Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 713
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Электроника - частный случай электрики, к твоему сведению. А ты не завидуй. Хочешь - я тебе хвостов подгоню . Как раз ваш "парвозный" уровень
  2. В твоем смутном представлении о электричестве, которое тебе объясняли то ли в рюмочной, то ли в процедурном кабинете вытрезвителя. Иди, проспись... гидравлик.
  3. Теперь и тебе предложу практическую задачку. Есть пьезоэлектрическая зажигалка...ну или "клетка Тесла" Надеюсь - сможешь объяснить, что там происходит? ОлежиГ , глядя на тебя - я понимаю, почему советское авиастроение в итоге оказалось в жопе. Оно и не удивительно, при подобных "спецах" по электрической части. Что толку спорить с тобой о тонких материях, если ты значения элементарных слов в контексте понять не можешь.
  4. Именно о нем. Ты говоришь о частном случае закона Джоуля-Ленца, как я понимаю? Но и в нем главным параметром является сила тока. То есть кол-во условных электронов в единицу времени. Которые определяют кол-во энергии и потенциальной работы. Сударь, при чем тут вторичное формальное определение? Главное в процессе - сила тока. Которая определяет количество перенесенной энергии. Ну вот, ключевое. Добрались
  5. Дэ? Я помню что они на вес золота были в 1984-89. Подешевели уже после 90-го
  6. Лампочками. Светодиоды тогда на вес золота были. Какое там деление? Обезьяны и слоны?
  7. Да они там много чего советовали. Например водичку в карб подавать Не отмазывайся, это тебя не красит! (c) Погоди, а как же самолеты?
  8. А ты ваще окацца - гидравлик!
  9. Это ты себе скажи. После того, как учебник прочтешь. Ну или в педивикию сходи, если учебника нет. Путать причину и следствие - это нормально для большинства людей. Особенно далеких от темы и не проявлявших должного усердия в учебе. Я ж привел два практических примера вам обоим, с дуговой сваркой и пьезозажигалкой. Могу еще задачек добавить, если есть желание.
  10. Я задавал наводящие вопросы. Но вам, гидравликам - это что о стену горох. Еще раз повторяю - вернитесь к школьному учебнику физики, перечитайте описание самого процесса переноса заряда (электрического тока), потом внимательно посмотрите на закон Ома и все, что с ним связано в области электричества (законы Джоуля-Ленца, Кирхгофа и прочие ). Возможно, что тогда придет понимание самого параметра силы тока. Возможно и не придет. Но то - сугубо ваши личные проблемы, господа.
  11. Может все таки от тока? 250 км недавно проехал. Правда - днем, фар не включал, радио не слушал. автомобиль Газ 24, аккум ИСТА 74 АЧ
  12. Да не, это твои проблемы. И твоих бандерлогов. Да ладно? Дубль два: если потребление больше генерации - покажет минус, если наоборот - плюс. Нет?
  13. А если аккум заряжен полностью?
  14. Почему не покажет? Через амперметр идут все потребители, если генерация меньше потребления - ты это сразу увидишь. Для бандерлогов - наверно да, но меня ты не убедил. Видимо, общение с бандерлогами тебя коренным образом изменило.
  15. Ну заранее лучше поговори, мало ли что.
  16. Так у меня на эпике вообще лампочка стоит.
  17. Этот ген универсальный, как я помню. Его на многих машинах ставили, от грузовых до легковых. Перенос заряда, вернее его интенсивность. То есть сила тока. Или ты с точки зрения причины возникновения переноса?
  18. Почему? Напряжение маленькое, ток большой, работа - тоже. Другой вариант - пезозажигалка. Напруга большая, ток мизерный, работа - тоже.
  19. Я в курсе, но для меня это - буэээ. Я ж не китаес. Судя по месту где шкура была - не сырая Медпомощь получает, опосля такого натюрморта?
  20. вот классный агрегат... там все есть. для обоих лагерей А что не так? Я ж тебе привел пример, со сваркой.
  21. Ты дозвонился в итоге?
  22. Ну, если тебе видно - то и ладно. Если у тя сдох гена (или РР), то ты можешь проехать достаточно долго, если аккум годный, пока обратишь внимание на падение.
  23. По вольтметру непонятно, что происходит в плане потребления и генерации. Ты не увидишь к примеру небольшое КЗ, Или то, что Гена помер. Про второе увидишь - но уже в финале. Найду свою - сфоткаю. Амперметр там. А рядом - табличка, номинальный ток по емкостям.
  24. Лучший прибор, считаю. И кстати - там амперметр, да. Ты правильную формулу привел. Теперь посмотри на нее внимательно. Главной характеристикой процесса переноса заряда (электрического тока) является сила тока. Потому как именно она характеризует процесс передачи энергии, который в свою очередь характеризует последующую работу (механическую, тепловую, волновую. Возьми процесс электросварки Напряжение небольшое, но ток приличный.
  25. Белое вино с соленой рыбой? Не...Фрукты или сыр!