TallKing

Собеседники
  • Content count

    314
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by TallKing

  1. Уважаемые участники, сведущие в банковских делах. Такой вопрос - возможно ли в Узбекистане частному лицу получить банковский перевод в иностранной валюте из-за рубежа? Что для этого нужно? Какой алгоритм действий как для меня, так и для отправителя? Кто должен отправлять этот перевод - частное лицо или организация? Куда нужно обратиться? И всё прочее, что с этим связано. Ситуация такая - в далёкой-далёкой стране есть человек, не близкий, но родственник, который хочет послать денюжку на день рождения ребёнка (не его - моего). Конечно же, лучше всего было бы воспользоваться системой наподобие Вестерна, но, как я понял, у него есть фирма, которая может осуществить платёж через wire transfer. Именно о таком виде перевода он попросил меня узнать. Пишу сюда, так как сегодня пятница, и, следовательно, ни завтра, ни послезавтра банки не работают, и информацию из первых уст узнать до понедельника нет возможности. Может, кто сталкивался, и просветит меня. Спасибо всем!
  2. Примерно с 10-й попытки получилось войти и сменить тариф. Пров УО.
  3. У меня с Узонлайна открывается МАНЬЯК ВОЛОДЯ РЖАВЫЙ (RED21) ИЩЕТ НАС в CS:GO 300 435 просмотров
  4. УО, 2 мбит, оптика. Ютуб 480р без проблем. 720 не пробовал. Автоматически выставляется 480.
  5. Очень непривычно. Можно откатиться туда, где были раньше? И ещё - не знаю, к вам или нет, но в андроид-версии ОЛХ в строке поиска высвечивается "Вся Узбекистан".
  6. 5 лет сидел на ТПС. С августа ушёл на УО (оптика). Не пожалел. Бывают мелкие косячки, но не критично. Правда, ТПС ВСЕГДА работал стабильно хорошо. Но по цене УО = большая экономия.
  7. Это если вручную качать, насосом. А так можно и торрент-клиент заставить трудиться. Жду понижения стоимости остальных ТП от Узонлайн.
  8. Вот тоже прикольно: http://olx.uz/obyavlenie/prodayu-2-sovetskih-velosipeda-IDt7wn.html#79c419d970 Велосипед без рамы - это авто без кузова.
  9. Уважаемые форумчане, такая ситуация. Соседи, живущие над нами, регулярно нас топят. Похоже, что у них проблемы с канализацией, поскольку лить с потолка начинает во время работы стиралки или принятия ими ванны. К себе не пускают, говоря, что у них всё нормально, либо же муж сразу лезет в драку. Что можно предпринять? Хотим обратиться в ЖЭК, но вот если и сантехников из ЖЭКа не пустят, что тогда? Спасибо всем ответившим заранее!
  10. Взято с торга отсюда: http://olx.uz/obyavlenie/pradayu-kamplekt-karmanshik-veliku-noviy-i-pakrishka28-IDpNGD.html#f18124807c Камплект карманшик внутри ест,клей камеру,кулюч шештиклянний и прастой каплект,насос мини,снимат пакришку севолиш .ишо новий пакришка 28размер 80000.весех ани фабришний аргйнал.ремонт зделаю по визиву ест гарантия,и велики ест германя прадаю.терминал?дагаворная
  11. Вы поосторожнее с высказываниями. Того и гляди, как договоритесь до того, что ко всему можно с умом подходить.
  12. А сколько дебилов ездят по дорогам на автомобилях? Куда больше, чем велосипедистов. Давайте и их на тротуары. Рассел, ели вас в детстве обидел какой-то дебил, то это не повод всех клеймить подобным прозвищем. Знаю, что есть довольно много велосипедистов, которые ездят не по правилам. Но автолюбителей, плюющих на ПДД в РАЗЫ больше (или вы не согласны?). PS ПДД предписывает велосипедистам передвигаться именно по обочине дороги, как можно правее.
  13. Я, как заядлый велосипедист, желаю Расселу Вещему почитать добрых книжек и научиться уважать ВСЕХ участников дорожного движения (а не только себя любимого). Вы не пуп земли, чтобы решать, кому быть, а кого в топку. Бубука, вас надо посадить на табуретку под палящим солнцем посреди ровной, гладкой дороги хоть на полчаса. Сидите, созерцайте, любуйтесь красотой.
  14. Вот и я в сомнениях. Почитал российские сайты, и понял, что у них при таком раскладе запросто могут быть проблемы. Хотел вот узнать, как обстоят дела при таком у нас.
  15. А скажите, пожалуйста, безопасно ли покупать автомобиль у человека, который продаёт его по генеральной доверенности (с правом продажи). Я имею ввиду, есть ли в этом случае какие-нибудь тонкости? Спасибо.
  16. Здравствуйте всем. Не знаю, правильно ли я выбрал подфорум для публикации данного вопроса, поэтому заранее извиняюсь, если пишу не туда. Существует квартира, в которой 2 лицевых счёта. Владелец одного из счетов выписан из квартиры аж в 1998 году. С тех пор о нём ни слуху, ни духу. Вопрос: каким образом можно ликвидировать его лицевой счёт, и на каких основаниях? Забыл добавить, что квартира неприватизирована. Что неободимо будет делать дальше для приватизации жилья? Какие понадобятся для этого документы, и где взять их копии, исходя из того, что никаких документов на руках у человека нет (т.к. их все забрал с собою уехавший владелец второго лицевого счёта, либо они были утеряны)? Большое спасибо за ответы.
  17. У кого-нибудь напрямую, без впн и прочего подключиться хотя-бы получается? Уже давно не могу даже пройти авторизацию - пишет, что не удалось подключится. Это сейчас без впн нормально, или косяк у меня? На всякий случай - провайдер ТПС.
  18. Не работает только у меня, или проблема массовая? Вообще даже в аккаунт не заходит.
  19. Кто-нибудь знает, где можно приобрести dvd dl printable?
  20. Нет ничего более постоянного, чем что-то временное.
  21. Это вы где такие смартфоны современные видели? По-моему, ИК уже давно не поддерживается производителями. Это волна - Bluetooth. Наверняка можно что-то написать под Андроид.
  22. Правильно. Не знаю, что это. Вроде удлинитель со светодиодами. Вроде должен выдерживать 2,5 кВт (сомнительно это). Может, у неё внутрях неонка . Разберите и сфоткайте, а мы скажем, что это за зверь такой.