Волговод

Собеседники
  • Content count

    93 713
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    650

Everything posted by Волговод

  1. Ты только такое поди пьешь? https://wine-shopper.ru/tomatin-36-years-old-0-7l-v-podarochnoj-upakovke/
  2. Это со стройки Сити доносится. Там машины землеройные, при вытряхивании земли из тубуса такой звук издают.
  3. как говорится, ПТБ писаны кровью. И ПДД - тоже. Зачем это проверять?
  4. Ну можно было просто не выключать, для начала
  5. Ты кому это объясняешь?
  6. Есть и такой метод. Только вот головы - нужно и в первый гон, считаю. И до 15 градусов в струе. Дальше - нет смысла, пустая трата времени и электроэнергии/газа. выиграешь 50 граммов спирта, но его себестоимость будет сверхвысокой.
  7. Нет, на бохатой смеси ездить!
  8. Точно. Такое впечатление, что за рулем сильно нездоровый чел. Эпилептик или дцп-шник какой. Ну или инвалид по зрению Это потому, что ты Рыбак!
  9. Это сигнал. Пора покупать Патрик. Ему большинство нашепрома просто заедут под хвост, без особого для него ущерба
  10. Самокритично.
  11. Типа того, да. Великоват он, для домашнего любительского винокурения.
  12. По существу - есть что сказать? Говори. Нет? Ходи мимо. Я как бы и сам в гугле не забанен. Все просто и ничего личного. Да брось, кто срывает-то? Просто тут тема специфичная, узкозаточенная. Потому и говорю: разговоры в пользу бедных - мимо кассы. Меня интересует мнение и конкретный опыт людей, владеющих\владевших подобным пепелацем и знающих что-то полезное по сабжу. Не вижу смысла засорять тему флудом.
  13. Скорее - гавеный материал, либо неправильная центровка гильзы относительно коленвала. Кстати, про коленвал: он как раз был идеален, при второй сборке - не трогали вовсе.
  14. Я этот вопрос порешаю, не волновайся. Заплатят все и за все. Спай, у меня автомат. Эпика и так тот еще болид, не взирая на 2,5 литра, а уж на 2,0 - так сапсем будет грустно.
  15. Это решаемо. Если бы у бабки был бы йух - она была бы дедкой (c) Это первое. Второе: был бы я такой умный, как моя жена потом (c) Ну и третье: я плачу за сервис. А так-то я мотор своей "Волги" дважды перебирал сам. И при желании и наличии свободного времени - перебрал бы и этот. Итого: у тебя по сабжу - есть что сказать? Если нет - ходи мимо. Пустопорожних камментов не нужно.
  16. 1050 первый раз, 1450 второй. 15 тысяч. Да, гильзовка. Поршня не меняли (хотя должны были). Гильза соответственно сверлилась под старый поршень (новый не полез, даже после пробега 15 тысяч)
  17. Данунафиг такое щастье. Хотя лет 8 назад на Волге порвался манжет на рабочем... еще и в снегопад. Доехал до дома на изрядном адреналине.
  18. Так я ж не предполагал, что нарвусь на таких.#$@@ ну ты понял, тут не холиварня, мат не одобрят. И я ж тебе грил - для меня было критично расстояние (Игорь сидит черти где, а эти - рядом), да и вывеска солидная на той конторе.... Как грится, звезды сошлись неудачно.
  19. А зачем? Проще сцепу выжать
  20. Это так, если у тебя аппарат фигачит, как из двухдюймовой трубы. А в нашем случае, пока накапает 3 литра - плотность в струе уже упадет. Для этого есть приблуда под названием "попугай". Но опять же - она под мелкий ареометр, который не особо точный в случае бытового прибора, как у ДБ. Ежели юзать узкодиапазонные, на 10-20 градусов каждый - то наверно пойдет.
  21. Точность - +/- км. Кстати, ты рефрактометр какой заказал? Они там разные, по пределам измерений. Тот, что мы с тобой вчера юзали - от 0 до 80% Это уже не в струе замер. Я кстати, для маленького ареометра нашел офигенский вариант: колбочка от мыльных пузырей. Узкая и не бьется.
  22. Короче, вскрыли двигатель. Что вышло: на одном из горшков был бешенный износ, 9 соток, эллипс. Оттуда и был расход масла Как так вышло - непонятно, остальные в пределах нормы. Предположений ровно два: 1) кривые руки сборщика 2) некачественная гильза. По итогу откапиталили двигатель, забрал несколько дней назад. Сделали хорошо, машина поехала совершенно по другому, хотя я пока что тапку не давлю. Заодно нашли причину глюков БК. Как я и предполагал - хреновый контакт на разъемах на коробасе и главном компе. Как показало вскрытие, предыдущие ремонтники во главе с Bravo23 впиндюрили б\у поршня, цепь оставили старую, башмак успокоителя и всяко по мелочи (хотя мне втирали, что поставили новые). Отсюда мораль: ни при каких обстоятельствах не связывайтесь ни с самим Bravo23, ни с сервисом AUTOZONE (на парке Фуркат "BMW-серис").
  23. Только 2-3 и 3-4 и при условии движения накатом.
  24. Вода Собирай хвосты, перегонишь при случае. Да он неудобный шопесец особенно в струе мерить. Это если только промышленная колонна, на пару центнеров в час
  25. Кошерный - 40 см длиной, с термометром. У меня такой есть, но им неудобно пользоваться, нужно как минимум литровый мерный цилиндр. Бери оба, грю же - удобно. Сахар в сусле мерить при необходимости, либо готовность винограда, прям на поле.