Aston

Собеседники
  • Content count

    6 838
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Aston

  1. За других? Однозначно нет! Если конечно особо не убедят в сопутствии взаимных интересов. А как же иначе?
  2. Я вам поставил + за правильную мысль ровно до уместной тут у нас фразы: "снижает КПД ". В космосе АЭС будет к стати. И мы еще успеем полететь на Марс на ядерном двигателе.
  3. Я конечно имел в виду по другому поводу. Но раз вы настаиваете, я могу сделать ставку на то, что вы проиграете в суде, если вы точно изложили все обстоятельства по своему будущему делу. Или не?
  4. Они однозначно признали НПА, но были не согласны с вашей позицией (обстоятельствами), очевидно, не относящейся к предъявленной вами норме того же НПА. Другого справедливого объяснения трудно подобрать. Можете к адвокату съездить за советом. А у нас - Обед.
  5. Никак нет. Просто помню главное правило менеджера - общаться напрямую с потребителем, как с основным источником доходов и не особо полагаться на посредников, включая личного помощника. Или ты не знал об этом?
  6. А ты попробуй... раз до сих пор не узнал адреса моей лички на этом форуме. ЗЫ Уверен, тебе вернется за твои обманы всех... и отовсюду. Прямо точь в точь как: "Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде." ©
  7. Ну как же он, потребитель сможет повлиять на себестоимость, если об этом (циферках) впервые от тебя и слышит? А я думал ты с высшим образованием и с опытом хозяйствования. :facepalme: Совсем не так. А наоборот. На спутник можно несколькими миллионами или 10млн конвертерами смотреть, а вот на Солнце, мож хоть с Юпитера телетрасляцию на другие галактики открывать. И заметь - никто и не будет претендовать на абонентскую плату! ЗЫ Уж точно 2 + от тебя заслужил за это.
  8. Не, они тоже болтаются в сторону и очень зависимы от погоды. Лучше не продолжай. Здесь, у тебя шансов просто... нет. Ну ты художник. От слова "худо". Сможешь объяснить теперь это россиянам, ну что платят, получается, на выше чем на порядок больше?
  9. А вы думаете, что будет приличным зайти на прием к Хокиму, чтобы в итоге заставить его убирать ваш мусор? Нет еще у вас понятий ранжировки целей. Тут любой человек вспылит, даже ваш же штатный дворник, ...а Хоким обязан выслушать и предложить решение.
  10. Это я то? Нисколько не оправдываю. Просто у меня был эпизод в жизни когда вплотную работал с ними и помню как нужно общаться.
  11. Докажи! На циферках. Щас даже поворотки на спутники не ставят. А зачем? Их и так уже много, а по стоимости оборудования, это как один раз в чайхану сходить.
  12. Выйди безоблачной ночью на улицу и посмотри на небо. Выбери себе звезду как цель в своей жизни. Не заглядывайся на мерцающие и яркие, т.к. это вовсе не звезды, загляни на самую достижимую...цель. ЗЫ Соседей и, в особенности бабок, обманывать совсем не хорошо. Они ведь в тебя верили...
  13. Вы все время обижаетесь на меня и, видимо, поэтому не вникаете в суть моих измышлений. Хокимият это аппарат Хокима. Там, грубо, но справедливо говоря рулит по Закону один человек - это Хоким. Если кто то представляется от его имени, а вы точно уверены, что это противоречит вашим законным интересам..., то запишитесь на прием к Хокиму. Уверяю вас, глупых туда не берут, а поглупевших долго не держат. Да и остальные надзорные товарищи будут только рады, если вы найдете общее понимание без стороннего вмешательства.
  14. Для фотоэлементов нужен свет чтобы вырабатывать электричество, хотя при ясной погоде его больше. Но и это не беда. Просто увеличиваем площадь элементов. Это ведь уже всего лишь 0,5уе за ватт. А дальше будет еще дешевле. Посчитай сколько будет стоить 1 ватт на АЭС, и не забудь добавить туда расходы на обслуживание, переработку и неизбежную консервацию. Ведь когда то надо будет подчистить за собою.
  15. Это просто, я же говорил. Если солнечные элементы, то продавать соседям излишки, а если коллекторы то копить энергию днем и тратить всю ночь, ну и продавать излишки.
  16. Воттераз. А в чем тогда назначение технической политики, если убрать из нее основную задачу - поддержание в исправном состоянии технический объект? Неужели просто командовать персоналом, типа иди купи мне сигареты, ато уволю за неподчинение? Зачем? Как превысят в среднем 30% можно ваще поставить крест на АЭС. А те, что щас по 0,5уев за ватт продают уже эффективнее ядерного направления.
