759492

Собеседники
  • Content count

    236
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by 759492


  1. 3 minutes ago, Talgat said:

    Если цены откатят назад - то как бы потом из GM UZ не попросили покупателям самим помочь собрать авто :D  .   Не успел заплатить до повышения, вот только нашёл нужную сумму. Что посоветуете? подождать пока $ поднимется или ёще как вариант цены откатят.

    в любом случае ждать пока все это не утихомирится

    2 hours ago, NEO_KADAM said:

    Если цены откатят назад - то как бы потом из GM UZ не попросили покупателям самим помочь собрать авто :D

     

    P.S.: Президент уже высказал своё мнение:

    https://kun.uz/news/2020/03/13/bu-hozirgi-sharoitda-togri-emas-prezident-avtomobillar-narxi-borasida-fikr-bildirdi

    https://www.gazeta.uz/ru/2020/03/13/prices/

     

      Reveal hidden contents

     

    «Вот, вы все видите, как решение руководителей нашего автопрома поднять цены на машины вызвало недовольство людей. Может это и целесообразно экономически, но в нынешних условиях неправильно. Мы должны облегчать жизнь народа. Каждое решение необходимо продумывать не семь, а семьдесят раз. Сперва необходимо укрепить покупательную способность нашего народа», — сказал президент.

     

     

    если откатят назад то качество явно ухудшится. это бизнес, никто не будет работать в убыток.

    0

  2. Здравствуйте. Есть вероятность, что в салоне предложат съездить за машиной в Ангрен самому. Как в данном случае будет выглядеть порядок действий? Какие документы подписывать, а какие нет? На что нужно обратить внимание на терминале? Заранее спасибо. 

    0

  3. У кого есть знакомые в салоне? Они получают машины или нет? Есть предположение что завод работает как и работал, вот только машины не раздают. А очередь двигается по мере раздачи машин в салонах. Если я ошибаюсь поправьте. 

    0

  4. 53 minutes ago, Имхотеп said:

    У меня больше 100 в день двигается, сегодня 137, но иногда бывает меньше 100. Автомобиль кобальт 2 поз, цвет белый, срок поставки не позднее 31/05/20.

    договор с какого числа? первые 10 дней также по 100 было, или больше?

    0

  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем местный кобальт 2-позиции отличается от экспортного Optimum M/T. И стоит ли переплачивать 3 с лишним ляма? Спасибо. 

    0

  6. Всем привет. Завтра еду принимать лабо. Оплачивал 3.12, салон сырдарьинский. Уважаемые, подскажите, на что нужно обращать внимание при приёмке, т.к. сталкиваюсь с этим впервые. Заранее спасибо. 

    0

  7. 2 hours ago, shingo said:

    Какая-то двусмысленность, и требование полного инвестирования: оплатившие 100% по смыслу имеют приоритет над теми кто 85%, т.е. оплатившие меньше 100% будут автоматически уступать реальную очередь 100%-никам и будут получать по "вторичной" очереди постоянно сдвигаясь к концу срока по договору. Может на рус. криво перевели новость, но салоны также трактуют.

    Точно какая то дискриминация, если не неразбериха. Например, у меня в договоре указано, что при поставке до 90 дней нужно оплатить 85% (в моём случае т.н. второй "транш" - 82%). Выходит, если я оплачу ее, то они обязаны поставить мне мою машину в течение 90 дней, нет? Интересно, какой пункт превалирует: 2.3. или 3.1.

    0

  8. On 01.03.2018 at 10:37 PM, Korsar said:

    В первую очередь - ресивер получает очень слабый сигнал. Технология вай-фай такова,  ссылки выше приведены, что устройство получающее самый слабый сигнал, находится в наименьшем приоритете.

    Отдельный канал - ну если вы поставите отдельный роутер:)

    Поставьте роутер ближе к  ресиверу.

     

    спасибо, попробую. 

    0

  9. On 02.03.2018 at 10:08 AM, Astrolog said:

    Попробуйте фиксировать IP, получаемый тюнером.

    На Star Track: Меню - Расширения - Установки IP.

    т.е. вручную вбить имеете ввиду? в таком случае придётся отключить DHCP? ресивер openbox hd2+

    0

  10. здравствуйте, не знаю, подпадает ли это под эту тему: имеется шаринг с подключением к интернету через вайфай (адсл), при подключении к которому других устройств (телефона например) связь с шаринг-сервером обрывается. восстановление связи происходит либо через примерно полминуты, либо после отсоединения других устройств. скорость до роутера соответствует заявленной провайдером. в чем может быть проблема? можно ли выделить отдельный канал, или как еще оно там называется, именно для ресивера? спасибо.

    0

  11. @vikarij,спасибо, выходит я могу зацепиться за это и попросить о пересмотре?

     

    запись в ТП не имеет силы закона, а носит лишь рекомендательный характер.

    на какой документ можно ссылаться?
    0

  12. Всех с наступившим. Ситуация следующая: машина 04.2013 г., первый ТО прошел 04.2015 - на штампе следующий ТО 04.2016.

    07.2016 гаишник оформляет протокол, на оборотной стороне пишу, что не согласен, т.к. периодичность ТО для новой машины должна быть раз в 2 года.

    После этого прошел ТО (чтоб каждый раз не спорить с инспекторами).

    А под НГ - 30.12.2016 получаю повестку в контору судебных исполнителей. Снял копию с протокола, решения о штрафе в полминималки.

    У меня по этому случаю два вопроса:

    1. можно ли пересмотреть решение с точки зрения соответствия его нормативам (ТО 1 в 2 года)?

    2. можно ли докопаться до ГАИ, что вовремя не оповестили меня о вынесенном решении, а напрямую направили его к судебным исполнителям?

    Заранее благодарен.

    0

  13. @Cross, пробег 55 т. км.

     

    @faizulin, спасибо за ссылку и советы. проверить предложенным Вами методом не получится, так как мэджикар не даст завестись при вкл. передаче.

    0