Vito

Собеседники
  • Content count

    41
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Vito

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Достаточно на фирменном бланке организации написать доверенность вождение авто с данными водителя- серия паспорта и тд. Ну и печать. Нотариальное удостоверение не нужно, в гаи тож не надо. Сам так езжу который год
  2. меня сбили, удачно прыгнул на капот, так как отойти назад не было возможности-я стоял прислонившись к своей машине. Барана нашли, щас спрашиваю по полной
  3. Да, щас подожду до вечера, загрузить успею брат.
  4. Бараны встречаются и среди водителей -в субботу около я припарковался у "Файзбургера", вышел из машины. Прислонился к машине и начал курить. Успел сделать пару затяжек и тут на меня налетела наша "любимая" нексия с молодыми придурками. Успел прыгнуть вверх, но хотя и не акробат, но говорят сделал нормальное сальто и улетел метров на 6. Кто-то отвез в больницу-перелом руки, глубокие ссадины, ушибы, сотрясение мозга, ушиб таза и тд. Баран водила как всегда уехал домой. Щас упорно не хочет встретиться со мной - я хотел всего лишь услышать от него извинений. Так что и пешеходы, и водители должны уважать друг друга.
  5. Афган, регион Балх. Тоже наши убеки, тока афганские.
  6. Упал под стол... представляю что с ним будет после гудка
  7. Налоговый кодекс РУз Глава 33. Налогообложение дохода у источника выплаты Статья 184. Доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц у источника выплаты К доходам, облагаемым налогом на доходы физических лиц у источника выплаты, относятся: 1) доходы физических лиц в виде оплаты труда в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса; 2) доходы физических лиц от выполнения разовых работ; 3) доходы физических лиц в виде дивидендов, процентов, вознаграждения; Согласно этой статьи КС удерживают налог на проценты и Глава 31. Льготы Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: ..... 17) доходы по депозитным сертификатам, проценты и выигрыши по вкладам в коммерческих банках и по государственным казначейским обязательствам; согласно этой статьи в коммерческих банках не удерживают налог на проценты по вкладам.
  8. С вводом новой редакции налогового кодекса в кредитных союзах начали удерживать налог на проценты в размере 10% от начисленных процентов, а комм.банках не взимают. Здесь дело не в странностях кредитных союзов а в налоговой дискриминации - разный подход в налогообложении. До 1 января эта льгота распространялась и на вклады в кредитных союзах. Словом государство стимулирует население вкладывать в банки а не в КС. За вклады несет ответсвенность кредитный союз а не вкладчик.
  9. Вот ссылки на кредитные союзы http://www.orientstar.uz http://www.poytaxt-invest.uz http://www.investkredit.uz
  10. Насколько мне известно, просто прийти и взять ипотечный кредит довольно трудно- вы видели список требований для получения кредита? Я насчитал около 20 пунктов. И первая практически невыполнимая часть- подтверждение доходов. Мало кто будет декларировать свой месячный доход в размере 500-800 у.е., тем более ни один бухгалтер не даст справку о таких доходах. Ежемесячный доход должен составлять мин. 130% от месячного платежа по кредиту. И т.д. Да еще многие банки на данный момент отвечают - нет ресурсов-будут в июне? Так что проблема "вытаскивать" деньги отходит на второй план. Потери при этом не очень велики - до 4% (в сравнении с мучениями и шапками это в конце покажется сущим пустяком)
  11. Пойду я, почитаю сценарий, чтоб ответить правильно)) Сломал мозг...давно не занимался такими сложными финансовыми расчетами миллионы тоже из фантиков
  12. Конечно, физические лица тож иногда объявляют себя банкротами, это и имел ввиду Modesto. в этом случае через 6 лет у человека чистая кредитная история.
  13. К сожалению, закон о банкротстве узбекистана не применяется к физическим лицам. Так что у нас неплатежные заемщики сразу признаются мошенниками, и заставляют платить
  14. Вообще-то наши соотечественники уже привыкли жить в кредит и находят это очень удобным, хотя конечно есть люди которые сделали получение кредитов способом "зарабатывания" денег. И насчет долгосрочных вкладов-люди вкладывают их.
  15. Кое какая инфа у вас устаревшая