Sign in to follow this  
Followers 0
Олеся

Где и какие купить ножи?

252 posts in this topic

Помогите пожалуйста советом? Из России попросили прислать узбекские ножи. Хочется купить хорошие, чтобы не опозориться. ПОдскажите пожалуйста, где продаются хорошие и красивые, и примерно, сколько они стоят? Нужно длиной лезвия около 14 см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте knife.ru. Доставка по Москве :)

 

Там есть фирма, изготавливающая наши ножи. Поиском надо воспользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, Алекс, ну если просят человека вживую, посылать на сайт немного неудобно. Да и самому организовать доставку с сайта будет дороже и как-то типа "вот вы сами не додумались, а мы такие продвинутые".

 

Олеся, надо поехать в Старый Город и купить. Там же и цены посмотреть. Сталь должна быть ровная, без изгибов на самом острие и без цветных разводов. Изгибы появляются, если сталь слишком мягкая и некачественная.

 

Еще нужно смотреть, для чего покупаются ножи. Если декоративные, то смотрят на внешний вид, они могут быть и с мягкой сталью.

А функциональные ножи не будут слишком вычурными, они прежде всего делаются для удобства при разделке мяса, к примеру.

Короче, надо ехать и разговаривать на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре Чорсу, есть большой выбор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, Алекс, ну если просят человека вживую, посылать на сайт немного неудобно. Да и самому организовать доставку с сайта будет дороже и как-то типа "вот вы сами не додумались, а мы такие продвинутые".

Зато проблем не будет с пересылкой и прочим.

К тому же, те ножи, что я видел на Алайском стыдно будет отправлять - качество никакое, сделаны неаккуратно. Такое впечатление, что начальные классы на уроках труда делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Попробуйте на Алайском поговорить с продавцами. У них по отдельной просьбе есть(не на витрине) "Шахриханские" ножи.

Отличительный признаки: темное (не никелированное) лезвие и материал рукоятки в основном прозрачный с цветными точками или иными вкраплениями. Лезвие не менее 3 мм в толщину. Заточка должна быть одной гранью, то есть от задней стороны лезвия до самого его конца.

Ножны обязательно из натуральной кожи, а не из стандартного черного блестящего дермантина.

Правда такой нож стоить будет 40 USD. Недавно посылал друзьям аналогичный предмет. Остались довольны.

Главное не слушать бред продавцов про "рессорную" сталь и вестись на якобы "прочнейшее" лезвие, которое они проверяют на аллюминиевом уголке :) Помните, что хороший узбекский нож стоит не менее 40 USD.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зато проблем не будет с пересылкой и прочим.

К тому же, те ножи, что я видел на Алайском стыдно будет отправлять - качество никакое, сделаны неаккуратно. Такое впечатление, что начальные классы на уроках труда делают.

Есть такое. Мастеров с каждым годом все меньше. Ремесло теряется и не передается в поколения.

Тем не менее, не столько на аккуратность нужно смотреть, ведь в ручной работе невозможно добиться идеальной геометрии или других технических заморочек. Но ведь этим и ценна ручная работа.

 

Если нужна имитация под узбекские ножи - можно выбирать в магазинах или заводские. Или еще где - не знаю, если честно :) . Мы и домой и в качестве сувениров только на Чорсу берем. И нет никакой головной боли.

 

А насчет провоза - никаких проблем абсолютно не будет, если ножи положить в багаж в соответствующих чехлах. В ручной клади перевозить нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще можете спросить про Чустские ножи. Они тоже чисто национальные... Цена хорошего действительно порядка 40 баксов. Но могут и ерунду пропихнуть... Тут уже нужно непосредственно с продавцом общаться. Хорошим ножом можно перерубить кость и на лезвие не будет зазубрин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Попробуйте на Алайском поговорить с продавцами. У них по отдельной просьбе есть(не на витрине) "Шахриханские" ножи.

Отличительный признаки: темное (не никелированное) лезвие и материал рукоятки в основном прозрачный с цветными точками или иными вкраплениями. Лезвие не менее 3 мм в толщину. Заточка должна быть одной гранью, то есть от задней стороны лезвия до самого его конца.

Ножны обязательно из натуральной кожи, а не из стандартного черного блестящего дермантина.

Правда такой нож стоить будет 40 USD. Недавно посылал друзьям аналогичный предмет. Остались довольны.

Главное не слушать бред продавцов про "рессорную" сталь и вестись на якобы "прочнейшее" лезвие, которое они проверяют на аллюминиевом уголке :) Помните, что хороший узбекский нож стоит не менее 40 USD.

С уважением.

Хорошие узбекские ножи это миф. были мастера на авиационном . делали. Хотя запудрить мозги можно каждому при желании. Назовите хоть одну марку стали для ножа. Как ее термообработать? как заточить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Попробуйте на Алайском поговорить с продавцами. У них по отдельной просьбе есть(не на витрине) "Шахриханские" ножи.

