Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 712
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Ну... я в музшколу ходил (фортепиано, бабушка настояла, была профессором нашей Консерватории), но при этом регби занимался. из за этого - пацаны не брали в баскет играть. Из-за последнего, не из-за ф-но Не факт..
  2. Я про другое... про то, что на бирже бенз торгуется тоннами, а нам продается кубометрами (литрами). Ну и про КТР забывать не стоит. Он у бенза сильно больше чем у воды.
  3. Только не говори, что на танцы ходил! Ну да, при благословленном капитализме он бы на улице оказался. Особенно бег. Во-время сибаса - залог выживания.
  4. Этим рецептом можно и другие части туши... мягко будет по любому. Да, и барбарис добавить тогда, кислый вкус хорошо сочетается со свинтусом.
  5. У свинтуса шея - самое нежное мясо, кмк. Шашлык - только из нее последние три года.
  6. ты эта... по тонкому льду вот сейчас идешь
  7. Первое второму весьма помогает, по моему личному опыту.
  8. Чой-та? У меня одноклассник был, у него папаня работал в местпроме по кооперационной линии ЕМНИП. Так он в кружок бокса ходил и на авиамоделизм.
  9. Это он про кого, интересно? Про талибан vs США?
  10. Скажи еще - пусть правила "исправят". Под твою езду.
  11. Власти обещали навести орднунг с самокатчиками. Походу - можно простить и забыть.
  12. Любо, братцы, любо! Любо братцы жить! С нашим атаманом - не приходится тужить! (с)
  13. И от повара. Потому как это привкус и отдушку дает жир, неизменно содержащийся в мясе. Вымачивание в вине, обильные специи, недопущение жесткой термообработки с карамелизацией - позволяет сильно снизить специфический вкус\запах. Ну и минимализация содержания самого жира, путем обрезки.
  14. Любая бизнес...? (с)
  15. А старый - куда?
  16. Если это некастрированный кабан - то да, есть такая фигня. Но и у правильной свинины - есть специфический привкус и запах, лично мне он не дает есть свинину больше 2-3 дней подряд. Чего не могу сказать про корову, барана или курицу. И еще такая же фигня с уткой и гусем.
  17. Долгострой "восточного" оживят?
  18. Ну ты же в этой отрасли работаешь.
  19. Да выставлял вроде как.
  20. Так это ты ж занервничал сразу
  21. Ну разве что так. Хотя, риски всех яиц в одной корзине США тоже осознают, думаю. Так вроде там было такое, в том проекте, по которому нас кинули... Ну, ты в теме же - расскажи?
  22. Придумают, уверен...Кстати - да, странно, что пиндосы им (китайцам) отдали такое богатство.
  23. Китай там строит же, некий "шелковый путь", к пакистанским портам в том числе. Нас правда - кинули, как я понял.
  24. Нафиг ты мне сдался, троллить тебя? Ты ж сразу в истерики впадаешь, в любой теме - стоит тебя спросить что-то. Вместо того, чтобы почитать свою же писанину и понять - почему собеседник задает тебе вопросы. У тебя по факту вообще не КК, с учетом наличия пива в блюде, поэтому я и задал первый вопрос про чешские мотивы. И второй, про дополнительную подготовку мяса перед закладкой. А то, что у барана шея жесткая - это факт. Особенно, если делать по классическому рецепту, описанному выше DOSом. Если тушить с водой или соком от овощей (как в домламе) - еще куда ни шло, можно добиться мягкости. Если зажаривать - жесткая.
  25. Выглядит - отлично, о чем я тебе и написал в самом начале. А на счет долго-не долго - я ж ее нам зуб не пробовал, потому не могу ничего сказать. К тому же я не знаю, как ты ее подготавливал до казана. Если немного отбил и замочил - будет мягкая. Особенно - с учетом того, что ты ее тушил в пиве. Для классического КК без варки, шея - последняя из запчастей барана, это мой личный опыт.