Torg.Uz

Вопросы и ответы

В теме 845 сообщений

Добро пожаловать в новую тему! Раздел "Налоги" создан благодаря нашему новому партнёру "Журнал налогоплательщика". Теперь вы сможете найти в новом разделе информацию о налогах и обо всём, что с этим связано. Специалисты журнала помогут вам найти ответы на вопросы, связанные с налогами, на нашем форуме.

Для тех, кто незнаком с этим журнал, расскажу, что:

"Журнал налогоплательщика" распространяется только по подписке (если не так, они меня подправят), так что посетители форума имеют уникальную возможность ознакомится с материалами журнала.

В каждом номере журнала можно найти:

- Законы, указы, постановления и нормативные документы, направленные на развитие экономики и налоговой системы;

- разъяснения к ним учёных и специалистов-практиков в области налогообложения;

- подробные ответы на вопросы читателей, касающиеся их экономической деятельности.

В течение всего года:

- календарь налогоплательщика для юридических лиц;

- ставки подоходного налога;

- графики проведения проверок.

В подарок подписчикам:

- бесплатный ящик электронной почты с оперативной рассылкой материалов для подписавшихся на весь 2005 год;

- карточка на бесплатное пользование интернет в течение 10 часов;

- самым активным распространителям (не менее 20 подписчиков) бесплатное пользование интернет по плану "Годовой" от ISP "Infonet Servis"

Надеюсь, что рубрика "Налоги" будет полезна посетителям Бизнес-форума!

0

Поделиться сообщением

Как перейти с единого налога на совокупность общих налогов

В какие сроки

0

Поделиться сообщением

Рубрика БЫЛА БЫ ПОЛЕЗНА посетителям, если б ее кто-нибудь вел.

0

Поделиться сообщением

Её должен был вести представитель "Журнала налогоплательщика", но, видимо, нет у них времени на это. :(

0

Поделиться сообщением

Или это им просто не нужно.

0

Поделиться сообщением

Жаль, лишаются какой-никакой, но аудитории...

0

Поделиться сообщением

Странно, на дворе развивающийся капитализм, а работа у многих все еще "для галочки". Наплевать на клиента (в данном случае читателей) и завтра удивляться почему клиенты в свою очередь наплевали на них.... А потом подписку на такого рода издания просто навязывают при сдаче отчетов в налоговую :(

0

Поделиться сообщением

Господа!

Надеюсь torg.uz не будет считать следующее рекламой.

Хотел бы порекомендовать Вам обратиться в журнал "Экономическое обозрение". Просто считаю их грамотными специалистами, и последнее время публикуют статьи на актуальные темы.

Email: econ.review@cer.uz

Кстати, я сам постараюсь через некоторое время ответить на вопрос Татьяны. Если не смогу, то отправлю на адрес журнала.

Удачи

0

Поделиться сообщением

Ну, хоть кто-то не поленился B)

0

Поделиться сообщением

Переход с единой формы налогообложеня на общую производится 1 раз в году (в начале календарного года). Заявление о переходе необходимо подать кажется за месяц вперед т.е до 1 декабря. В обратном случае, с общего на единый, квартально. Заявление подается за месяц до начала квартала.

0

Поделиться сообщением

Да навязывают. Видимо есть какой-то механизм.

Но какой?!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Слышал что с нового года на ИП(производителей строительных материалов) ввели налог 8% с товарооборота+официальные платежи.Правда ли это и где я могу найти эту инфу.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Магазин канцтоваров. Пришла налоговая до обеда. Начала внеплановую проверку. Из магазина никого не выпускает. Даже в туалет и на обед. Нагло разговаривают. Копаются в компьютере. Разбрасывают документы на прилавки. Вопрос: насколько правомерны их действия?

0

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Магазин канцтоваров. Пришла налоговая до обеда. Начала внеплановую проверку. Из магазина никого не выпускает. Даже в туалет и на обед. Нагло разговаривают. Копаются в компьютере. Разбрасывают документы на прилавки. Вопрос: насколько правомерны их действия?

А что у них в приказе написано?

