TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Поднимаю тему, желая скорейшего выздоровления мальчику!
  2. Потом до Рапсоди доберемся - соединение классики с хип-хопом, сопровождаемый вокалом. Кстати, меня огорчил один факт, что некоторые композиции в Снежном Гусе не доигривают секунд 5 и обрываются. Посмотрел на др. ресурсах по времени проигрывания, все одинаково, скачал с другого альбома пару песен, чтобы проверить - так же. Fritha, Sanctuary, к примеру. Это как объяснить? У вас тоже так? Хотелось бы полноценного прослушивания.
  3. Во многих анекдотах скалка является «любимым оружием» жён, которым они лупят нерадивых мужей. © Вики :-) Жена на кухне поздно вечером в ожидании мужа рассматривает ряд скалок разного размера, висящих над столом. На каждой скалке надпись: “Полночь”, “Час ночи”, “Два часа ночи”…
  4. В общем, скачал и прослушал я рекомендованный вами альбом. Оригинально, красиво, сказочно. Первый прослушанный трек был Friendship. Понравились переходы. Поначалу не понял, откуда веет сказочной темой, потом вспомнил название альбома. Ваша мысль мне понятна, а также то, что вы подразумеваете под интеллектуальной музыкой. В эту категорию смело включайте всех классиков, соло гитаристов, пианистов, скрипачистов, саксафонистов, инструменталистов, дуо, трио, квартеты и квинтеты и не ошибетесь. Бах, Моцарт, Бетховен, Шопен, Кенни G, Эннио Морриконе, Ричард Клайдерман, Фаусто Попетти и т.д. Но согласитесь, слушать такую музыку постоянно в один прекрасный день надоест. Это все равно, что есть кокос в черном шоколаде на завтрак, обед и ужин в течение месяца. Вы на него потом смотреть не сможете, каким бы вкусным, питательным и полезным он не был. Так же и музыка. Иногда хочется врубить хорошие басы и послушать Black-Eyed Peas или пресловутых Pussycat Dolls. Согласен, что кто-то вообще не слушает классику, рок, джаз ни в каком их проявлении. Любая музыка расчитана под определенный возраст, состояние души, настроение, компанию, алкогольные и безалкогольные напитки, атмосферу, время года и суток, вкупе со множеством других факторов, от которых зависит восприятия того или иного жанра, направления. Тут я абсолютно согласен с Грином. Думать и мечтать можно под любую музыку. За рекомендацию спасибо! Скачал также After All These Years из их последнего альбома A Nod And A Wink. Замечательно сыграно, электрогитара в "главную роль" влилась суперски. Кстати, наткнулся на группу IQ, прям под название темы. Направление идентичное. Правда, не качал еще. В свою очередь рекомендую вам послушать ноктюрны Шопена (Nocturne No 20 In C-Sharp Minor, например), дабы разнообразить и расширить диапазон интеллектуальной музыки и не зацикливаться только на прогрессив или арт роке. Потом поделитесь впечатлениями. Из джаза попробуйте Hadouk Trio - Parasol Blanc I и Parasol Blanc II из их альбома Baldamore, приятно пьянящий напиток из "белых зонтиков". Kenny G (мой фаворит) - Sister Rose, Moment...
  5. У Медведева в Сколково тоже спросили про слова-паразиты. На что он ответил, что старается с ними бороться, а затем речь пошла о русской грамотности. Еще есть не кошерно и мн. др. Вчера 2 раза от разных людей слышал. Поначалу не врубился о чем речь.
  6. - Шеф, шеф! У нас две новости и обе отличные! - крикнул секретарь, ворвавшись в кабинет директора "Роскосмоса". - Ну, начни с хорошей! - по привычке сказал шеф. - У нас новый турист! - Тоже мне хорошая новость... У нас этих туристов хоть отбавляй! - Шеф, но это Билл Гейтс! - Хм... В этот момент по лицу шефа проскользнула злорадная ухмылка. Решение было принято почти мгновенно. - Значит, так: - Всем остальным отказать. - Гейтсу выслать счет, пусть оплачивает. - Ему ведь придется пройти спец. подготовку перед полетом, а для этого приготовьте таблички, которые он увидит во время тренировок: - "Вода в бассейне перед вашим прыжком выполнила недопустимую операцию и была спущена"; - "Вы уверены, что хотите остановить вращение на колесе? Вы хорошо подумали? Вы не сомневаетесь? Может, продолжим?"; - "Файл подачи кислорода был поврежден, кислород будет перекрыт. Извините за временные неудобства"; - "Из-за опасного содержимого ваш туалет был заблокирован, свяжитесь с администрацией"; - "Связаться с администрацией не удалось. Для исправления этой ошибки свяжитесь с администрацией"; - "Ваш обед не прошел авторизацию и был удален"; - "Вы точно хотите передать сигнал SOS в ЦУП? Этот сигнал могут услышать многие. Точно? Вы не передумали? Поздно, Вы умерли". - Подготовьте все необходимое для встречи дорогого клиента! - сказал шеф, злорадно потирая ладони.
  7. Вот это меня, честно сказать, немного напрягает. В каких-то композициях это происходит плавно, ненавязчиво, но в каких-то эти переходы резкие и, НМВ, портят общее впечатление. Так я знаю, что не альбом это. Бросился в глаза объем 23-24 минутной композиции - 55 мб в Мп3. Мдаа. Альбомов, конечно, эти рокеры понавыпускали прилично. Радует, что весит немного этот вами рекомендованный. Сегодня постараюсь скачать, ночью послушать внимательно, завтра отписаться. В комментах пишут, что Шедевр. Будем посмотреть.
