supurgi

Собеседники
  • Content count

    93
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About supurgi

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Да какие варианты - нет у тебя вариантов. А на рыбалку Дамас тебе все равно не пойдет. Ему хорошая дорога нужна. Калина мне нравится, у нее проходимость лучше, чем у Нексии, но не так чтоб уж прям ах какая высокая. Сам на Калине сейчас езжу, ежели что интересно, спрашивай. Если уж на то пошло, то тебе можно и семерку купить. Больше Матиза и цена подходит. Все же подумай насчет Матиза. Если бэст с кондером то очень даже ничего...
  2. Петр, лучше бери Матиз. Для начала самое то - запчастей навалом недорогих, и габариты хорошие. У Нексуса слишком здоровый устаревший "нос", да и обзор сзади у Матиза намного лучше. Ну и если будешь много ездить, то расход бензина тоже имеет значение. Дамас - самая опасная из всех машин, которые у нас делают. На скользкую дорогу на нем лучше вообще не выезжать. Да еще, знакомые водители говорили, что посадка водителя там неудобная, когда едешь далеко, сильно устаешь. Расход такой же, как у Нексии. Нива - неплохая машина, главная проблема - найти в хорошем состоянии. Конечно, расход великоват. Морально устаревшая конструкция, тоже не есть гуд. Я бы брал себе Ниву, только если была бы реальная необходимость часто кататься по бездорожью. А так, учитывая состояние наших дорог, даже в Ташкенте, постоянно испытываю желание пересесть на внедорожник...
  3. Интересно, когда вам установили счетчик? Я у себя менял счетчик весной, так вот, инспектор Райгаза заверил, что они никаких пломб не ставят (хотя я настаивал на пломбировании). Аргументировал тем, что заводской пломбы им достаточно, чтобы видеть, что счетчик не вскрывали. Там же в Райгазе этот счетчик проходил метрологическую проверку, и никаких пломб на него не ставили. В справке просто написали, что счетчик прошел проверку, и переписали номер со счетчика.
  4. у меня остались "в закромах" кое-какие запчасти на Опель Аскона С, в том числе, кузовные. Кому надо, пишите в личку, отдам недорого
  5. Надо взять нексивский, прилепить его на "жидкие гвозди", и зашпаклевать. Оченно отменно получисся!
  6. Советую делать сход-развал там, куда приезжает много машин данной марки, и где есть компьютерный стенд с параметрами для Калины. Сам живу на Юнусабаде, но ездил делать развал-схождение на Луначарского. Если говорить о Чиланзаре, то наверное надо ехать на Собира Рахимова. А вообще говоря, нет ничего сложного сделать развал схождение, если у машины не было серьезного повреждения ходовой. Главное чтобы в компьютере были калиновские параметры. Многие "мастера" для пущей важности слишком долго занимаются этой процедурой. На самом деле, больше 15 минут там делать нечего. Еще жалательно, уж коли менять наконечники и делать развал, сделать балансировку колес. Особенно если доводилось ловить серьезные ямки.
  7. Пообщавшись ближе с фирмой Alsmir, выяснил следующее. В принципе, возможно попросить их настроить кипер или стабилизатор под ваши конкретные условия. Например, в вашей сети постоянно повышенное напряжение, 250 В +-10%. Можно их попросить сделать стабилизатор со сдвинутым диапазоном до 270 В (стандартный стаблизатор у них настроен до 260 В), и соответственно, кипер, который будет защищать ваш стабилизатор и всю вашу сеть с верхним пределом напряжения отключения 270 В. В кипере они также могут настроить время задержки 0.5 или 5 минут. Стабилизаторы у них в наличии в довольно широком ассортименте, от 1 КВА до 20 КВА, есть как однофазные, так и трехфазные. Также они делают автоматические устройства выбора фаз. Учитывая индивидуальный подход к клиенту и годовую гарантию, я думаю, эта компания представляет определенный интерес. Вот только внешний дизайн устройств, у них какой-то "советский".
  8. А что, есть реальный повод для развода? Кроме того, что она ушла к матери? Может, просто обиделась. Как обиделась, так и отойти может. Вернуться обратно. Алименты с этим в общем-то не связаны напрямую. Алименты - это чтобы они могли существовать. Как бы если весомого повода нет, то не стоит сразу подавать на развод из-за алиментов. Конечно, можено понять: обиды, эмоции, и все такое. Но по существу так оно есть: мухи отдельно, котлеты отдельно. А впрочем если причина брака была в скорой перспективе появления ребенка, и так все понятно, можете не отвечать. Очень частая причина разводов именно в этом: изначально не стоило ввязываться в такой брак. Еще легко отделались: некторые двух детей сделать успевают. Если человек не проживает в квартире более полугода, то владелец квартиры может обратиться в суд и в судебном порядке выписать. Правда у нас гуманное отношение к матерям с детьми. Ее ведь на улицу не выгонишь, так что это более сложный случай. Что скажут юристы?
