Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 694
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. И это относится не только к вашей отрасли. У меня сейчас начались конкретные потери из-за идиотских ограничений. Кто мне их возместит? Та кучка долботрахов, что придумала эти антиконстуционные "меры"? Нет? Может налоговая даст мне на эту сумму зачет по налогам? Нет? А кто тогда? Понятно, что вопрос риторический.... Неос, чтобы "дошло" - нужно ввести ЧП или ВП. А если их ввести, у государства ресско появятся кое-какие, вполне себе измеримые ответные обязательства в сторону граждан.
  2. вэллкам в клуб пессимистов им. Панамы А так же аптобусы и нексии. Короче - все, на которых есть матюгальники. Надо рацуху им подкинуть, продавцов веников и кислого молока на хизмат привлечь.
  3. Он бизнесмен, прежде всего. И прекрасно понимает, что если дальше истерить - придется объявить ЧП. А это - уже совем иная пестня. Потому как за ограничения свобод - придется заплатить. Деньгами, в смысле компенсациями. Это кстати, основная причина, почему ни наши умники, ни российские его не вводят. Но при этом свободы - ограничивают.
  4. А что тут верить\не верить? Берешь и читаешь законы. Там это все прописано.
  5. Про вирус, утащено с ЯПа. Цифры, пруфы и прочее. Короче - я Панаму поддерживаю, да. Изначально мне не понравилась истерика в СМИ вокруг вируса, уж больно подозрительно все..
  6. Про Москву, но и для нас актуальны все вопросы. Я с первого дня говорил, что все эти ограничения перемещений - незаконны в принципе, без введения ЧП. https://zen.yandex.ru/media/id/5e67c05246a9ca2352780fc6/v-moskve-vveli-chrezvychainoe-polojenie-5e81a326e42ae31777318407
  7. Это не вариант. Потому как подобное не предусмотрено в постановлении. Залетишь, стопудово.
  8. Так они там без работы сидят. И соответственно - нифига не пришлют домой. О доле гастроденег в валютных поступлениях в РУз - думаю не нужно рассказывать? Во, опять - про рыбку и лошадку! аналогично. отказали бы уже, чтобы ясность внести
  9. Лучше бы головами думали, тогда бы и забот не было. Вот простейший пример, для запретителей.... выдали стикер, ОК. Чел возит усиленно всякое, еду там, маски, антисептик...НО: автомобиль имеет свойство ломаться. То есть, нужен автосервис. А они - закрыты. Далее, автосервису нужны запчасти. А автолабазы - тоже закрыты. И таких цепочек я те нарисую кучу, для всех отраслей НХ.
  10. Ну да. Именно поэтому насильно закрыли все хозмаги в первый день, дэ?
  11. Чет я про таких не слышал. Продавцы веников и мочалок - бесссмертны!!!! Только что услышал с улицы знакомый вопль "ВЕЕЕЕЕЕЕНИКЕСТЬВЕНИК!!!"
  12. Из Штатов - возят. Из КНР - нет. Видимо потому, что возили с пассажирскими рейсами. Ну как я из их объяснений понял
  13. Я тебя удивлю, но в Таше таких талантов - как хамна за баней. Один из них у меня работает. С высшим образованием, майор запаса. Регулярно ловлю себя в моследний момент, чтобы ему че-нить не сломать, за очередной косяк.
  14. Зато у нас клумбы красивые, вдоль трассы №1 И светодиоды -тоже! А еще - есть наземное метро!
  15. делают по собственным инициативам. Махалли, ведомства, фирмы. А государство, которое устроило этот геморр - отморозилось. При том не забыв продолжить сдирать с людей штрафы и налоги. Я про это.
  16. О чем ты аще? у этих дальновидность только на свой карман и брюхо работает. Что как есть правильный ход. Закрыл окно, врубил кондей - и себя обезопасил, если здоров, и людей от себя, если болен. Но чтобы до этого додуматься - нужно хоть чутка мозгов иметь.
  17. И про негативное отношение к тем, кто ему устроил этот геморр - наверно тоже не нужно говорить. И чем это чревато. Но в итоге постарадают все, кто угодно, кроме тех долботрахов, которые все это устроили.