Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 709
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Вчера ночером +12 было. Вылез из басса - пожалел что не взял полотенце. пгт Чарвак. В Таше тоже было прохладно, сын говорит даже кондей не понадобился.
  2. Ну в Питере тоже вся вода с торфом, но пахнет не креозотом А так - да, солод коптили на торфе, кубы грели им же. Там, в Айле с деревьями, как с топливом - траблы, вот и крутились как могли... и навязали свои вкусы остальному миру.
  3. Ну вот я тоже их не понимаю, именно из-за креозота. И потому адепты говорят что я нихрена не петрю в островном самогоне Хотя, может это потому что я не курю.
  4. Дрожжи спесифисские. Плюс, они походу головы не отрубают. Тебе "торфяные" вискари, типа Лафройга - как? Вот там - реально креозот, как будто шпалу откусил
  5. Нэт, э? Анисовка - это ракия или оуза. Нормуль пьется, что чистая, что в коктейлях.
  6. Он не изменился, просто появились другие продукты, лучшего качества. Все познается в сравнении.
  7. Водкой промой! И про креозот - Это у айловых вискарей такое, солода коптят на торфе. Кто-то от этого тащится, лично мне - не нра. В Танбуре - не креозот, там дуб. Для настоящих старых коньяков это мастхэв, они же в дубовых бочках вызревают. А у азерского коня то ли бочки уже сильно б\у, то ли они его купажируют с другими спиртами, которые в ином дереве вызревают, уж больно они легкие.
  8. Наоборот, коньяк - это тоже бренди. Только из одноименной провинции. И арманьяк кстати - тоже бренди. И таки да, Танбур, особенно 7 и 10 летний - мне больше арманьяки напоминают. Ты ж пивал оных, каково твое мнение?
  9. Он в принципе весьма посредственный коньяк за свои деньги, плюс бутылка стремная, совковый вариант. Танбур заруливает его что по качеству, что по упаковке.
  10. Да не, он давно уже не топ. Ты бы еще Беркут предложил Кстати, как вариант можно предложить "Ибн Сино". Очень добротный биттнер из нашего разнотравья. Типа полезный для здоровья.
  11. Аллаверды: Они же льют "Тамерлан", там внутри тоже самое, только бутилька другая. Но там не старше 7 лет. Для разнообразия можно и его прихватить.
  12. А в европах и США - аще бухими ездят!
  13. он еще и шею пережимает, кровоснабжение мозга хуже.
  14. да тут уже с низкого старта, как на 60-метровку "стрелять" надо
  15. Может это в мобильной версии так? Я захожу с ноута, логин\пароль лежат в кэше, система хавает.
  16. Аналогично, год уже прошел.
  17. Более чем, за свои бабки. Сколько угощал гостей и возил в презент - только положительные отзывы.
  18. Там 32 - это вешалка. Влажность же, Балтика.
  19. Вполне актуально. Главное в автомобиле это не экранчики и сенсоры, а ДВС, трансмиссия и подвеска. С этим у китаёзов не айс. Я про собственные разработки, не про лицензии от япов, амеров и европеев. Ну и главное: Толстый говорит про некачественный металл и экономию на антикоре. С этим у китаёзов не особо чего поменялось. У него на канале есть ролики "Разобрали...." - там все показано.
  20. Погремело, покапало... но духота осталась.
  21. Не, у них резистентность к алкоголю сильно ниже. И похмелье сильно жестче. Сколько с ними квасил - всегда чувствовал угрызения совести потом.
  22. Все правильно. Китайцы в этом плане те же русские (советские) - разрешишь хоть каплю, будут ездить бухими. И кстати: выходит киты всегда ездят голодными?