viking

Собеседники
  • Content count

    138
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

92

About viking

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

3 034 profile views
  1. И хоть бы где-нибудь прозвучала информация о том, с какой даты привалит нам это "счастье". Почему так подаются новости? Был неправ. Сообщили. В кенгаше «Газете.uz» сообщили, что тарифы вступят в силу спустя 15 дней (14 декабря)
  2. "Новые" меры как отчитываться и контролировать, и ничего не делать! Страшно, однако от таких мер! https://darakchi.uz/ru/144356
  3. А как же обещания не будем говорить КОГО о прекращении массового строительства внутри города? Вроде должны на новые территории двигать, а не продолжать уплотнять неуплотняемое уже?
  4. Выборы пройдут и все вернется на "круги своя". Как строили и ломали, так и будут продолжать. Их уже не остановишь...
  5. Хотелось бы обратиться к модератору. Тема - Реконструкция Ташкента. А здесь стала какая-то клоака, поднятая безапеляционными постами Артето. Порой его высказывания просто зашкаливают предел разумности человека. Пожалуйста, наведите порядок! Читать становится просто противно и невыносимо, хотя тема очень важная инужная.
  6. Скучно стало читать эту тему. Мне кажется, что модераторы должны пресекать эти пустые дискуссии на всякие ничего не имеющего общего с темой реконструкции Ташкента. Эти споры, абсолютно безапеляционные мнения не должны здесь присутствовать! Давайте о реконструкции, наконец, а не о чиновниках и прочей лабуде.
  7. О стройке возле Буз базара. Из истории. В бытность Министра ВЭС Султанова У.Т. он эту землю закрепил за МВЭС и начал там строительство гостиницы, предназначавшуюся в первую очередь для поселения прибывавших на переговоры\встречи гостей из дальнего зарубежья. Было это в середине 90х годов прошлого века. Но что-то там пошло не так, сменился министр, Султанов стал Премьером и стройка вот на уровне этого показанного на фото фундамента и замерла. Столько лет простояло, что теперь не пойми что там будет возводиться. И ведь все года как памятник там стоял этот кран!
  8. Может кто подскажет - что теперь делать с так называемой "нереальной задолженностью"? С марта не могу решить этот вопрос - то человек, занимавшийся вопросами таких задолженностей в Яшнабадском МИБе болела, то потом карантин грянул, а сейчас отговариваются, что с абонентами не работают, якобы, карантин все еще продолжается. А висит эта задолженность в сумме 221 тысяча и как её снять? Там явная приписка с их стороны, а после ликвидации с 1 августа с кем потом решишь этот вопрос? Круг замкнется...
  9. Совсем недалеко от стоянки Пойтахт и до площади возле театра Навои. Эй, хокимовцы - бесплатно кидаю идею, пока хапок проходит, используйте и площадь перед театром с фонтаном под очередную девятиэтажку! Да и сзади театра в скверике можно что-нибудь забабахать коммерческое. Пилите, Шура, пилите!
  10. С одной стороны заправка вблизи жилых домов не есть хорошее дело, не дай бог рванет. Но. Как же быть тем, кто будет направляться по новой развязке в сторону гор или долины и решит перед выездом из города пополнить свой бак топливом? Эта заправка за Паркентским очень даже удобна и по пути, главное. Ну не рулить же на МКАД, как предлагает Артето.
  11. https://upl.uz/economy/14575-news.html В Ташкенте подорожают новостройки. Это так или просто ход некоторых умельцев с целью ускорить вялые продажи? Интересно.... Сначала меняем прописку на регистрацию, а следом поднимаем цены. Супер менеджмент!
  12. Не знаю как там будет в высотках, я живу в частном секторе недалеко от ЖД (напротив училища). Дом в целом от рельсов где-то на расстоянии 70 м. Так вот когда едут товарняки даже на невысокой скорости, в доме все слышно и ощущается определенная вибрация. На Лакокраске напротив Газойловской заправки возвели бизнес здание прямо рядом с рельсами. Ужа давно сдают в аренду и пока не видно активности никакой.
  13. Вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой замены электрического счетчика . Вчера по махалле бродили три какие-то личности и настаивали на поголовной замене счетчиков. Грозили в случае подписания отказа от замены на бумаге, отключением и штрафом в 2 минималки. На вопрос почему надо менять мой электронный счетчик DDS28u, произведенный СП «Elektron Xisoblagich» и установленный 6 лет назад с гос. поверкой год назад, ответ был, что он не работает в системе АСКУЭ. Я потребовал предоставить мне соответствующие бумаги (акт или извещение об этом), после чего ответ последовал отрицательный и ребятки благополучно ретировались. В связи с этим вопросы: 1). Обязаны ли такие «работники» сначала предоставить мне документы, подтверждающие их принадлежность к Узбеэнерго с полномочиями заниматься сменой счетчика? 2). Имею ли я право требовать акт или извещение о непригодности моего счетчика для АСКУЭ и в связи с этим о необходимости его замены? У них довод только один – сейчас ставим бесплатно, а потом Вы будете платить за замену 700 тыс. сум. Живу в частном секторе со старыми линиями электропередач из-за чего бывают достаточно частные отключения света, аварии и т.п. и у меня вызвало сомнение о технической возможности использования АСКУЭ вообще в таких условиях! Буду премного благодарен за профессионально и качественно представленные ответы и комментарии опытных потребителей.