TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Что-то райхонистые тут одни собрались? А че-нить покрепче если добавить? Жгучку, например?
  2. В позапрошлом году был фильм Месть (Франция, Гонконг), главную роль которого предложили Алану Делону, а он отказался. А этот, да, взял Оскар. Бьютифул тоже номинировали на эту статуэтку.
  3. Ты все эти фильмы в кинотеатрах смотришь или дома тоже?
  4. Первый раз попробовал ашлям фу когда было лет 8-9 на Иссык-Куле и по сей день помню вкус. К сожалению, нынче и в Бишкеке надо знать, где можно отведать сее блюдо от похмелья в хорошем качестве. Там ее продает чуть ли не в каждом магазине, в одноразовой посудке, все упаковано...Потом как кукси все кидаешь в миску и заправляешь. А мы в твою миску тоже не лезим и не говорим, что язык в окрошке - это бяка. На вкус и цвет, я и Сталкер это прикрасно понимаем. Каждому свое!
  5. Кисломолочный газированный напиток. Ну, на перевале я б тоже не стал пить. Как насчет такого? Индусы пьют Ласси, казахи пьют Шалап. Кстати, почему никто не написал насчет редиски в окрошку? Еще можно исключить колбасу, яйца, картошку, а добавить оливкого масла и грецких орехов. Получится греческий супчик от похмелья Таратор. Короче, везде есть напиток и блюдо с бодуна.
  6. С бодуна еда как-то не очень идет. С бодуна хорошо идет ТАН, айран, Кола, вот в Бише еще пил такие напитки - http://www.shoro.kg/catalog/nat_drinks Полностью согласен.
  7. Я нашел сайт, где читал о том, что испытывает ваша супруга. Только речь идет о таком явлении как Гипергидроз. На сайте тоже сказано, что к счастью, с 1996 года мир узнал такой эффективный метод лечения как инъекции ботулотоксина, остающегося в настоящее время самым эффективным методом лечения потливости подмышек. И в заключении можно сказать о хирургических методах - локальные воздейтвия на зону гипергидроза (кюретаж, иссечение) и симпатэктомия. Ссылка на сайт, посвященный Гипергидрозу тут.
  8. Прости меня, макси, каюсь, так как не подумал, что это грубейший оффтоп, ибо все это касается еды и того, где и как ее готовят и едят. Заодно и узнали, где подают вкусную окрошку с кукси, а где не очень, а в Севане вкусный жареный язык с чесночком. Спасибо, что перенес посты с рецептами в эту тему.
  9. Неет, язык в окрошке - не то. А так можно и курятину бросить или печень. Я язык очень люблю, и в вареном, и жареном виде. В Севане, ксати, готовили классный жареный язык с чесноком. Ладно, след. раз по-другому попробую приготовить окрошку. Поэкспериментирую.
  10. Понятно. Тоже самое касается салата Оливье, у всех он по-разному получается, но самый вкусный - дома. В детстве пробовал первый и последний раз окрошку на квасе, больше не хочу...Действительно, на любителя блюдо на квасе. Мне больше по вкусу кефир с водой без газа, хотя, последний раз, когда готовили, была мысль смешать с газированной, а вот вместо мяса предпочитаю вареную колбасу, ну и специи по вкусу, можно добавить малосольные огурцы.
  11. А в чем секрет приготовления окрошки, что где-то она вкусно получается, а где-то - не очень. Вроде одни и те же ингредиенты, а способ готовки наипростейший. Я кукси редко ем, а вот окрошку люблю, мог бы каждый день небольшими порциями есть в качестве первого блюда. Вкусно и полезно, кукси тоже полезно, но ем его раз в 1-2 года.
  12. А по теме не понятно разве, что не так? Мальчик лежит в больнице с ожогами высокой степени, требуется кровь.
  13. Она образовалась в результате оффтопа в теме о сдачи крови для Артема. Не первый же раз так делается. И никто не переделывает первый пост, чтоб было понятно, о чем тема. Так и живем.
