Перейти к содержимому

шаблоны для сайтавсё для ipb

Вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#1 Torg.Uz

Torg.Uz

Руководитель проекта

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 716 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2005 - 07:02

Добро пожаловать в новую тему! Раздел "Налоги" создан благодаря нашему новому партнёру "Журнал налогоплательщика". Теперь вы сможете найти в новом разделе информацию о налогах и обо  всём, что с этим связано. Специалисты журнала помогут вам найти ответы на вопросы, связанные с налогами, на нашем форуме.
Для тех, кто незнаком с этим журнал, расскажу, что:
"Журнал налогоплательщика" распространяется только по подписке (если не так, они меня подправят), так что посетители форума имеют уникальную возможность ознакомится с материалами журнала.
В каждом номере журнала можно найти:
- Законы, указы, постановления и нормативные документы, направленные на развитие экономики и налоговой системы;
- разъяснения к ним учёных и специалистов-практиков в области налогообложения;
- подробные ответы на вопросы читателей, касающиеся их экономической деятельности.
В течение всего года:
- календарь налогоплательщика для юридических лиц;
- ставки подоходного налога;
- графики проведения проверок.
В подарок подписчикам:
- бесплатный ящик электронной почты с оперативной рассылкой материалов для подписавшихся на весь 2005 год;
- карточка на бесплатное пользование интернет в течение 10 часов;
- самым активным распространителям (не менее 20 подписчиков) бесплатное пользование интернет по плану "Годовой" от ISP "Infonet Servis"

Надеюсь, что рубрика "Налоги" будет полезна посетителям Бизнес-форума!

#2 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 15:01

Как перейти с единого налога на совокупность общих налогов
В какие сроки

#3 VITUS

VITUS

Аудитор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 21:49

Рубрика БЫЛА БЫ ПОЛЕЗНА посетителям, если б ее кто-нибудь вел.

#4 Torg.Uz

Torg.Uz

Руководитель проекта

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 716 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 00:44

Её должен был вести представитель "Журнала налогоплательщика", но, видимо, нет у них времени на это.  :(

#5 VITUS

VITUS

Аудитор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 00:53

Или это им просто не нужно.

#6 Torg.Uz

Torg.Uz

Руководитель проекта

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 716 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 17:10

Жаль, лишаются какой-никакой, но аудитории...

#7 VITUS

VITUS

Аудитор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 17:14

Странно, на дворе развивающийся капитализм, а работа у многих все еще "для галочки". Наплевать на клиента (в данном случае читателей) и завтра удивляться почему клиенты в свою очередь наплевали на них.... А потом подписку на такого рода издания просто навязывают при сдаче отчетов в налоговую  :(

#8 Taxpayer

Taxpayer

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 03:29

Господа!
Надеюсь torg.uz не будет считать следующее рекламой.
Хотел бы порекомендовать Вам обратиться в журнал "Экономическое обозрение". Просто считаю их грамотными специалистами, и последнее время публикуют статьи на актуальные темы.
Email: econ.review@cer.uz
Кстати, я сам постараюсь через некоторое время ответить на вопрос Татьяны. Если не смогу, то отправлю на адрес журнала.
Удачи

#9 VITUS

VITUS

Аудитор

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:20

Ну, хоть кто-то не поленился B)

#10 Boss

Boss

Отец-героин

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 29 173 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:32

Переход с единой формы налогообложеня на общую производится 1 раз в году (в начале календарного года). Заявление о переходе необходимо подать кажется за месяц вперед т.е до 1 декабря. В обратном случае, с общего на единый, квартально. Заявление подается за месяц до начала квартала.
Рай находится под ногами ваших матерей ©
Tryam.Uz | Интернет-магазин оригинальных подарков.
StopAutism.UZ - Сайт для родителей, специалистов, а также всех неравнодушных к проблеме аутизма и РАС у детей.

#11 chaksik

chaksik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 14:49

Да навязывают. Видимо есть какой-то механизм.
Но какой?!

#12 Ihtiyor

Ihtiyor

Новичок

• Собеседники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:25

Здравствуйте!

Слышал что с нового года на ИП(производителей строительных материалов) ввели налог 8% с товарооборота+официальные платежи.Правда ли это и где я могу найти эту инфу.

Спасибо.

#13 timur_76

timur_76

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 17:42

Ситуация такая. Магазин канцтоваров. Пришла налоговая до обеда. Начала внеплановую проверку. Из магазина никого не выпускает. Даже в туалет и на обед. Нагло разговаривают. Копаются в компьютере. Разбрасывают документы на прилавки. Вопрос: насколько правомерны их действия?
кто меня в игнор тот- сам знает кто

#14 pek

pek

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияtimur_76 (28 Май 2012 - 17:42) писал:

Ситуация такая. Магазин канцтоваров. Пришла налоговая до обеда. Начала внеплановую проверку. Из магазина никого не выпускает. Даже в туалет и на обед. Нагло разговаривают. Копаются в компьютере. Разбрасывают документы на прилавки. Вопрос: насколько правомерны их действия?
А что у них в приказе написано?

