-
Content count
93 713 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
С осадка в каком режиме снимаешь? Окуриваешь? Фильтр ация\осветление - ?
-
Ты на мезге бродишь белое? У меня при брожении на мезге окончательное осветление где-то к январю-февралю происходит. В это же время окуриваю.
-
Отличные фото, атмосферные.... это на вино или под чачу?
-
Кстати, про граммы и литры... намедни переливал из пустого в порожнее и обнаружил интересную вещь. Современные стеклобанки, те что с закручивающимися крышками - окацца 900 мл, а не 1000, как их советские собратья. Хотя по размеру выглядят идентичными, когда стоят рядом. Инноваторы и рационализаторы, туды их в качель!
-
Вопрос - где их взять, эти бочки? Да чтобы еще и не из под квашеной капусты. Так-то у мну дуб во дворе растет, только вот какая засада: свежую древесину юзать неможно, нужно выдержать в сушилке как минимум пару лет. Поскольку я самогоном озадачился внезапно и только в этом году, заготовить нужное количество веток - не успел. Так что пришлось купить готовые. Кстати, эксперты грят после обжарки щепу нужно прокипятить немного, чтобы убрать избыток дубильных веществ. А потом снова просушить. А рецепт твой интересный... Это ведь кишмиш, черный перец и шиповник, верно?
-
Привет! Щепа темная, весьма. Если не забуду - сегодня щелкну. А так - точно такая же, как на фото на сайте: https://ru.aliexpress.com/item/32799751374.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.53de33edrwkBV8
-
https://baza.drom.ru/tomsk/sell_spare_parts/remkomplekt-perednego-tormoznogo-supporta-s-porshnem-d57-mm-76544385.html На доставку не дам, я заказал в мск на адрес, оттуда заберу сам или с оказией привезут.
-
Почетный ошпаз!
-
Скорее - упертый И ваще, ему больше подходит звание почетного реинкарната. Неистребимого.
-
Так это ты был?? Ты - девушка???
-
Гринку выиграл?
-
Пол - круче.
-
Дык они и недоложили, только передние попогрейки стоят. И подушек всего две, вместо 6 (или 8 ) в россварианте топовой комплектации. И цену "забыли" снизить.
-
Да, мне тоже нравится. Печка греет шопесец и попогрейка присутствует. Жаль только что наши как всегда наэкономили - попогрейка только на передних сидушках и руль не теплый.
-
У меня есть и и ДМРВ и ДАД. Но зимой веселее едет Шпион апиридил Мозги дадут команду на изменение количества топлива, согласно карте. Если там конечно прописана корректировка по показаниям ДАД и температуры. "ЕСЛИ" - ключевое. А вот на этот вопрос мог бы ответить Вартан, которого кое-кто отправил в астрал.
-
Как есть. И по этому показателю дает команду на форсунки, по количеству "отпускаемого" бенза, пропорционально текущим оборотам и положению педали газа в моем случае. Опять же - по заданному алгоритму. Либо менять настройки пусковой смеси в прошивке. На дорогих авто эта коррекция реализована автоматом, насколько я знаю.
-
Ты упустил массу красочных впечатлений! ты про ДМРВ или про лямбды? Если про первое - то он не кислород измеряет, а воздух в целом.
-
В личке
-
Начала "подпинывать" педаль тормоза. Сегодня заменил передние опроники, поскольку суммарный износ составил 3 мм при допустимых 2 мм. Пробег 200 к. Поставил оригинальные GM и колодки тоже GM-овские. Брал в GM-лабазе на фархадке, цена вопроса 1 050 000 за все. В процессе замены автослесарь предупредил о небольших траблах с самовозвратом поршня суппорта. Ну, дело понятное, кольцевые манжеты, расходник, цена 3 копейки.... авот :)! У нас доступна исключительно опция покупки всего суппорта. 150 бачей за пару. По этому поводу сразу задушила вполне справедливая жаба. В итоге нашел и купил ремкомплект для передних суппортов в РФ (в тырнете), цена вопроса = 1600 рублей DDP Москва. Такие дела. А с чего потеют, а?