Natalyna

Собеседники
  • Content count

    59
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

117

About Natalyna

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

666 profile views
  1. Прям Ди Каприо с Гретой Тунберг))
  2. Видимо инспектор МИБа при обходе неверно передал показания вашего счетчика. Сочувствую вам. Теперь придется бодаться с этим МИБом.
  3. Дело в том, что я его не покупала. Нам его установили точно также бесплатно, как и сейчас. Уже второй раз на Ю.Абаде меняют счетчики))
  4. У нашей соседки через 2 дня после замены начало искрить в щите. Позвонили в РЭС - те ответили, что это теперь проблема электрика из ТЧСЖ. Пришлось в срочном порядке вызывать электрика и устранять проблему.
  5. Ничем не грозит! Они автоматом закрепили новый счётчик за вашим лицевым счетом. Поэтому специально ради переоформления не ходите в РЭС.
  6. И узнала про судьбу старого счетчика, который нам оставили при замене на новый на лестничной клетке - сказали выкинуть! Я, если честно, в недоумении. Неужели нельзя их было забрать и утилизировать самим?
  7. Вчера была в Ю.Абадском РЭСе. Самое смешное, что сами работники говорят нажимать 5 раз на кнопку, для того, чтобы снять показание счетчика:). Я вот одно не пойму - счетчики эти производят у нас, неужели нельзя было их так запрограммировать, чтобы они высвечивали текущее показание, а если кому надо подробности - то пусть жмут на кнопку 5 раз или сколько им надо. Для чего такие сложности?
  8. У нас на Ю.Абаде в субботу заменили всем электросчётчики на новые (автоматические). Старые счетчики побросали на лестничной клетке. Нам никакого акта о снятии с показаниями не дали. Вечером занесла коробку от нового ( там была инструкция и паспорт на новый счетчик) и сам старый счетчик домой. Позвонила в РЭС дежурному - спрашиваю ее, почему счетчики валяются на подъезде и где акт(наряд) о снятии с показаниями, ведь у меня была предоплата. Ответ дежурной просто убил - старый счетчик можете выкинуть на помойку, а сами через 2 недели приходите с квитанциями в РЭС! До этого, в 2013г уже была плановая замена дисковых счетчиков на электронные. Тогда был порядок - старые счётчики забрали, выдали акт о снятии с показаниями и печатью. А сейчас вообще непонятная ситуация. Счётчик старый конечно я никуда не выкинула, после 25 числа пойду выяснять в РЭС.
  9. Прочитала здесь про персональный кабинет, открыла свой и просто обалдела! Я плачу по тарифу за троих прописанных, причем плачу всегда за текущий месяц до 10 числа ( т.е.за март до 10 марта) и у меня тоже вышла эта пеня! 4000 сум непонятно с какого года! В Ю.Абадском райгазе мне оператор так внятного ответа не дала откуда она у меня взялась и настоятельно рекомендовала ее оплатить. Я конечно заплатила и сделала вывод - что они тупо всем подряд приписывают эту пени. Теперь буду контролировать каждый месяц в своем персональном кабинете, но чувствую, не факт, что они не найдут еще какой нибудь недоплатёж с 2000 г, к примеру, и на него накрутят еще очередную пени. Потому как пишется в посте выше, данные и начисления в персональном кабинете меняются после обновления их "чудо-программы".
  10. А под многоэтажками землю как приватизировать? Не получится ли так, что кто-то приватизирует землю под многоэтажным домом и все собственники квартир будут заложниками этой ситуации.
  11. https://www.gazeta.uz/ru/2019/01/05/housing/ Все реформы на Ю.Абаде проводят! За что нам такое наказание?
  12. Однушка на Ц7. Потому, наверно, такая борьба и развернулась за наследство. Вообще кошмар, как лицо родственников меняется, если на горизонте деньги маячут - пусть даже и не их:)
  13. Да, завещание оформлялось в Ташкенте 10 лет назад в районной нотариальной конторе. Там же,наследниками, после ее смерти,было открыто наследственное дело. Умершая была вменяемой и не лежачей больной. Т.е. ее сестра за ней никакого ухода не осуществляла.
  14. Спасибо вам за разъяснения. Тоже не поймем ничего. Добрая Тётушка вручила сегодня бумагу из суда, где судья ссылается на ст.250 ГПК РУз (что заявление об обеспечении иска разрешается судом в тот же день без извещения ответчика) и согласно ст.248-250, 237-238 суд наложил запрет (арест) на совершение нотариальных и иных сделок по спорному имуществу. Суд прошел в конце августа. На обжалование было 10 дней. Естественно вторую сторону никто не поставил в известность об этом. Только сегодня получили на руки определение суда.