#15 timur_76

timur_76

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 20:51

я не знаю что у них в приказе написано, шеф с ними вел беседу

#16 polyglot

polyglot

Кочегар НЛО

• Собеседники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 517 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияtimur_76 (28 Май 2012 - 20:51) писал:

я не знаю что у них в приказе написано, шеф с ними вел беседу
все будет нормально тогда!  :rolleyes:
сядем все (с)

BUBUKA - Человек Года 2017!

#17 wasabi

wasabi

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 23:07

Просмотр сообщенияТатьяна (23 Май 2005 - 15:01) писал:

Как перейти с единого налога на совокупность общих налогов
ст.351 НК РУз:
При добровольном отказе от уплаты единого налогового платежа микрофирмы и малые предприятия переходят на уплату общеустановленных налогов начиная со следующего отчетного периода на основании письменного уведомления, представляемого в органы государственной налоговой службы в течение десяти дней после окончания отчетного периода.

Просмотр сообщенияIhtiyor (11 Февраль 2008 - 16:25) писал:

Слышал что с нового года на ИП(производителей строительных материалов) ввели налог 8% с товарооборота+официальные платежи.Правда ли это и где я могу найти эту инфу.
не правда

Просмотр сообщенияtimur_76 (28 Май 2012 - 17:42) писал:

1. Предъявили ли они приказ на проведение проверки?
2. Записались ли в книгу регистрации проверок?
3. Предъявили ли удостоверения?
4. Они сразу что-то нашли?
5. Они не имеют право мешать деятельности предприятия.
6. Если действительно ведут себя по-хамски, звоните в службу безопасности ГНИ. 5 минут и ноги их у Вас не будет.
7. Не реагирует СБ ГНИ - звоните в СБ ГНК. - Реакция железная.

Извиняюсь за поздние ответы, не увидела.

Сообщение отредактировал wasabi: 30 Май 2012 - 23:08

#18 timur_76

timur_76

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 00:20

Такое ощущение что кто-то навел.Сделали контрольную закупку(свыше 100 000 сум). Продавец чек выбил, правда не вручил в руки. Потом вчетвером вломились, закрыли магазин, Все обыскали, нашли какую-то завалявшуюся мелочь то ли 100 сум то ли 200, личные деньги сотрудника, хранившиеся в одном из четырех сейфов (пачку целый день неудобно носить в кармане), пересчитали все деньги, не выбили отчет в кассовом аппарате. Договорились с шефом, сняли с него бабло, вернули товар, забрали за него деньги, хотя уже чек был выбит. Короче полный беспредел со стороны ГНИ. Если бы начали свои права качать, то наверно в дальнейшем не дали бы работать. Вот один вопрос интересует, а заплатили ли они налог с того бабла, которое сняли с шефа? :rolleyes:

Сообщение отредактировал timur_76: 31 Май 2012 - 00:20

#19 Sergen

Sergen

Менеджер

• Собеседники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 242 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияtimur_76 (31 Май 2012 - 00:20) писал:

Такое ощущение что кто-то навел.Сделали контрольную закупку(свыше 100 000 сум). Продавец чек выбил, правда не вручил в руки. Потом вчетвером вломились, закрыли магазин, Все обыскали, нашли какую-то завалявшуюся мелочь то ли 100 сум то ли 200, личные деньги сотрудника, хранившиеся в одном из четырех сейфов (пачку целый день неудобно носить в кармане), пересчитали все деньги, не выбили отчет в кассовом аппарате. Договорились с шефом, сняли с него бабло, вернули товар, забрали за него деньги, хотя уже чек был выбит. Короче полный беспредел со стороны ГНИ. Если бы начали свои права качать, то наверно в дальнейшем не дали бы работать. Вот один вопрос интересует, а заплатили ли они налог с того бабла, которое сняли с шефа? :rolleyes:
Посоветуйте шефу написать письмо в прокуратуру и выслушайте ответ.И хорошо его обдумайте.
Все для спутникового ТВ.
Тел: +998909791237

#20 wasabi

wasabi

Помощник менеджера

• Собеседники
  • PipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 12:29

Для этого и приходили. Все остальное - повод.
В прокуратуру можете обратиться, но нет смысла. Внутренняя СБ эффективнее, кроме того, в следующий раз, прежде чем выписывать приказ в ГНИ 100 раз подумают. Не стоит распространять информацию дальше ваших взаимоотношений.

Сообщение отредактировал wasabi: 31 Май 2012 - 12:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных