Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 717
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Да я видел... жертва латинизации Но это в другую тему, в стратежную надо Спай, у вас там жыпов дизельных, класса 4раннера или прадика на продажу случаем нет?
  2. да ну нафиг этот чемодан. он уже даже под свадьбы не канает, разве что в колхозе где.
  3. Кроме головного света и звука - все штатное. Я про "постоянных" потребителей, стеклоподъемники и центральный замок - не в счет.
  4. ГАЗ 24, 1980 года рождения. С небольшими доработками
  5. Ты прям как наши чиновники! Танковый аккум 180АЧ в багажник7
  6. Да я и не спорю ни разу. Только смотри какая засада... у меня на Волге: - 2*100 ватт фары+ иконостас по кругу, еще ватт 50 в пике - майфун громкоорущий - вентилятор передней печки мощностью как полматиза - вентилятор задней печки мощностью как третьматиза - полный "стеклопакет" - жопогрейки - дворники с движком как четвертьматиза. Итого - нужна ГЭУ с ледокола "Ленин"
  7. Под наклейкой - крышка, под крышкой - пробки к банкам. Ну я ж сказал выше - наклейку отдери!
  8. Даже 75 АЧ. Но как грится - лучше меня никто не узнает. Кстати, в этом генераторе аж две крыльчатки, и стоят не снаружи а внутри корпуса. Надеюсь - это обеспечит должное охлаждение.
  9. Так в правильные коньяГи идет как минимум дабл дистиллед. На счет хвостов и предхвостий - там дело тонкое. Если напрочь отсечь - потеряется часть букета.
  10. Да, Ховренко. Тут в ветке я постил фотки значит - залипуха. В чаче, что идет на коня головы рубят. Их вообще в любом прилично производстве рубят, ибо ацетон и прочие прелести.
  11. Жадные люди!
  12. Ну.... коньяГ пьют как бы в конце трапезы, не как апперитив. Не соглашусь. Коньяком его делают экстрагированные из дубовой бочки эфирные масла, а не головы, которые дают тяжелую голову на утро, прости за тавтологию. Стопудово, если сравнивать одинаковые.
  13. Потому и удивлен. Я начинал свою алкокарьеру с простого 3-х звездочного "Арарата", и прекрасно помню что он был лучше того-же наполеона или куруазье. И потом, я не говорю, что наш ХО плохой. Я говорю, что на мой непритязательный вкус Федоров - лучше. И настоящий армЕняк - тоже. Первый - мягче, второй - более насыщен по вкусу и аромату.
  14. А если настоящий?
  15. глобал почем нонче? Кстати, красные глобал - есть на рынке?
  16. Тебе ли не знать, Ник?
  17. Ну то само собой... но когда крутил-вертел вроде показался добротным. Потому и взял его. Время покажет, короче. В любом случае остается вариант взять за 100 баксов почти родной. Хотя, если этот проходит 3 года (а с пробегами этого авто - думаю и 15) - нормуль. За 35 баксов-то. Да брось, это же школьный курс
  18. Черчиль прям Хотя тот по воспоминаниям, армянский предпочитал.
  19. Стараюсь, но родных 40 амперных уж лет 30 как не выпускают. у меня стоял на 65А от 31029. Если прибавить ко всему центральный замок, электронную зажигалку, электростеклоподъемники с доводчиками и пионерскую магнитолу - то генератор это мелочи. Ну я еще не все синапсы пропил. Или что там в мозгу за память отвечает? Не, китаец типа. синяя коробка (выкинул уже) название на W начинается. Да пох, если честно. встал хорошо, выдает нормально - что еще нужно?
  20. Штатный на Г2401 на 40А был ЕМНИП. И как-то хватало. А тут 90. Продали как от него, и на коробочке циферки были такие. Даже если там в реале 70А - за уши хватит, см выше. Абсолютно. Тебе прочитать небольшой ликбез про силу трения, или так поверишь?
  21. Пол, натяжка ремней примерно одинаковая. Значит и нагрузка на подшипник - тоже. Вопрос в качестве подшипников. советские - однозначно лучше, ибо первый раз я ген ремонтировал после 20 лет эксплуатации авто. А в целом раз в три года отдать 30 баксов за генератор... это не столь много. Да и ездит она последние годы совсем мало, в этом году пробег всего 2500 будет, думаю. 90А, 13,9 В
  22. ХО (если не залипушный) - он в принципе не плох Но мне Федоров понравился тем, что даже после 0,5 в одно лицо за вечер - утро не томное. После ХО в таких же дозах - порой сильно коришь себя за вечернюю легкомысленность. Что означает наличие всякого разно-сивушного в напитке.
  23. Ну а серьезно - как впечатление? Мне он понравился, мягче чем ХО и послевкусие хорошее. Пьется без закуски, кстати - что хороший показатель для коньяка.