0

Поделиться сообщением

я не знаю что у них в приказе написано, шеф с ними вел беседу

0

Поделиться сообщением

я не знаю что у них в приказе написано, шеф с ними вел беседу

все будет нормально тогда! :rolleyes:

сядем все (с)

0

Поделиться сообщением

Как перейти с единого налога на совокупность общих налогов

ст.351 НК РУз:

При добровольном отказе от уплаты единого налогового платежа микрофирмы и малые предприятия переходят на уплату общеустановленных налогов начиная со следующего отчетного периода на основании письменного уведомления, представляемого в органы государственной налоговой службы в течение десяти дней после окончания отчетного периода.

Слышал что с нового года на ИП(производителей строительных материалов) ввели налог 8% с товарооборота+официальные платежи.Правда ли это и где я могу найти эту инфу.

не правда

1. Предъявили ли они приказ на проведение проверки?

2. Записались ли в книгу регистрации проверок?

3. Предъявили ли удостоверения?

4. Они сразу что-то нашли?

5. Они не имеют право мешать деятельности предприятия.

6. Если действительно ведут себя по-хамски, звоните в службу безопасности ГНИ. 5 минут и ноги их у Вас не будет.

7. Не реагирует СБ ГНИ - звоните в СБ ГНК. - Реакция железная.

Извиняюсь за поздние ответы, не увидела.

Изменено пользователем wasabi
2

Поделиться сообщением

Такое ощущение что кто-то навел.Сделали контрольную закупку(свыше 100 000 сум). Продавец чек выбил, правда не вручил в руки. Потом вчетвером вломились, закрыли магазин, Все обыскали, нашли какую-то завалявшуюся мелочь то ли 100 сум то ли 200, личные деньги сотрудника, хранившиеся в одном из четырех сейфов (пачку целый день неудобно носить в кармане), пересчитали все деньги, не выбили отчет в кассовом аппарате. Договорились с шефом, сняли с него бабло, вернули товар, забрали за него деньги, хотя уже чек был выбит. Короче полный беспредел со стороны ГНИ. Если бы начали свои права качать, то наверно в дальнейшем не дали бы работать. Вот один вопрос интересует, а заплатили ли они налог с того бабла, которое сняли с шефа? :rolleyes:

Изменено пользователем timur_76
0

Поделиться сообщением

Такое ощущение что кто-то навел.Сделали контрольную закупку(свыше 100 000 сум). Продавец чек выбил, правда не вручил в руки. Потом вчетвером вломились, закрыли магазин, Все обыскали, нашли какую-то завалявшуюся мелочь то ли 100 сум то ли 200, личные деньги сотрудника, хранившиеся в одном из четырех сейфов (пачку целый день неудобно носить в кармане), пересчитали все деньги, не выбили отчет в кассовом аппарате. Договорились с шефом, сняли с него бабло, вернули товар, забрали за него деньги, хотя уже чек был выбит. Короче полный беспредел со стороны ГНИ. Если бы начали свои права качать, то наверно в дальнейшем не дали бы работать. Вот один вопрос интересует, а заплатили ли они налог с того бабла, которое сняли с шефа? :rolleyes:

Посоветуйте шефу написать письмо в прокуратуру и выслушайте ответ.И хорошо его обдумайте.

0

Поделиться сообщением

Для этого и приходили. Все остальное - повод.

В прокуратуру можете обратиться, но нет смысла. Внутренняя СБ эффективнее, кроме того, в следующий раз, прежде чем выписывать приказ в ГНИ 100 раз подумают. Не стоит распространять информацию дальше ваших взаимоотношений.

Изменено пользователем wasabi
0

Поделиться сообщением

какие налоги нужно платить,если открывать магазин одежды+завозить одежду?

0

Поделиться сообщением

ЕНП, 4%, но не менее 10 МРЗП в месяц. Остальное - от зарплаты.

0

Поделиться сообщением

подскажите плиз при получении зарплаты из-за рубежа на основании трудового договора налог какой,когда надо платить(ежемесячно при получении отмечаться или раз в год?)Зпл 500 уе,интересует процент налога и время оплаты

0

Поделиться сообщением

Можно заполнить деклорацию до апреля - за прошедший год, оплатить до июня.

0

Поделиться сообщением

вопрос...могу ли я распечатать свое ИНН через Интернет...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу