Sign in to follow this  
Followers 0
maxelit

"Монстры" Узнета

14 posts in this topic

Очень интересно как развивается Узнет. Как я понимаю есть меломаны сайтостроения и даже профессионалы. Кто из сайтостроителей узбекских сайтов реализует более качественные ресурсы. В чем разница построения их стратегии, пояните пожалуста.

Теперь перечислю тех, чьи проекты мне уже знакомы

В.Кан (torg.uz), Руста Файзиев ( premera.uz и др.), Витус (top.uz и др.), Е.Скляревский (arbuz.com)

А вот еще вспомнил (uzrayting.com, uzjobs.com, uzreport.com - БВВ)

Присоединяйтесь к творителям сайтов Узнета!!! :lol:

Edited by maxelit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало отдачи ($) от сайтов в зоне uz......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мало отдачи ($) от сайтов в зоне uz......

 

Всему свое время.

Премьера оформлен так неплохо, но нету руской версии, хотя там про узбекский музон, так что может действительно не надо. Но на "монстра" он не тянет, узнал о нем только в этом топике, куда известнее афиша, шоу, камалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монстр это сайт который на компе в течение дня стоит :lol:

 

Сам по работе много чужих компов смотрю, из наших только torg.uz встречается.

 

Значит действительно МОНСТР ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

uzforum.com или uzcom.net но он не смог продвинуться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зырил щас узжоб.ком, туфта какая-то, если надо работу ищите на ........ а там вообще егога выходит. Да и нельзя комовские ресурсы называть узнетом изначально. Тогда сюда можно былоб много сайтов прицепить про узбекистан, те же качковские ресурсы узбеков:

 

http://abdukachek.narod.ru

http://uzbody.ucoz.ru

 

эти пацаны открылибы и на родине, а у нас есть бесплатные ресурсы типа укоза или народа? Есть одноименные рамблер.уз и народ.уз, только эти плагиатом занимаюца и ни чего общего с оригиналом не имеет.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожалуй разве что torg.uz (хоть сам и не пользуюсь) и uforum.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позырил топ.уз ................. хм, сайтик ничо так, интересно на чем он основан, откуда база данных7 они юзят елоу или голден? или своя(а это большие затраты тогда). Дублирует к стати теже елоу, ситаш и им подобные - а это минус. Про сайт этот не знал до этой темы - а значит он "не гремит" и плохо раскручен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позырил топ.уз ................. хм, сайтик ничо так, интересно на чем он основан, откуда база данных7 они юзят елоу или голден? или своя(а это большие затраты тогда). Дублирует к стати теже елоу, ситаш и им подобные - а это минус. Про сайт этот не знал до этой темы - а значит он "не гремит" и плохо раскручен.

 

База своя и поболее будет, чем у голденов. Пока еще раскрутка только начинается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
База своя и поболее будет, чем у голденов. Пока еще раскрутка только начинается.

Кое какая инфа у вас устаревшая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кое какая инфа у вас устаревшая

а это наверное САМОЕ слабое место у узбекских сайтов, инфа давно уже поменялась(к примеру контактные телефоны) а на сайте всё ещё висит старая инфа. Или на главной поменяли а на др. страничках ПРОМОРГАЛИ просто, по др. не знаю как сказать. Страдают такой болезнью и такие профессионалы как некоторые ОПСОСы, интернет-провайдеры и пр. Шейм он ит!

 

За счет Скляревского - известная личность в узнете, блог у него на узе - барбарис, такой неплохой блог(для узнета, по крайней мере).

 

Мне много интересней когда же появится у нас в узнете нормальный поисковик? Старенький все.уз вообще никакой, одно время не функционировавший войдод.уз тоже не блещет. Др. вообще можно всерьёз не воспринимать.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне много интересней когда же появится у нас в узнете нормальный поисковик? Старенький все.уз вообще никакой, одно время не функционировавший войдод.уз тоже не блещет. Др. вообще можно всерьёз не воспринимать.

google.uz рулит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну гугл - не совсем узбекский. Гугл - это гугл, тут яндекс более удобный в сравнении, и погоду сразу на таш даст и новости по Узу, и каталог узбекских сайтов, в настойках есть поиск только по узбекистану.

 

Кстати чо зря болтать вот сравним поиск по скажем слову "экстрасенс" на 4-х поисковиках:

 

Всеузная: Результат поиска: 32

Ничего конкретного из этого нет.

 

Войдод: найдено сайтов: 26

Ничего реального, самый низкий результат.

 

Яндекс: Результат поиска: страниц — 2 843, сайтов — не менее 109

Область поиска: регион — Узбекистан

Много рабочих ссылок, в основном на форумы, видимо сайтов такой тематики просто у нас нет.

 

Гугл - 291 для экстрасенс(тоже искал расширеным поиском только в узбекистане).

Эффект как и у яндекса.

 

ЗЫ: наверное не стоит упоминать, что картинки наши поисковики не ищут - ну и уровень!

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте.

 

Я живу в городе Самарканд Тайлякского района, и вот я хотел провести домой Интернет (adsl)(Провайдер УЗНЕТ) и вот мне в АТС сообщают что если я Подключюсь на тариф 128кб в сек у меня в TAS-IX тоже будет 128 кб /сек, если я подключюсь 1024 кб/сек у меня в Tas-ix тоже будет 128 кб/сек...

И вот сам вопрос. Я думал все провайдеры Узбекисатана Делают Tas-ix бесплатным и минимум с скоростью 1024 кб/сек. УЗнет написали на сайте Скорость до 2мб/сек и Tas-ix не ограниченный. ЭТО ЖЕ СПЛОШНОЙ ОБМАН КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ МНЕ РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0