MoTechno

Собеседники
  • Content count

    49
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

16

About MoTechno

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Здрасти всем! Объясните молодому человеку, если не сложно, вернее ответьте на пару вопросов. Вот скажем на примере вклада в Народном Банке. "Муррабий" Первый вопрос - Вид вклада срочный. Чем отличается срочный от обычного или как они там называются? Второй вопрос - 18% процентов годовых, срок 6 месяцев. Как я понимаю, это будет выглядеть так : Скажем я вложил 1 миллион сумов. 18% от одного миллиона это 180 000 сумов Получается что через 6 месяцев я получу 1 180 000 сумов. Верно? Или я буду получать каждый месяц по 180 000 сумов в течение 6 месяцев, как утверждает человек который спорит со мной. То есть в итоге, через полгода 1 миллион сумов превращается в 2 080 000 сумов. Что как мне кажется,ни в одной стране мира не возможно. И ещё вопрос, я слышал про такую вещь как капитализация. Как я понимаю это, выглядит так : я вложил 1 000 000 миллион сум на 6 месяцев под 18% т.е опять всё те же 180 000 сум в конце срока моего вклада я получаю. 180 000 делю на 6 = 30 000 То есть через месяц после того как я вложил, у меня уже не 1 000 000, а 1 030 000, как я понял. А в следующий месяц мне будут начислять суму от миллиона или от миллиона и тридцати тысяч? как я понимаю это и есть капитализация?
  2. Скажите, а если пара пенсионеров уедет не по программе, будут ли им там платить пенсию?
  3. а как там в Чирчике с электроснабжением?
  4. Где в Ташкенте можно взять камеру в кредит ???
  5. а где в Келесе женский мардикер базар? Как туда проехать? Там ещё какой-то мост есть.
  6. Спасибо всем за информацию) А в Чирчике интернет то вообще есть ? А свет там не часто выключают ? MAKLER - можно ли обратиться к вашему агентству или лично к вам, в случае чего ? Есть у вас варианты по Чирчику ? Мы сейчас заканчиваем оформлять свою квартиру, как закончим, будем искать другую.
  7. А что за 3 и 4 микрорайоны в Чирчике? Кого не спроси все так отзываются будто бы там какая-то зона боевых действий. Возможно нам придётся приобрести квартиру в Чирчике, кто хорошо знаком с городом? Какие районы можете посоветовать? Да и вообще возможно ли купить квартиру в Чирчике, не имея там прописки?
  8. Скажите, на днях услышал такую новость - теперь купить квартиру без биометрического паспорта нельзя. Мы сейчас размениваем одну квартиру на другую и поэтому, хотелось бы узнать это правда или как?
  9. вот нам тоже, уже 2 год отдают, каждый день одно тоже - завтра точно! всё, через неделю!. Уже даже забавно стало слушать отмазки и прочее. Я даже про себя мысленно делаю ставки, какую на этот раз отмазку придумает. А должник был очень хорошим другом моего дедушки, теперь у них война каждый раз как созваниваются или видется
  10. Может ли простой человек, физ.лицо, у которого накопились сбережения, давать их под проценты? Я думаю что можно, а вот как правильно всё это сделать? С залогом понятно, а вот нужно ли эти процедуры оформлять у нотариуса?
  11. @tigor, Спасибо за подробное разъяснение. Для себя сделал вывод, что в качестве левака (свои клиенты, надёжные), вполне годный вариант, тем более, если ещё буду где то работать.