  17. Ну очевидно первое входит в состав работ второго. Однако, если прекратить по разным причинам второе, то о первом, тобишь рабочем состоянии, можно и забыть. Ну по крайней мере, до полной реанимации. А почему "малоэффективные"? Если бы эффекта было мало, то эту работу забросили бы еще тогда в 50х годах, как раз в то самое время когда изобрели первый полупроводниковый транзистор. Я до сих пор помню как в радио-кружке мы полотном срезали крышку П214 (или несколько транзисторов серии МП) подключали к нему лампочку. О чудо - она светилась! Но тогда это выглядело со стороны как извращение: ну кому нужен свет при ясном солнце и транзисторы были относительно дорогими? Щас по таким деньгам можно СБИС выторговать в любой мастерской с миллионами или миллиардами транзисторов внутри. Но солнечными батареями к счастью заинтересовались ракетчики и... пошло - поехало. Это к тому что технологии не стоят на месте. И солнечные элементы имеют куда больший КПД. На арсениде галия уже он превышает 44%, но не за горами наноантенны с КПД 85%. Ну и коллекторы как параллельное направление развивается. Так что отложим ядерные проекты на отдаленную перспективу. ЗЫ Кто помнит калькулятор на солнечной батарейке? У меня такой был в середине 80х. Надо поискать в старом хламе, может еще фурычит.
  18. Я конкретно рассматривал последний Пигма Эво 35фф. Продавали по 1300уе. Главное преимущество якобы 93,5% КПД. Там же открыл инет на телефоне и показал, что при такой же мощности обычный стальной или чугунный котел с современной атм.горелкой дает до 90% КПД, причем только газа, а электричества лишь на поджиг. А тот девайс еще по 3,6 квт за сутки жрет помимо газа. И в чем экономия? Каков же срок службы? По паспорту.
  19. Назови КПД котла по паспорту. Ну и еще затраты энергии на циркуляцию и теплоноситель (это ведб не простая вода?). Ах да, горелка атмосферная Нова СИТ или с турбонаддувом? Если вторая то, сколько на эл.энергию? Это не только от горелки зависит. Просто там есть надежная автоматика и двухуровневый по давлению розжик и контроль за температурами. Вобщем тоже не совсем до конца проверенный пиар, но расписанный как гарантия. Но... Италия и очень часто используемая во многих других котлах.
  20. Это он так шутит. Типа геолог, зубрила или ботаник, но тоже юный. А там в Чаткале был вроде "Конструктор".
  21. Значит не заметили отсутствие слов: "в следующих случаях". Это помните как в анекдоте: "-А это на всякий случай... - Нет, все таки, случаи бывают разные!" Вопрос: почему же убрали те слова?
  22. Типа, "вот мое заявление по собственному", а спрашивайте у законных хозяев? Тобишь реальных собственников жилья, не подозревавших, что они по вашим бумагам являлись полноценным органом управления? Браво! Это уже вроде ваше 4-е признание.
  23. А слабо будет тебе расписать на обычных цифрах реальную экономию своего отопительного котла? Или чувствуешь, что ошибся в выборе? Экономия в понятии saving, а не economics, но лучше расписать по статьям расходов, типа материальные затраты, амортизация и прочие не предвиденные пока затраты. Надеюсь ты понимаешь, что амортизация прямо зависит от срока службы в десятилетиях. Какой он у твоего котла? Ну и какой расход? Можно в годовом исчислении. Но можно и не заморачиваться над расчетами, если вспомнить про КПД.
  24. Давайте не будем говорить о том, в чем мало кто понимает и вероятно мало кому интересно. И вот еще одна ваша ошибка - вы всегда говорите о повышении тарифов, но никогда не рассказываете в чем заключается ваша работа, раз за нее нужно опять платить. ЗЫ Буду позднее.
  25. Аааа? А по цене было похоже на производственный корпус. Это случаем не ты зарядил цену то? С импортными еще легче. Взял закрутил и всего делов. А если будут настоящие котлы, ну там стальные или чугунные, те что весят за центнер и стоят за 1000уев, там сложнее и соединительные трубы побольше. Без газовиков не обойтись, а они в основном с электро-газосваркой на "ты" и со слесарным инструментом обращаются как хирург со скальпелем. И еще плюс - мало пьют. ЗЫ И чего это всех минимальным газом пугают? Вон горелки с автоматикой Нова СИТ 820 работают от 3мБар и везде продаются. Ну и заряженные у нас цены на котлы! А продаваны ваще... как мантру повторяют про какую то экономию. Кто нибудь может объяснить: в чем экономия?