gooday

Собеседники
  • Content count

    359
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

90

About gooday

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

1 048 profile views
  • err

  1. В прошедшее воскресенье машин на стоянке Бельдерсая вроде было много, но катающихся было немного. На швабре максимум человек шесть стояло в очереди, а то и вообще не было никого.
  2. Это вы сильно сказали. Есть такое выражение - на лыжах учаться всю жизнь.
  3. Человек уволился с Бельдерсая, теперь некому отвечать на сайте.
  4. Когда-то так же говорили про японцев. Фраза "сделано в Японии" соответствовала, что изделие г.....но (можно почитать "Пятнадцатый камень сада Реандзи"). Так, что я бы не говорил так категорично. Поживем, увидим.
  5. Ок. Спокойной ночи. P.S. На будущее - повнимательнее читайте все его посты (erra).
  6. Мда. Вы совсем не в теме. Приведу простой пример, который уже упоминали. Одна фирма закупила оборудование за валюту, за рубежом. Другая узб. фирма купила у нее это оборудование за сумы. И за какое нарушение вы будете привлекать узб. фирму-покупателя к ответственности? Еще раз повторюсь, здесь нет купли-продажи валюты.
  7. Что они нарушают?
  8. А где в этих операциях документально происходит купля-продажа валюты?
  9. Продайте что-нибудь на экспорт.
  10. как уже писали выше, через одну из бирж использовать договор займа(курс выше черного) или договор комиссии, если найдете такую фирму
  11. Sultana, большое спасибо за инфу. Но меня больше всего интересует этот момент: "..У Вас Акк открывается на границе Узб-Каз (по пересечении), т.е.ст Доствк, то Вы должны получить подтверждение Казахской таможни/жд на товаросопроводит.доки". Как мне получить копию ж/д накладной с отметкой пограничной станции (мне бы лучше с узбекской станции, но можно и с казахской)? Как это сделать на практике? Ехать на станцию и сторожить свой вагон или у ж/д это стандартная процедура и они без проблем отправляют копию сопр. документов с погр. станции, например, в свое головное предприятие?
  12. Кто-нибудь использовал в своей практике аккредитив, раскрывающийся при пересечении товаром по ж/д пограничной станции. Например, предприятие поставляет товар из Узб. в Казахстан. Если да, то поделитесь деталями пожалуйста.