорошо играл). Позже пошли Наутилусы, ДДТ, М.Кодексы и т.д.

Сядем, бывало, накидаемся, семечек по самые яйца нагрызем, сигарету в зубы и давай орать: - "Перемен! Мы ждем перемен!" :D

Весело было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы знаете как вычисляют шизофрению у человека? По дезорганизованному мышлению в основном. Покажите текст любому зарубежному психиатру(почему зарубежному - потому что не знает Цоя и его песен) - и он однозначно скажет, что суждения нелогичны, это писал шизофреник. Это так, эксперимента ради. И смысла в его умозаключениях - никакого.

А Вы знаете разницу шизика с гением? Они очень похожи друг на друга и не похож нормальным. :D

Ваши нормальные так могут петь? Я никогда рок музыку не слушаю, но его музика отличается от других рокеров.

Один нормальный когда-то сказал: Я пою только о любви! Я думаю это не есть хорошо.

Я думаю, любовь очень узкая тема, и влюбленный человек в некотором роде дурак :lol:

А у Цоя все песни разные и все музики у него оригинальные!

Я многих музыкантов знаю, у них все музики одинаково.

Недавно про него передачу показали. (не помню какой канал)

Не все нормальные после 20 лет своей смерти может своих родителей радовать со своими достижениями!

Ихный Витёк живее всех живых!

По этому, давайте, этого шизика считать гением! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.