-
Content count
93 713 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
Внезапно загрустил аккум Иста, купленный в начале июля прошлого года. Падение до 7 вольт при запуске. При этом глазок - зеленый. Проверил уровни электролита в банках - норма. Предварительный диагноз - замыкание в одной из банок Короче, Шпион накаркал Ну или жовто-блакытные подвели.
-
Да я не про него. Я про ту косорыловку, с птичкой.
-
Он вообще в перестройку появился, не? Как там называлась популярная жидкость с неким хищным птицом на этикетке? Серьезный спортсмен, однако.
-
Самый мягкий из советских коньяков был. Даже дамы его пили.
-
Грузинский коньяк - кагбэ не в топе. Ну да. Хуже него был только азербайджанский
-
Ясен перец ИМХО. Все что я тут пишу - сугубо ИМХО, за исключением цитат. про годность могу утверждать только одно - алкоголь в хорошей узе или ракии - стопудово выше классом наших кислородов, как по органолептике, так и по утротомности. Тяжелое у тя детство было Меня в деццтве ракию не заставляли пить, даже разбавленную. И кстати да - по мне так лучше чистую. Когда разбавляешь появляется некая горчинка, мне не нра.
-
Главное - чтобы это действительно "импорт" был. А не Малая Арнаутская.
-
В смысле - понюхал и не стал пить? Зря, годное пойло, если качественное. Уж точно вкуснее Каратау и всяких кислородов.
-
Пьется легко, перегара почти нет.
-
Судя по вкусу - да. Анисовка.
-
Это не в Москве беда, а с твоими гонцами. А кланмакгрегор - он и в алкомаркетах Таша есть. Самогон. Я и то лучше гоню.
-
Так вот что-то с трудом верится в маркетинговые байки про "люкс" и "альфу" в наших водках за 30 тысяч сум. "Базис" - скорее всего. Во всяких "Ягонах" за 50-60 тысяч - Экстра, мэй би даже чистый, но скорее всего смесь с тем же "базисом".
-
спирт первого сорта – для производства алкогольной продукции не используется; спирт высшей очистки – изготавливается из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы, чёрной патоки (в любых пропорциях). Подвергается минимальной фильтрации от сивушных масел и примесей. Из него делают настойки, ликёры и водку эконом-сегмента; «Базис» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала в исходном сырье не может быть больше 60%. Из этого спирта изготавливают водку среднего ценового сегмента; «Экстра» – производится из того же сырья что и «Базис». За счет лучшей очистки отличается меньшим содержанием метанола и сложных эфиров. Этот спирт также используется для изготовления водки среднеценового сегмента; «Люкс» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала не может быть больше 35%. Спирт проходит несколько степеней фильтрации. Из него изготавливают водку премиум-сегмента; «Альфа» – изготавливается исключительно из зернового сырья (пшеницы или ржи). Этот спирт содержит меньше всего примесей, его используют для производства водки супер-премиум-класса.
-
По идее должно быть наоборот. Поскольку на этикетке указан модный нонче "альфа-спирт", за счет которого она дороже.
-
Таки прикупил по случаю погружной спиртометр 0-50, с термометром и мерный цилиндр к нему. Взял для замеров бражного материала.
-
Это не меняет сути.
-
потому что мода. Чивас - ситой воды попса, типа Чинзано.
-
На низких - это фигня. Страшнее, когда на высоких они начинают проворачиваться в противоположную сторону Это как есть путь к капремонту.
-
Походу модеру нужно тащить обратно полстраницы
-
мои тоже. Питер - культурная столица. И... подогретое пиво зимой - это тема 90-х, в ларьках такое было. В мск - кстати тоже. Но один фиг, это от мороза не сильно спасало. Вот подогретое крепленое на розлив (сибирская тема) - сапсем другое дело. Барнаул-Новосиб-Иркутск, 1991-92 годы.
-
тучи низкие, ветер этот мерзкий, с Финского
-
Да, алканы там по большей части образованные.
-
Ты нифига не понял. Они предлагают добавлять эту синтетику в неалкогольные жидкости - колу, фанту, чай В Ленинграде погода - весьма красноречива и убедительна. Поэтому там столько алкашей.
-
Ну так вотку кулюторные общеевропеи и не пьют в таких количествах, за столом. Сегодня - вторник. Если среда - это мини-пятница, то вторник - это мини-четверг! Можно начинать разминаться, перед мини-пятницей.
-
Как говорят знающие камрады, все наши проблемы от того, что мы закусываем алкоголь, а не запиваем им еду, как французы, гишпанцы и прочие итальяшки.