Зюзюка

Собеседники
  • Content count

    110
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Зюзюка

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 09.02.1978

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент

Recent Profile Visitors

874 profile views
  1. ничего не понятно! а есть какой-то список "переделок" которые не нуждаются в переоформлении? например, арка из кухни на балкон. или не капитальная перегородка на балконе?
  2. начало массива,рамы в жил комнатах -стеклопакеты, на балконе - двойн дерев. балкон утеплен ( выложен кирпичом, межкомнатн двери и внутренняя входная - деревянные, ванна перестроена - расширена. полы - ДСП+линолеум. батареи чугунные
  3. вопрос- за сколько в марте смогу продать квартиру? 2/2/5 на Ахмад Югнаки капитальный ремонт, состояние хорошение торец, балкон 2*6
  4. у марии семеновой есть персонаж - датчанин Хаук (ястреб). так, к слову...
  5. "1. Граждане Республики Узбекистан, имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, – на приобретенное в частную собственность жилье." т.е. приобрести можно не ташкентскому, а потом прописаться? или пропишут уже имеющих жилье в ташкенте, но без ташкентской прописки ?!
  6. мои "трепетные" взаимоотношения с рэс так ни к чему и не привели. акта нет, счетчик не сняли/ не поменяли. сама ставить не стала. плачу по среднемесячной за последние 3 месяца, получается по 200 квт. а на щиток амбарный замок повесили! ( а, да! еще фотографии счетчика сделала, что все пломбы целые, так на всякий случай, если в мое отсутствие щиток откроют) B)
  7. и еще раз - с днем рождения!
  8. какая разница? везде одинаково. судя по постам и как рьяно отстаиваете интересы РЭС, вы - представитель данной организации. я права?
  9. ох, склоняют... так ведь и акт толком не составили. несколько раз была в РЭС. на все мои вопросы про акт и ремонт, отвечают - меняйте счетчик.
  10. "ПРИЛОЖЕНИЕ №1 к постановлению Кабмина РУз от 27.01.2005 г. №32 "Об утверждении правил пользования электрической и тепловой энергией" VI. УСТАНОВКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ... 45. Потребитель обязан обеспечить надлежащее техническое состояние измерительных цепей, безопасную эксплуатацию и исправность используемых им приборов учета электроэнергии. В случае, когда абонентом по договору выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию. За целостность пломб и счетчика, установленного в квартире, доме, отвечает наниматель, арендатор, собственник жилого дома. При заключении договора на обслуживание и поставку электроэнергии в местах общего пользования ответственность возлагается на организацию, эксплуатирующую жилой фонд. .... " поскольку счетчик установлен на лестничной площадке, ответственности за его сохранность я не несу. и потом, вопрос был о нормах - временных, в частности. почему пылесос,утюг и стиральная машина - 1 час в день, телек - 8, а лампочки - 3? а насчет мощности каждого э/прибора. так ведь электрик и не смотрел мою технику! а списал цифры с бумажки из кармана!.
  11. Дано: счетчик - встал пломбы - целые, родные замена по положению - за счет РЭС, в реале - вешают на потребителя ( из принципа платить не буду!) альтернатива счетчику - оплата по средней. меня устраивают 150кВт в месяц. Но! из РЭС пришел испектор, составил соглашение: лампочки - 10штХ0,1кВт/чХ3чХ30дн =90кВт телевизор - 0,1кВт/чХ8чХ30дн =24кВт холодильник - 0,15кВт/чХ12чХ30дн =54кВт утюг - =15кВт пылесос - 0,5кВт/чХ1чХ30дн =15кВт стир маш - 2кВт/чХ1чХ30дн =60кВт Итого: 258кВт на 2хкомн квартиру! переписывал нормы с грязной бумажки, спрашиваю, кто расчитывал? вразумительного ответа не получила. Вопрос: есть официальный документ ,устанавливающий нормативы потребления э/энергии бытовыми приборами?
  12. чой-то я постоянно в хвосте. ну и ладно, лучше поздно. 3 "З" - Зчастья, Здоровья и Зеленых человечков ( тех , что на бумаге)!
  13. скоро будет еще меньше. соседка сокрушалась, что дети не говорят по русски ( сама лопочет неплохо) , а скоро в школу. вы им читайте сказки на русском,- говорю. судя по реакции, и на родном языке не читают
  14. ага, потом каждые две недели стричь. или чаще?