-
Content count
93 717 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
Только, когда стало понятно что инвестиции принесут дивиденды всех видов. А это произошло далеко не сразу... короче, Панама, история Израиля - есть в тырнете. Читай. Тебя обманули. Даже тут на дешовом арабском рынке она стоит 15 шекелей. А это 4 доллара. И кстати - пахнет и выглядит отлично, но на вкус - наша лучше.
-
Да, там раньше складская зона завода была. Сам бар - от завода заведение. Жаль они перестали вживую экскурсии по заводу водить.
-
Так у РУз было богатейшее наследство от СССР. Во всех сферах, готовое все было - от производств до науки. И где все это? В чьих карманах в итоге осело все это богатство? А Израиль с нуля начинал, и "вливать" туда начали только тогда, когда убедились, что вложения перспективны и прибыльны. Когда израильтяне это доказали. Это же капитализм, Панама. Никто никому просто так денег не дает. И живут в Израиле люди достаточно скромно, я тут ни одного олигарха или просто мажора из местных не видел, хотя за 3 недели всю страну изъездил.Если мажор - то стопудово иностранец на отдыхе. Местные - пашут как не в себя и патриотичны до невозможности. В ущерб своей стране в угоду личному карману - не делают. Я в Иерусалиме проезжал мимо квартала, где живет Нетаньяху и прочие руководители страны - там скромно все, если бы мне не сказали - ни в жисть бы не подумал, что это дома высших госчиновников. Жаль, не успел сфоткать.
-
Израиль - хороший пример. Пустыня, но в ней выращивают клубнику и ананасы. И враждебное окружение вокруг, но при этом одни из мировых лидеров в различных хайтеках.
-
А, так это сарбастовский же ресторан, при заводе который! Виртуальный тур... https://carlsberg.uz/front/Tour/RUS/ блин, знакомые до боли интерьеры
-
Визовому режиму с РФ - быть: Николай Патрушев: "Нелегальная миграция формирует предпосылки для распада страны и тесно связана с терроризмом."
-
Ездили, и не раз. Там просто садишься на бус, от полутора до трех часов - и ты на море. Мертвое мне не особо зашло. Во-первых - там аццки жарко. Вчера в Беэр-Шэве было +40, а там + 45. И это не наши +45, гораздо тяжелее переносится. Вода в ММ - теплая шопесец, ни нырнуть ни поплавать нормально - не получается. Болтаешься, как соленый огурец в тазике. На Средиземном (Тель Авив) - классно, но там волнение приличное. а на Красном - почти всегда штиль. И вода очень прозрачная. И рыбок дофигища, прям вот с глубины по колено стайки плавают. Я маску панорманую с шнорхелем купил, часами болтался в воде. Жаль ружжа нету - а то настрелял бы на ужин. С глубин 3+ метров - довольно крупная рыба ходит, и нифига людей не боится, подпускает в упор.
-
Северный пляж Эйлата. На 2-м фото по центру - Иордания. Доплыть можно запросто, километр всего А на третьем фото - у причала эсминец стоит. Из трех морей Израиля Красное- самое классное и на предмет понырять с маской и просто искупаться.
-
Бульон оченнама горячий был, а жрац хотелось сильно И он там с краю отдельно лежит, этот рис. Ну, то есть лежал. В смысле - я не кидал его в варящийся бульон,сначала сварил отдльно, потом положил в чашку.
-
Продолжим... бобрый вечер! Блин, только сел пошаббатничать - сирены завыли, и выбухи. Томям и мой любимый жамесон. Кстати, стоит примерно как у нас.
-
Классное пиво, понравилось. Насыщенный такой вкус. 35 ксум на наши.
-
Тут во всю инфраструктуру серьезные вложения. Водоснабжение, энергетика, транспорт, здравохранение. Страна изначально строилось людьми и для людей. А не для денег отдельных людей. Кстати, вот эта тема с биореакторами - она в сельскохозяйственных кибуцах распространена, они метан для собственных нужд производят - заправка а\транспорта и техники, бытовые дела и т.д. А еще овердофига фотоэлектрических установок, как в городах так и на селе.
-
Либо это возврат ранее утащенного, из страха конфискации. Запад наглядно показал,что неприкосновенность частной собствености и банковская тайна - фуфло и развод.
-
Это за раз снимают с карты, но в течении 1,5 часов все поездки - бесплатные, на любом маршруте. И оплата только картой. Зато - очень развитая сеть ОТ. И по стране максимальная стоимость межгорода с севера на юг - примерно 70 ксум. Единственный прикол, в Эйлат билет можно купить только в кассе или через приложуху и лучше - заранее. Приходит курва код на телипон, его сканирует водила при посадке. И при этом это - бронь, то есть платишь при посадке в автобус.
-
ты про метановые биореакторы? так они к нам эти решения уже лет 10 назад привозили, я на одной из выставок видел. а то! Проезд в городском автобусе 18 ксум. но при этом частных машин дофигища.
-
да такой же, как и наш
-
ХЗ, мне нормуль зашло... я про местную ЗМ. Я ее аккурат перед отъездом потреблял дважды.
-
Да нормальная вотка же...спирты одни с остальными давршаробами и прочими стёклами и баржами
-
Про цены на бенз. Заправка в пригороде Иерусалима, курс 3,65 за бакс.На наши выходит 28 ксум на наши бабки за литр 95-го. И кстати: на некоторых заправках бенз такой же вонючий как в РУЗ. На других - пахнет нормальным бензом.
-
И правильно сделал! Наша - лучше исходника, ИМХО