 

Так же как и рис,зра,кишмиш, да почти все, ХОРОШОЕ ИЗ ПОД ПОЛА, все равно пропихнут!

 

Если у них есть хорошие ножи ,но только по просьбе, то не лучьше ли им сразу выставлять на витрину только хорошие ножи?

 

Просто иногда добивает, на базаре подходишь к прилавку и говоришь продавцу ,мне только качественное , и он начинает лазить под прилавком и пихать тебе то же что и на прилавке, только чуть отсортированное или натертое до блеска, а то что на прилавке все не качественное получается!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошие узбекские ножи это миф. были мастера на авиационном . делали. Хотя запудрить мозги можно каждому при желании. Назовите хоть одну марку стали для ножа. Как ее термообработать? как заточить?

Уважаемый, я не сталевар и не металлург. Все что я сказал(написал), я извлек из собственного опыта и всегда отвечаю за свои слова. Вопрос топика был не о термообработке или марках стали для ножа(все это кстати можно найти в сети). И если вам попадались плохие узбекские ножи, это еще не повод ставить крест на всех ножах производящихся узбекскими ремесленниками. И никому я мозги не "пудрю". Говорю то что сделал сам, наученный кстати людьми в этом деле понимающими. Мое мнение опять же не претендует на "заключение эксперта". А вы сам, кстати, так никому ничего и не ответили и не посоветовали, увлекшись эмоциональной критикой моего поста и воспоминаниями об Мастерах на авиационном....

С уважением.

 

Так же как и рис,зра,кишмиш, да почти все, ХОРОШОЕ ИЗ ПОД ПОЛА, все равно пропихнут!

 

Если у них есть хорошие ножи ,но только по просьбе, то не лучьше ли им сразу выставлять на витрину только хорошие ножи?

 

Просто иногда добивает, на базаре подходишь к прилавку и говоришь продавцу ,мне только качественное , и он начинает лазить под прилавком и пихать тебе то же что и на прилавке, только чуть отсортированное или натертое до блеска, а то что на прилавке все не качественное получается!

Как мне объяснили, причинами нахождения подобного продукта под прилавком, а зачастую и вообще не на базаре, являются как раз его "несувенирные" характеристики. Типа лезвие весьма толстое и длинное, кровостоки и т.д. Вроде бы милиция не приветствует продажу таких изделий... Но это, как говорится, дело частное и темное :) А по поводу пропарки всякого барахла - согласен. Единственное что может здесь помочь это: "нелоховитый" вид(и то не факт) и собственные глаза.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не будет проблем при вывозе? Типа национальное достояние и нужно спецразрешение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не будет проблем при вывозе? Типа национальное достояние и нужно спецразрешение.

Адвокат Мастер поправит если я не прав, но по моему вывоз продукции произведенной ремесленниками(для поддержки их деятельности) не облагается налогом, пошлинами и т.д. И вывоз подобных штук за рубеж даже приветствуется. Когда я посылал нож, никаких документов не спрашивали. Просто досматривали очень хорошо и в ручную кладь не пустили. Поехал в багаже. Нож разумеется :)

А вот когда ковер посылал пришлось ехать в контору сбоку от театра Хамза(это вроде он, который напротив навоинской ярмарки), там коврик сфотографировали, написали справку, что это не культурная ценность, взяли пошлину(невысокую), навесили пломбу и отпустили восвояси. Таможенники не приставали.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шахриханские, чустские, из-под полы :)

из всего базара верно только одно - хор изделие меньше 20 у..е в ташкенте не стоит

И не несите чушь про никелированное ип р фигню - это сталь такая, а не никелировка.

 

Чуст - это легенда по своей сути, только мастера оттуда все уже давно срулили.

Шахрихан - анд. область - средней паршивости ножи.

 

Россиянам дарите что-нить красивое, там копыто на ручке, рог - они один фиг бестолочи.

А кто не бестолоч, тот знает что в раше хорошая сталь намного девевле чем в узе и кач-й нож искать надо именно там, а не у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Россиянам дарите что-нить красивое, там копыто на ручке, рог - они один фиг бестолочи.

:):):lol: Жесть, молодец!

Хотя, если серьезно, вот мы нашим россиянам дарим, им всегда приятно, и я точно именно за них могу сказать, что им искренне нравится.

А кто не бестолочь, тот знает что в раше хорошая сталь намного девевле чем в узе и кач-й нож искать надо именно там, а не у нас.

Да по большому счету дело не в стали... Тут сам факт - ножичек из Уза, просто приятный сувенир, местный. И не обязательно пользоваться, пусть просто лежит на память.

Никто же не говорит, что в России им нечем мясо разделывать, и нужно срочно тесаки узбекские ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы! Им нужны ножи просто хлеб резать, и чтобы от металла руки не чернели, как им один такой нож привезли. Хотят такие расписные в разноцветных точках, главное чтобы были с Родины! А хорошие ножи они там у себя сами купят, конечно. :)

Еще раз всем спасибо! Все адреса и явки записала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да по большому счету дело не в стали... Тут сам факт - ножичек из Уза, просто приятный сувенир, местный. И не обязательно пользоваться, пусть просто лежит на память.

