rintik

Собеседники
  • Content count

    9 230
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by rintik

  1. Может так оно и справедливей: Для пенсионеров катастрофически ничего не изменилось-как стабильно получали свои пенсии,так и получают(цены правда несколько выросли).А тот молодой чел. может лишился средств к существованию
  2. Если бы не дед ,а кто помоложе можно было бы приколоться сказать что работать не будет,потому что к ней в комплекте должна быть ещё шапочка из фольги
  3. У жены тётка есть, давно на пенсии и пенсия максимальная -около1,7 лимона и дети зубные врачи(живут правда отдельно). В прошлый карантин раза 3 махалля заносила продукты по ее словам вполне качественные,хотя никуда и не обращалась.Другая тетка -бедная совсем с пенсией раза в два меньше и дети застряли в России.Предложили ей давайте позвоним и Вам что нибудь подкинут.Она отказалась говорит :"наверняка есть более нуждающиеся чем я, чего ради я буду их долю себе забирать".
  4. У кого что болит .....Первая мысль мелькнула про базар.Янгиабад&Абусахий Не уж то так мелко пали подумал я Но потом понял о каком Янгиабаде речь
  5. У нас же свои гении есть они Рутан изобрели. Терзают смутные сомнения: а не с ним случайно связана резко возросшая смертность среди больных в последние две недели?
  6. Поверили чревовещателям про треугольник,волшебную силу иссырыка и что в жару само собой всё рассосётся .
  7. Ну не совсем же изверги какие вот вам выбор: результаты теста через два часа за поллимона ,или через неделю если бесплатно
  8. Согласен у очников ни кто не вымогал ,но военная кафедра говорят брала даже в эпоху Брежнева.Полковник Емельяненко завалил первых 3х отличников.Потом скинулись сбегали принесли 3 бутылки Белого Аиста.Дело пошло веселее.Эти трое отличников скинулись сбегали купили настенные часы с кукушкой и в тот же день пересдали Ну разве же это взятка по нынешним понятиям?
  9. На карту виза капитала можно закинуть с банкомата непосредственно доллары минуя стадию конверта в сумы?
  10. Не он их смешивает,а в начале рапортовалось и преподносилось что мы готовы к любым испытаниям и эти койкоместа в уртасарае плюсовались к больницам
  11. Самый грамотный коммент на UPL Ни одна НОРМАЛЬНАЯ страна, вводя жесткий карантин, не надеялась при этом , что эпидемию удастся остановить - всегда остаются скрытые вирусоносители, которые тут же дадут новую вспышку при снятии карантина. Цель карантина совсем другая - притормозить распространение болезни и выиграть время. Пока основная часть населения сидит по домам, профильные службы работают как ишаки - переподготавливаются врачи, делаются запасы медикаментов и оборудования, профильные предприятия работают в три смены (медикаменты и т.д.), строители, включая военных - строят дополнительные госпитали... И когда карантин снимается и снова начинается быстрый рост - все уже подготовлено к нему: и госпитали, и врачи, и запасы тест-систем и медикаментов... А у нас ? А у нас простая цифирь: сейчас в Узбекистане официально больных ковидом - 4152 человека. Половина из них - в легкой и скрытой форме, не требуют госпитализации. Т.е., собственно, в данный момент нужны койко-места всего-то для 2000 человек или около того. А больницы УЖЕ переполнены, многие пациенты с явными симптомами не могут получить тесты . Где срочно построенные из вагончиков "учреждения на 10000 койко-мест", о которых победно рапортовалось ? Оказывается, это были не госпитали с оборудованием, а всего лишь карантинные СИЗО. Имеем: подготовленных госпиталей с оборудованием и персоналом - нет. Достаточного для массового тестирования всех подозреваемых числа тест-систем - нет ! Несколько месяцев бездарно потеряли, при этом угробив экономику, но к эпидемии так и остались неготовы. Куда пропали кредиты на примерно 1,8 млрд ? На выплату текущих процентов за кредиты на Ташкент-Сити и прочие забавы ? И если уж вместо новых госпиталей вы все это время ударно строили сити и элитные многоэтажки - то вот их теперь и приспосабливайте под госпитали, площади более чем предостаточно - только койки и оборудование завезти надо. Источник: https://upl.uz
  12. ЦБ же сам затеял эту байду с понижением выплат по вкладам в коммерческих банках.
  13. Какая стата? Тут вообще по моему табу на обсуждение методов лечения.Столько народу вроде вылечились ,а ни одного толкового интервью ни с врачами ни с больными ни с вылечившимися.
  14. За неделю умерло столько ,сколько за три месяца ранее.Что случилось?Стали учиться пользоваться ИВЛ?Запустили свои аппараты ИВЛ?
  15. Не вчитался и в первый момент подумал :вот изверги!Как можно лишать человека сна!!!
  16. Принимают? Помню когда курсы уровняли и банки резко снизили ставки по вкладам ,некоторые банки пошли на попятную(НБУ)
  17. Да не банк не причём.Я же уже писал ,банк в 6 секунд свое заполнил всучил мне бумажку чтобы я с ней в собес пошел.Я думал закину туда и всё.А нужно акацца ещё бланк заполнить,+ ксерокопию паспорта мамы, а там в собесе "единое окно"- в прямом смысле : 100500 человек и квартиры оформляют и права на вождение и поверка счетчиков и все 100500 в очереди на единственную ксерокопию друг другу подмышки нюхают.Плюнул ушел.
  18. В субботу потащился в махаллю чтобы мамину пенсию получить,которую так и не добился чтобы на пластик скидывали.Понял одну вещь : их от этого метода получения никто не отговорит .Им не столько наличность нужна сколько общение.В очереди было человек 20 как мне показалось.Кассир кричал чтобы не занимали, ,денег на всех не хватит/ Я уж огорчился что в пнд с работы снова отпрашиваться.Махаллинский аксакал сказал:" займи очередь на всякий случай".В результате через 7 человек подошла моя очередь.Денег хватило и осталось . Остальные оказывается давно получили и просто пообщаться пришли
  19. Капитал хочет чтобы я новый смартфон купил.Андроид 6.0 и не ниже им подавай.Изгиб руки им в локтевом суставе с перекрещивающейся правой. Хумо от разных банков (Ипотека и ХБ) отлично встали на приложение от Инфинбанка.Взаимное перекидывание и на Узкард отлично работает за исключением ипотекабанковской -там система ниппель: ну ясное дело -пенсионная с обналом в 0% Респект и уважуха пацанам из Инфинбанка, когда они в течен нескольких дней допилили своё приложение до Андроида 4.2 .
  20. Именно курс он содержит высокой ставкой,но она будет заложена в цены и тем самым будет стимулировать инфляцию.Взяв кредит под высокие проценты нужно и цены повышать чтобы и в наверное остаться и кредит отдать