TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Вот об этом суть тутошнего спора. Что Ташкент с друзьями ржали над этим, т.е. либо над тем, что убрали слово Аэропорт везде, либо над намерением убрать везде по инициативе недалекого чиновника. Было или не было - это уже другое направление спора.
  2. Вот над этим и ржали. Что хотели везде убрать дублирующее всемизвестное название Аэропорт. Прикинь, ты в арабскую страну приезжаешь, а там везде указано مطار.
  3. Ничем. Но речь не об этом. Речь о том, что не хотели продублировать название ни на русском, ни на английском нигде, даже на здании аэропорта. Прикинь иностранец приезжает в Ташкент и нигде нет вывески Aэропорт, ни в метро, ни на автобусах, ни на дорожных вывесках. Как ему ориентироваться?
  4. Позвольте встрять в ваш высокоинтеллектуальный спор. Насколько я понял Ташкента, в РУз хотели вообще убрать слово Аэропорт везде, даже на дорожных вывесках, в метро и т.д. Т.е. даже на англ. яз или на русском не хотели указывать ни на вывесках, ни в метро, ни на здании аэропорта. Если это так, то Ташкент прав. Если не так, то Ташкент не прав.
  5. Пришло в Ватсап. Кстати, на этой схеме можно реально заработать. Главное - понимать, когда остановиться.
  6. Где и кто придумал плов? Несколько версий
  7. А КЛ Экспресс действует до КЛ Сентрал который? Да по моим воспоминаниям нормальный аэропоезд. Сейчас глянул ролик в Ютуб, ничего смешного не увидел и никто не ржал. Но сейчас, насколько понял, на реновации аэропоезд. На автобусе передвигаются.
  8. Да не. Много интересных номеров.
  9. Эдуард какой-то, ванильный короче.
  10. Парадиз Экстра или Парадиз Империал
  11. Закуска/салат, как и хумус. Вполне себе сытная с питой. Булгур или кускус с зеленью и травами.
  12. Это да. Не важно кто приготовил. Я б попробовал СК хумус тоже.
  13. Табуле. Тоже Ливан или Сирия. Первый раз хумус в Аль Дельфине в Таше попробовал. И вообще всегда пробовал в ливанских, арабских и сирийских заведениях. Но у евреев тоже все это есть, согласен.
  14. Лепешки тут есть разные тандырские, дыни и виноград на любой вкус, включая узбекские, прям с машины торгуют, разрезают на пробу, как в РУз. Единственное плов не найти рано утром, только если подогреть вчерашний.
  15. Плов индийский. Ну, оттуда корни растут, ИМХО. Таджики тоже хорошо очень делают, вкусно, не хуже, если не лучше.
  16. Ливанский, арабский.
  17. Я тоже не знаток. Нравится/не нравится, жесткая/не жесткая, хорошо/плохо пьется, болит/не болит голова. Хотя болеть может от любой водки, зависит от множества факторов. Грей Гуз нравится, кстати. Бельведер самая суперская из всех тут упомянутых.
  18. Мамонт с Чистыми Росами мне тоже нравится. Лучше Нерпы и лучше Белуги Нобл. Другие Белуги не пробовал вроде. Нерпа еще есть Deep Ice, 1300 за 0.7, но не пробовал, как и Нерпу Органик. По акции 1200 +- за 0.7. Дешевле не помню за последние пару лет. Лет 5 тому назад по акции по 900 брал 0.7
  19. Мамонт, Чистые Росы и Белуга Нобл 1500 р. за 0.7. По акции 1200+- руб. Нерпа 700 руб. за 0.7.
  20. Почти как Нью-Йорк.
  21. Лучше посмотри как он с Гариком над Шарлотом постебались. Надеюсь, это не про тебя.
  22. Поэтому тебе Фромуз не заходит.