Никто же не говорит, что в России им нечем мясо разделывать, и нужно срочно тесаки узбекские

+2

Ай да Алинчик, прямо мои мысли читаешь, светоч ты наш :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда. Впору открвать фирму по продаже "басмачских" ножей :). Этим людям лень сходить в Цептер или Бергхоф и купить там хороший нож с паспортом и всякими гарантиями? От 20 баксов можно такой нодчиек купить на всю жизнь. Или просто на Кавказ съездить. Не обязательно в Чечню. Или в Туле или там в Ижевске ножи делать перестали? Ржач один.

 

Легенды об узбекских мастерах живучи однако.

 

Тут лучше про дамаскскую сталь тему повести. Вот это я понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нда. Впору открвать фирму по продаже "басмачских" ножей :). Этим людям лень сходить в Цептер или Бергхоф и купить там хороший нож с паспортом и всякими гарантиями? От 20 баксов можно такой нодчиек купить на всю жизнь. Или просто на Кавказ съездить. Не обязательно в Чечню. Или в Туле или там в Ижевске ножи делать перестали? Ржач один.

 

Легенды об узбекских мастерах живучи однако.

 

Тут лучше про дамаскскую сталь тему повести. Вот это я понимаю.

Отвечу грубо: на фига бабуле с деревни ехать в Цептер или Бергхоф, о которых она и слыхом не слыхивала? Да еще 20 баксов платить? А паспорт от них ей тем более .....Или на Кавказ на ножами переться? На фига они ей? В память о ком? О Дудаеве что-ли? :(

Люди приехали из Узбекистана, живут там, вспоминают свою жизнь, хотят нож себе на память о Родине.

Да и не думайте, что там все в России миллионеры, из посуды Цептер едят и дорогими ножами колбасу режут. :) Это здевь все русские ноют - ой, Россия! ой как там хорошо! А туда приедут и ага! Складывают потихоньку слезки в привезенную тюбетейку.

Предвидя гневные отзывы скажу - я там часто бываю и везде, не только в Москве, и знаю, как простые люди живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отвечу грубо: на фига бабуле с деревни ехать в Цептер или Бергхоф, о которых она и слыхом не слыхивала? Да еще 20 баксов платить?

А нафига такой бабуле наш нож?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олесь, не судите строго: вы сами ж не написали кому и на кой черт понадобились ножи в раше , ну .. :(

Ибо они очень-очень отличаются по своему назначению, включая кривизну, толщину лезвия, закалку и пр. параметры.

 

-- Тут лучше про дамаскскую сталь тему повести. Вот это я понимаю.

2Белламар:

есть интересные факты, сирийцы их пока не отвергли, а даже типа изучают внимательно.

За Чустом раскопали старинный город - Асхикент.

так вот, по предварительным типа данным наших (узбекситанских) археологов, картина открывается интереснейшая: в асхикенте делали чушки (заготовки) из стали, собственно, сталь делали там же, в асхикенте.

А потом отправляли это все дело купцы в дамаск, где и делали знаменитую Дамасскую сталь.

Предвижу скептические замечания, вплоть до таких, что типа самое главное- это закалка в конце и пр.

 

Одно скажу: есть ножи чустские, к-е рубят гвозди 30-40 мм диаметра легко !

И на большую часть ножей (хороших) в Чусте раньше давали гарантию 50-100лет.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нет денег, тот не станет о ножах думать, имхо. Разве только, чтобы кого-нибудь порезать в темном переулке, но для этого и кухонный нож подойдет :( Так что не надо тут о бедных московских бабушках плести..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно скажу: есть ножи чустские, к-е рубят гвозди 30-40 мм диаметра легко !

Это не показатель, хуже того - скорее такой нож не подойдет для других работ, кроме рубки гвоздей :( Сам знаешь наверняка, что это это достигается жесткостью и бОльшим углом заточки, что для других целей нудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого нет денег, тот не станет о ножах думать, имхо. Разве только, чтобы кого-нибудь порезать в темном переулке, но для этого и кухонный нож подойдет :lol: Так что не надо тут о бедных московских бабушках плести..

Уважаемый Финансист. Я лично Вам ничего не плела, так что не встревайте в разговор, если нечего сказать по делу. Для справки: читайте внимательнее, где Вы там узрели про бедных московских бабушек? Бабушки живут по всей России, а не только в Москве. И не занимайтесь словоблудием, до Вас люди все ответили, что где и почем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Финансист. Я лично Вам ничего не плела, так что не встревайте в разговор, если нечего сказать по делу. Для справки: читайте внимательнее, где Вы там узрели про бедных московских бабушек? Бабушки живут по всей России, а не только в Москве. И не занимайтесь словоблудием, до Вас люди все ответили, что где и почем.

 

Вы столь учтивы, благодарю за замечание :lol: . Только не забывайте, что форум место публичного общения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.