  9. Позвольте Вам дать общий совет: сконцентрируйтес сейчас на деле об алиментах. Найдите адвоката. Развод все равно никуда от вас не убежит. Или Вы торопитесь куда-то эмигрировать или еще что-то в таком духе? Не давайте повода обвинить себя в жадности: мол, из-за алиментов на развод подал. Кстати, опытный юрист всегда предложит вариант отказа от отцовства. В таком случае алименты платить не придется. Это так, к сведению, просто юридический факт... А уж каждый пусть сам для себя решает, вправе или нет этим пользоваться.
  10. Алименты могут взыскать, даже если нет развода. Мда, а развод сейчас - дело хлопотное, особенно при наличии детей. Хотя кому надо, все равно доведет дело до конца. Кстати, если жена находится в декретном отпуске, то может претендовать на алименты не только на ребенка, но еще и на себя! То есть кусок получается приличный. С другой стороны, если судом будет принято решение о взыскании с Вас алиментов, то берете его в руки, и вперед, собираете документы на развод. Вряд ли кто-то всерьез будет в таком случае сомневаться в ваших, прямо скажем, не очень теплых отношениях с супругой. И перед ребенком обязательства будут выполнены. Так что и в таком повороте событий для вас могут быть положительные моменты. Кстати, даже если сразу после развода дело об алиментах не рассматривалось, то все равно если жена позже подаст на алименты, то может быть придется выплачивать их за весь срок исковой давности, то есть за последние три года. Так что если она изначально поворачивает дело таким образом, то может это тоже к лучшему. Потом спокойней будет.
  11. Серж, спасибо за совет. Возможно, я так и сделаю: переключу кипер на те линии, где у меня работает оборудование. Если будет сильно напрягать с постоянными отключениями. У меня освещение и розетки не разделены по группам, но все же примерно можно выделить группы, на которых работает оборудование. Кстати, как насчет энергосберегающих ламп, насколько для них критично повышенное напряжение?
  12. Не знаю, у меня запах не похож на тухлый, а скорее затхлый, как будто какое-то тряпье старое. До переезда мои вещи никоим образом не пахли старым тряпьем. Насчет подлянок со стороны мастеров. Надо нанимать тех, кто постоянно проживает в Ташкенте, и записывать их координаты. А еще лучше, брать ксерокопию паспорта. Тогда эти самы "мастера" и работать более ответственно будут, и подлянки делать остерегутся. Потому как будут знать, что их найти смогут. А Вы, Alinka, если хотите, не препирайтесь ни с кем. Но тогда и не жалуйтесь, что работа сделана не как положено, на совесть, а как бог на душу положит. Потому как жизнь показывает, что если с человека спроса нет, он работает как попало.
  13. Не совсем согласен. Все таки система защитного отключения срабатывает при совсем уж экстремальных значениях напряжения. Когда больше 260, могут и лампочки погореть. Я думаю, систему защитного отключения надо ставить на всю сеть. UPS на компьютер по-любому нужен. Далее, если есть группа приборов, требующих стабильного напряжения, можно запитать их через один стабилизатор подходящей мощности. Если же это только холодильник, то можно обойтись более дешевым стабилизатором, к которому подключить непосредственно сам холодильник. Наблюдения последних двух дней показали, что кипер пару раз за сутки обесточивал сеть ненадолго (минута-две). Видимо, были кратковременные превышения напряжение более 260 вольт. Замеры вольтметром показали колебания напряжения от 243 до 255 вольт в разное время суток. С одной стороны, надо радоваться, что фаза не загружена, а с другой, все-таки это явление может закончиться плохо для бытовой техники. Что делать, писать в РЭС? Боюсь, тогда электрик просто переключит мою квартиру на более загруженную фазу, тогда буду страдать от пониженного напряжения...
  14. Что-то вроде этого. Больше для загородных покатушек. Она больше двух из трех лет была как вторая машина.
  15. Ну раз такая пьянка пошла, мож и я подгоню, так сказать, поддержать компанию. Наворотов никаких нет, кроме маршрутного компа Штат последней модели. Да еще может кому будет инетерсно взглянуть на калинку 2006 г.р. с пробегом 10 тыс. Детский возраст :-)