-
Content count
93 712 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
То есть для относительно сухого асфальта при относительно небольшом минусе. О чем я и говорил. Катался на ней в горах, при -12 - не впечатлила особо. Легкий гололед - совсем плохо держит. Городская резина, как она есть.
-
Кому и нексия - "динамичная машина" Все верно. И человек, который вещает про подобные страсти на липучке - явно имеет недостаток подобного экспириенса. Поговорку про танцора и яйца - помнишь? Ключевое выделил. О чем и говорил выше.
-
Абсолютно нормальная резина, кстати. прошедшая СМК у ЖМ.
-
Я года так 4 на летней "скользкой" резине CHAMPIRO ездил зимой на фазенду, в Чарвак. На ГАЗ 24, у которой нет ни АБС, ни вообще чего-то там навернутого. Там мало того что снег и лед частенько, так еще и горы. И ничего, не облысел и не поседел. Могу еще рассказать, как ездил на "наварке" туда же, на этой же машине в 90-х. Я при такой погоде не столько за себя переживаю, потому как наездился по снегу и льду вдоволь. Переживаю за окружающих меня сайгаков, которые по сухому асфальту порой такое откалывают....
-
Есть люди, которые не ездят как в жопу раненные сайгаки, и им это действительно не понять. Либо люди, просто имеющие продвинутые навыки в управлении авто и не испытывающие описанных тобой неудобств при вождении.
-
Мэй би. Но я про тактильные ощущения от протектора. Что именно? То, что я не считаю то, на чем в основном катается наш народ (включая меня) трушной зимкой? Ну так это мое ИМХО, у тебя - свое.
-
Так и я про то. Сотрется в хлам за сезон. Кстати, Ласса мою резину классифицирует как зимнюю, но как-то неуверенно https://www.lassa.com/ru-ru/pattern-detail-ru/e60-02-snoways-era ... но на мой взгляд полноценная зимка у них - ICEWAYS https://www.lassa.com/ru-ru/pattern-detail-ru/e22-02-iceways там и про специальную смесь сказано.
-
Липучка мягче. В городе нет-нет встречаю такую, но основная масса ездит на демисезнке типа моей Лассы Сноувэй, считая ее полноценной зимней резиной.
-
Еще раз: То, что у нас считается "зимкой" - совсем ею не является по меркам северян. Обычная демисезонка c увеличенным протектором и повышенной мягкостью. Настоящей зимней резиной я считаю шипованую или "липучку". О чем и писал выше. В нашем городе она не практична.
-
За день дороги подсохли. Так что вечерние покатухи вышли безадреналинными.
-
С утреца было таки скользко! Настолько скользко, что первый раз использовал режим WINTER для АКПП
-
У мну тоже только через ВПН открывается. Пров - ТПС
-
Он до сих пор в "черном списке"?? Безобидный тухлый форум же....
-
Я с нормальными машинами сравниваю, не с нашепромом.
-
ЛКП - тонкое шопесец
-
Эпика однозначно выше классом чем коба. Больше, комфортнее, лучше ездит. Но и содержание дороже, за счет более высокой стоимости расходников и их большего количества. Обращать внимание нужно прежде всего на двигатель и коробку. Лучше показать машину хорошему мотористу, даже если продавец божится, что она не жрет масла . Это возможно в двух случаях: 1) Реальный маленький пробег (свежий родной мотор) 2) качественный капремонт с перегильзовкой. Во втором случае обязательно поинтересоваться где капиталил и сколько вышел ремонт. Если назовут сумму 700-800 баксов - нафиг не брать, дешманский вариант капиталки, скорее всего рано или поздно полезут проблемы. Либо брать, но быть готовым отдать за нормальный ремонт около 1400 енотов. Исправный мотор - очень тихий и ровный, в ветке Спай выкладывал видео своего мотора - монетка на ребре стоит на крышке, не падает. Про коробку: все в общем-то просто, покатушки покажут состояние. Исправная коробка переключается практически незаметно, очень плавно. Кстати, если мотор работает нестабильно (пропуски зажигания или неправильная смесь) - могут быть толчки, если переключение попадает на "дешевящий" цилиндр. Все остальное - как у обычной машины. Состояние ЛКП, ходовой и прочее - все стандартно. Учитывая возраст машин (от 13 до 8 лет) - лучше все таки показать хорошему доверенному механику, чтобы он адекватно оценил состояние и последующие вложения. Как-то так.
-
О, абсент! Настоящий, глюкогенный или выхолощенный?
-
Ясно. Рейсшины протирать? Я в минэнерго когда работал, у нас электронщики тоже спирт получали, хотя тех больших ЭВМ, которые требовали протирки - уже дано не было. Спирт был с янгиюльского завода. Самая большая засада - это было "смешать" спирт с магазинной водкой. Эффект был реально сногсшибательный еще и отягощенный амнезией. Почему так было - ХЗ.
-
Понятно. Ты геолог или биолог?
-
Фигассе, горный туризм! Это на сколько человек?