  8. Понятно. Я думал, речь идет о ташкентском рестораторе и его заведении в городе.
  9. Ализи нравится, даже очень. И как женщина, и как певица. Наверняка, слышали о Nadiya и ее хитах ROC, Parle moi, Amies Ennemies. Вот тоже голос, страсть, энергия. Ну, и Селин Дион также смело можно ставить в ТОПы, почти со всеми ее произведениями как на франц., так и на англ. языках. Не спорю. Порой с одним хитом становятся знаменитостью. Пример, Sam Brown и ее хит Stop, который до сих пор слушается с преогромнейшим удовольствием. Eagles - Hotel California. Я не являюсь поклонником Гаги. Но, должен признать, акустическая версия Папарацци впечатлила до косточек. :-)
  10. Ну, и это тоже соответственно, возможно.
  11. А нельзя ли создать новую тему с названием типа Значение и Этимология слов, ибо последние обсуждения никоем образом не относятся к вопросу темы об узорах на тюбетейке?!
  12. Чтобы все операции прошли успешно! И тоже поднимаю тему!
  13. Кто такой Новиков?
  14. Поздравляю! Будь здорова, счастлива, желанна и любима! С Днем Рождения! Я сразу с подарками, чтобы спокойно заснуть! Это для души: А это со скрытым смыслом:
  15. Признаюсь, незнакомые группы. Возможно, что-то да слышал. Какие альбомы порекомендуете? Их у них много и весят прилично. К примеру, Supper's Ready группы Genesis 54.23 мб. До утра, возможно, и скачаю. Проще, наверное, купить, чем все качать. Лучше порекомендуйте наилучшие альбомы или композиции. А что скажете насчет Moby? Попадает под категорию интеллектуальная музыка? Я под его музло не только в мыслях путешествовал, но и в реале совершил мини-круиз по морю. С некоторыми композициями связанны монотонные рабочие будни в машине. Да ладно вам. Не всегда же голову заумными штучками забивать. У любой музыки есть поклонники и фанаты. Любую музыку надо уметь понимать. Не каждая музыка раскрывается с первого прослушивания. Некоторые композиции поступают в мозг в сыром виде и раскрывают свою изюминку со временем.
  16. Мне кажется в период обострении любой болезни забор крови может нанести вред тому, у кого ее берут.
  17. Патрисия Каас - это уже классика. Я особо не слушал ее, хотя, пару песен на французском приглянулись. Мне как-то Ингрид больше импонирует. А вот этот альбом на англ. вперемешку с френч впечатлил. Касательно Леди Гага, то певица обороты набирает приличные, выпустив всего лишь 3 альбома, выход третьего на подходе, обрела всемирную известность. Является самым популярным автором на Твиттере, с более 10 млн. подписчиков.
  18. Вчера взял жидкое стиральное средство для черных вещей Perwoll Black Magic, которое сохраняет и восстанавливает черный цвет. Перестирал все свои черные вещи. Средством доволен весьма. 1 литр хватает на 16 стирок (60-70 мл. на 4-5 кг. не сильно загрязненных вещей вполне достаточно), не требует разбавки с порошком, содержит ПАВ, мыло, отлично пенится и оставляет приятный аромат после стирки. Цена - 13800 за литр, что получается дешевле, чем стирать обыкновенным порошком. Есть также средства этого бренда для деликатных шерстянных, цветных, белых вещей.
  19. А как вам Lady Gaga? Талантливая? Виртуозно владеет муз. инструментом? Мне нравится также Бейонсе и ее жен. коллектив. Акустические версии песен превосходно исполнены и сыграны, на мой непроф. взгляд, хотя. муз. образование имеется. Подсел на Хадук Трио, эдакий микс джаза с фолком. Местами присутствует вокал. Вкусный коктейлчик, одним словом. Недавно скачал альбом Патрисии Каас - Пиано бар -. Альбом 2002 года, но ни одну песню из этого альбома я ранее не слышал, и безумно рад, что случайно наткнулся на него. Прекрасная музыка, проникающая до глубины души и мозга, великолепный вокал... Мне тоже не совсем понятно определение интеллектуальной музыки. Любая музыка может нести в себе инфо для определенного человека и проникнуть в его душу, оставив след на всю жизнь. Как заметили выше, некоторые плачут под песни Шерали Джураева, а кому-то подавай рок, и чем жестче, тем лучше.
  20. А есть случаи, когда это на практике спасало жизнь людям без помощи проф. спасателей?
  21. А список огласить можете этих ИСС и их цену? Огнетушитель, противогаз, несгораемый костюм, парашют ...еще что?
  22. Так она уже ответила на твой вопрос. Я в жизни притягивал противоположности, притягиваются хорошо и поначалу все хорошо, несмотря на удивление окружающих, но это все временное явление, НМВ, за которым наблюдал не раз. Встречал также "двойника", что весьма редкостное явление, поначалу не особо бросается в глаза, возможно, нет той страсти, но зато потом такой кайф от осознания того, что это отражение твоего я, что-то родное и близкое тебе по духу, интересам, привычкам.
  23. Безотносительно к данному конкурсу и ребенку лимонки, детское творчество, я бы сказал, тоже разное бывает. Как правило, желание заниматься музыкой профессионально возникает в раннем возрасте. Первое муз. образование приобретается к 12-14 годам. А некоторые уже к 16 годам занимают призовые места на серьезных конкурсах, будь это игра на муз. инструменте или пение, кто-то уже выпускает свой первый альбом. В общем, не вам мне это все рассказывать. Сами все прекрасно понимаете и знаете.
  24. Поздравляю! Всего наилучшего!
  25. Здоровья мальчику!