  14. Вагоны на рельсах, провода над вагонами, какое там расстояние между крышей и проводами не в курсе, но чтобы попасть под напряжение, необязательно их задевать. Так что не ковыряйся в формулировках. Знаешь, твои посты тоже смешно выглядят некоторые, я тебе уже говорил об этом, а на моем образование постоянно заострять внимание не стоит. Можно подумать, что в этой теме все спецы собрались по ж/д путям, электроэнергии. Да и не профильная эта тема, не о токе, прочти ее название внимательно. Каждый вправе высказывать свое мнение, правильное или неправильное, в любой теме. Я бы на твоем месте не претендовал на истину в последней истанции, как ты любишь делать в некоторых темах, и чуть что гнать оттуда всех, говоря, что им там не место и один ты у нас спец по всем впоросам, самый образованный, а у других логика не такая, образование не такое, мышление не такое. Вот когда будет у тебя свой форум, там будешь решать, кого на мама.уз отправлять, кого в такую тему как эта приглашать, пригласишь спецов по току и будешь мериться пипетакми и наивысшем образованием по теме.
  15. Это тоже как бы натура человека, с рождения, так сказать. Даже по маленьким детям это заметно. Я и по сей день, если честно, шугаюсь всяких небезопасных экстримов, как например, перейти сай по трубе...Да, один раз пройду, второй...Неее, я за безопасный экстрим.
  16. У нас такое понятие, как предупрежден - вооружен, не всегда хорошо работает. К примеру, произошел теракт в Домодедово, так сразу начали пересматривать систему безопасности аэропортов. И у нас сразу приняли меры. Завтра еще что-нибудь, не дай Бог, произойдет, тоже будут менять политику в связи с этим случаем. И так до след. несчастного случая. А вот чтобы заранее все предусмотреть и предотвратить...Пока петух в голову не клюнет, никто шевелиться не хочет особо.
  17. Так если провода находятся над вагонами и бьет током дугой? Как еще это объяснить?
  18. Там должны были быть какие-то предупредительные знаки о том, что вагоны находятся под напряжением, запрещено залезать на крышу и т.д. Как правило, это снимает ответственность с соответсвтующих служб. Это как на форуме, незнание правил не освобождает от наказания.
  19. Я в музее паровозиков лазил по крышам паровозов. Глупости совершают не только дети, но и взрослые. По новостям как-то показывали, как некоторые взрослые передвигались на крыше вагонов электрички, чтоб не платить за проезд. И где тут здравый смысл? Все надеялись на авось или физику не изучали в школе?
  20. У меня из окна веранды видна подобная надпись на гараже. А 2 года назад, кто-то из форумчанок тоже это видел, еще фотку выложила она, а я с обратной стороны видел, как на асфальте большими буквами было написано Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. И главное, вечером не было, заметил ночью эту надпись...Романтика однако! Поиск форумский рулит! Нашел эту фотку с романтическим признанием, смотрим пост silense тут.
  21. Да! Читайте выше.
  22. А на ушко никому не шепнул, что такое любовь?
  23. Пианистки и пианисты - это моя болезнь, в хорошем смысле слова. Потом идут гитаристы, скрипачисты. Скачайте последний альбом Kate Bush - Director's Cut-, который вышел в продажу буквально на днях и вплотную подошел к альбому Adele-21 в британском хит-параде и так и норовит выкинуть его с пьедестала. Альбом состоит из композиций из предыдущих альбомов, которые были изменены и презаписаны. Последнее время иду на эксперименты, до этого в основном скачивал по рекомендациям, отзывам. Понимаю, что в каждом альбоме любого исполнителя можно вытягивать как минимум одну хорошую композицию. Знаю, Грину нравится Адель. Вот Rolling In The Deep (Adele-21) и Gimme Shelter (Rolling Stones) - одно и то же?
  24. Кстати, насколько УЗИ печени достоверно показывает о каких-либо нарушениях функции печени? Сказала мудрая Львица! Он нам еще в интеллектуальной музыке пригодится.
  25. Это да. С печенью шутки плохи. Если разовьется, не дай Бог, цирроз, то процес, можно сказать, необратимый.