-
Content count
93 713 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
650
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by Волговод
-
Ты только такое поди пьешь? https://wine-shopper.ru/tomatin-36-years-old-0-7l-v-podarochnoj-upakovke/
-
Это со стройки Сити доносится. Там машины землеройные, при вытряхивании земли из тубуса такой звук издают.
-
Ты кому это объясняешь?
-
Есть и такой метод. Только вот головы - нужно и в первый гон, считаю. И до 15 градусов в струе. Дальше - нет смысла, пустая трата времени и электроэнергии/газа. выиграешь 50 граммов спирта, но его себестоимость будет сверхвысокой.
-
Точно. Такое впечатление, что за рулем сильно нездоровый чел. Эпилептик или дцп-шник какой. Ну или инвалид по зрению Это потому, что ты Рыбак!
-
Самокритично.
-
Типа того, да. Великоват он, для домашнего любительского винокурения.
-
По существу - есть что сказать? Говори. Нет? Ходи мимо. Я как бы и сам в гугле не забанен. Все просто и ничего личного. Да брось, кто срывает-то? Просто тут тема специфичная, узкозаточенная. Потому и говорю: разговоры в пользу бедных - мимо кассы. Меня интересует мнение и конкретный опыт людей, владеющих\владевших подобным пепелацем и знающих что-то полезное по сабжу. Не вижу смысла засорять тему флудом.
-
Скорее - гавеный материал, либо неправильная центровка гильзы относительно коленвала. Кстати, про коленвал: он как раз был идеален, при второй сборке - не трогали вовсе.
-
Я этот вопрос порешаю, не волновайся. Заплатят все и за все. Спай, у меня автомат. Эпика и так тот еще болид, не взирая на 2,5 литра, а уж на 2,0 - так сапсем будет грустно.
-
Это решаемо. Если бы у бабки был бы йух - она была бы дедкой (c) Это первое. Второе: был бы я такой умный, как моя жена потом (c) Ну и третье: я плачу за сервис. А так-то я мотор своей "Волги" дважды перебирал сам. И при желании и наличии свободного времени - перебрал бы и этот. Итого: у тебя по сабжу - есть что сказать? Если нет - ходи мимо. Пустопорожних камментов не нужно.
-
1050 первый раз, 1450 второй. 15 тысяч. Да, гильзовка. Поршня не меняли (хотя должны были). Гильза соответственно сверлилась под старый поршень (новый не полез, даже после пробега 15 тысяч)
-
Данунафиг такое щастье. Хотя лет 8 назад на Волге порвался манжет на рабочем... еще и в снегопад. Доехал до дома на изрядном адреналине.
-
Так я ж не предполагал, что нарвусь на таких.#$@@ ну ты понял, тут не холиварня, мат не одобрят. И я ж тебе грил - для меня было критично расстояние (Игорь сидит черти где, а эти - рядом), да и вывеска солидная на той конторе.... Как грится, звезды сошлись неудачно.
-
Это так, если у тебя аппарат фигачит, как из двухдюймовой трубы. А в нашем случае, пока накапает 3 литра - плотность в струе уже упадет. Для этого есть приблуда под названием "попугай". Но опять же - она под мелкий ареометр, который не особо точный в случае бытового прибора, как у ДБ. Ежели юзать узкодиапазонные, на 10-20 градусов каждый - то наверно пойдет.
-
Точность - +/- км. Кстати, ты рефрактометр какой заказал? Они там разные, по пределам измерений. Тот, что мы с тобой вчера юзали - от 0 до 80% Это уже не в струе замер. Я кстати, для маленького ареометра нашел офигенский вариант: колбочка от мыльных пузырей. Узкая и не бьется.
-
Короче, вскрыли двигатель. Что вышло: на одном из горшков был бешенный износ, 9 соток, эллипс. Оттуда и был расход масла Как так вышло - непонятно, остальные в пределах нормы. Предположений ровно два: 1) кривые руки сборщика 2) некачественная гильза. По итогу откапиталили двигатель, забрал несколько дней назад. Сделали хорошо, машина поехала совершенно по другому, хотя я пока что тапку не давлю. Заодно нашли причину глюков БК. Как я и предполагал - хреновый контакт на разъемах на коробасе и главном компе. Как показало вскрытие, предыдущие ремонтники во главе с Bravo23 впиндюрили б\у поршня, цепь оставили старую, башмак успокоителя и всяко по мелочи (хотя мне втирали, что поставили новые). Отсюда мораль: ни при каких обстоятельствах не связывайтесь ни с самим Bravo23, ни с сервисом AUTOZONE (на парке Фуркат "BMW-серис").
-
Вода Собирай хвосты, перегонишь при случае. Да он неудобный шопесец особенно в струе мерить. Это если только промышленная колонна, на пару центнеров в час
-
Кошерный - 40 см длиной, с термометром. У меня такой есть, но им неудобно пользоваться, нужно как минимум литровый мерный цилиндр. Бери оба, грю же - удобно. Сахар в сусле мерить при необходимости, либо готовность винограда, прям на поле.