Khudo

Собеседники
  • Content count

    5 191
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Khudo

  1. "Русские хвастунишки" и "патриоты на удаленке" типа медийных лиц, блогеров, участников форумов, авторов телеграм-каналов и т.д. могли "орать" в интернете и по ТВ все что угодно. Вопрос в том, "орали" об этом президент РФ, министр обороны и начальник Генштаба или нет? Интернет, который все помнит, говорит, что про "Киев за три дня" сказал председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли.
  2. Обещать не буду, передам, если получится. Остановка через дорогу от цветочного магазинчика Правда, не такая как на Тверской, но навес и скамейка, вроде, есть
  3. Этот магазинчик? Кстати, беру назад свои слова про "полно цветочных магазинов". Нашелся только один магазинчик на Васильевской улице, по дороге от Дома кино к Тишинке. Хотя, нет, был еще один почти у самой Тишинки, напротив Советской чебуречной. Фотография из интернета. На 2-й Брестской напротив Дома кино не было ни одного цветочного магазина.
  4. По галахе - узбек, папа неизвестен (по слухам - Усман Юсупов).
  5. У нас давно отменили обязательное среднее образование?
  6. ДороХо-боХато
  7. Каким образом?! Заданным вопросом? При чем здесь я? В моем вопросе нет ни слова про "плотские страсти". Каждый воспринимает написанное по-своему... О чем и был мой вопрос. Никто другого и не утверждал.
  8. Разве скульптор Сергей Коненков, чья жена Маргарита была в отношениях с Эйнштейном, был сотрудником советского посольства?
  9. Ливан или Ливию? Дался Вам этот Железный купол. Купол - низший уровень ПВО Израиля, который предназначен для перехвата дронов и простых неуправляемых ракет типа кассамов. Для баллистических ракет у Израиля есть Стрела и Праща Давида.
  10. Имя Цена, сестра брат, имя цена!
  11. Спасибо, Кэп Уже во всем разобрались
  12. Конечно, можно, и будет вкусно. Но это уже будет не жюльен.
  13. Ленинградцы, дети мои! (с) Зачем вкус грибов "портить"?
  14. Правильно обиделись. Что это вдруг Дом кино стал заброшенным?! Он очень даже действующий. Я туда хожу периодически. Но дело в том, что Дом кино находится не на Тверской улице, а на углу Васильевской и 2-ой Брестской. Спасибо, что удовлетворили мое любопытство! Долго же мне пришлось бы дефилировать по Тверской в поисках заброшенного кинотеатра Будет Вам и белка, будет и свисток (с) Сфотографирую. Тем более и искать уже ничего не нужно
  15. нИ вАпрос. Могу и в этой теме приставать
  16. Бывает... Никто об этом не говорит. Мне действительно интересно. Особенно про заброшенный кинотеатр. Вы так и не ответили, как Вы узнали, что это - заброшенный кинотеатр.
  17. Тетки из цветочного меня меньше всего интересуют Да и мая долго ждать... Мне проще пешком пройти вдоль Тверской с одной и с другой стороны и посмотреть на остановки, чтобы удовлетворить свое любопытство Неужели Вы не помните, откуда и в каком направлении Вы шли? Кстати, как Вы поняли, что прошли мимо заброшенного кинотеатра? Там было название? Остановка и кинотеатр?
  18. Вы прочитали sms-сообщение, полученное на ташкентскую sim-карту, и у Вас списалось такое количество денег? Странно... У нас в семье за пределами Узбекистана есть несколько работающих ташкентских sim-ок, на которые периодически приходят сообщения от оператора, МЧС, Гидрометцентра. Деньги, вроде, не списываются... Правда на них и нет столько денег.
  19. Вы точно про Тверскую говорите? Не могу вспомнить ни одного заброшенного кинотеатра на Тверской... Их и не заброшенных было два. Один - Россия, он же Пушкинский, на Пушкинской площади. Там сейчас - театр мюзикла. Другой - кинотеатр Москва, он же - дом Ханжонкова, на Триумфальной площади, она же - площадь Маяковского. Даже не знаю можно ли его назвать заброшенным. После закрытия кинотеатра там рестроны меняются регулярно. Цветочный магазинчик - тоже не ориентир, их там полно... Хотя бы уточните, в начале Тверской это (ближе к Красной площади), блище к Пушкинской площади или дальше, в сторону Белорусского вокзала. Вы меня прямо заинтриговали Что это? Перегораживают проезд машинам?
  20. Мне как пассажиру ОТ в Ташкенте магазины на остановках не мешают. Мы же говорим именно об остановках, а не о припаркованных машинах? Конечно, кофе вряд ли кто будет покупать на остановке ОТ. Я даже в гастрономе его не буду покупать. Холодную воду, а иногда и морожное, покупаю в таких магазинчиках довольно часто, особенно в жаркое время года. Не для холивара, а просто для себя из любопытства. Где именно на Тверской на остановках не было стеклянного навеса со скамейкой? М.б., у меня "глаз замылился", т.к. нередко езжу на ОТ вдоль Тверской, и я уже просто не обращаю внимания? Специально обращу внимание в следующий раз.
  21. Около вокзала теперь нет касс Хаво, или там тоже остались?
  22. Непонятно почему автор этого ЖЖ решил, что поводом для написания повести "А зори здесь тихие" послужил эпизод с финскими диверсантами? Цитата по Вашей ссылке "Считается, что сюжет полностью придуман автором и на самом деле ничего подобного в жизни не было" -это неправда. Сам Борис Васильев писал, и в различных источниках пишут, что поводом послужила заметка в газете. Вот цитата одного из источников Я предполагаю источник информации про финнов, а не немцев. И даже там, в комментариях, пишут, что послужило поводом для написания повести. Откуда это известно? Я не сомневаюсь в существовании этой и других финнских диверсионных групп. Я сомневаюсь в том, что один из эпизодов их деятельности послужил поводом для написания повести. Спасибо за информацию! Странная ситуация с этим отелем... Сайт отеля нормально открывается, пишут об онлайн-бронировании номеров, но при попытке забронировать номер, пишут об ошибке. В интернете некоторые источники пишут, что отель не работает. При попытке позвонить по первому и второму номерам телефонам отвечают, что номер заблокирован, третий номер телефона просто не отвечает. Сомневаюсь я, что после ситуации с мемориальной табличкой музей продолжает работать. Хотя не исключаю, что могли куда-то перенести. Как Вы себе это представляете? Strij, который живет и работает, если я правильно помню, в Ташкенте, приходит в один из военкоматов Ташкента и говорит, что хочет поехать воевать в зонв СВО?