Happy end

Собеседники
  • Content count

    351
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

69

About Happy end

  • Rank
    Старший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

937 profile views
  1. с 2019 года января будет единый налог 12%, из них только 0.1% будет уходить в пенсионный фонд. сумма очень маленькая, как будут считать нашу пенсию ? откуда деньги будут находить для пенсионеров?
  2. Пункт, 179 статьи НК, не подлежат к налогооблажению:суммы заработной платы и другие доходы физических лиц, подлежащие налогообложению и направляемые на погашение ипотечных кредитов и начисленных на них процентов, полученных:членами молодых семей на строительство, реконструкцию и приобретение индивидуального жилого дома или на реконструкцию и приобретение квартиры в многоквартирном доме;При продаже имущества, указанного в настоящем пункте, в течение пяти лет с даты приобретения (государственной регистрации прав на имущество) доходы, предусмотренные в данном пункте, подлежат налогообложению в установленном порядке.(Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. N ЗРУ-241) (См. Предыдущую редакцию) 1. Дата приобретения считается со дня купли продажи ? Квартира была на моем имени сразу же после купли продаржи. Или же со дня когда я закрыл кредит? 2. В новом налоговом кодоксе убрали данную льготу, правда там идёт обсуждение до 6го декабря, но есть вероятность, что её туда не вернут. Так вот, если её убрали из нового кодекса( https://regulation.gov.uz/uz/document/1252 Статья 206. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению), то я могу уже продать свою новую квартиру после того как примут новый налоговый кодекс? так как там нет уже льготы и пункта о том, что мне придётся вернуть налоги если я продам квартиру в течении 5 лет с даты приобретения. заранее спасибо
  3. теперь знаю как свою называть:)
  4. ну каптива всё равно лучше) менять её пока не собираюсь, тем более на такой спарк
  5. Если я погасил кредит за 3 года, при этом для погащения кредита использовал 22% подоходного налога, означает ли это то, что я не смогу продать квартиру в течении 5 лет? если я продам её в течении 5 лет , то придётся вернуть подоходный налог, который я использовал для погашения кредита. Пункт, 179 статьи НК, не подлежат к налогооблажению: суммы заработной платы и другие доходы физических лиц, подлежащие налогообложению и направляемые на погашение ипотечных кредитов и начисленных на них процентов, полученных: членами молодых семей на строительство, реконструкцию и приобретение индивидуального жилого дома или на реконструкцию и приобретение квартиры в многоквартирном доме; При продаже имущества, указанного в настоящем пункте, в течение пяти лет с даты приобретения (государственной регистрации прав на имущество) доходы, предусмотренные в данном пункте, подлежат налогообложению в установленном порядке. (Пункт в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. N ЗРУ-241) (См. Предыдущую редакцию)
  6. круто, а какие документы для этого нужно принести в налоговую? раз в год это можно делать? допустим у меня доход был 50 миллионов, все деньги которые я получил, я платил в банк для погашения кредита. мне вернут 22% ? не важно как я платил? пластиком или наличкой?
  7. мониторы от каптивы 4 где можно купить? себе на 3 хочу поставить
  8. а зачем менять торпедку? монитор не велезет так? и монитор от 4ки сколько стоит? раньше мне говорили, что его нельзя установить на 3 каптиву.
  9. родной монитор уже подходит для каптивы 3 ? монитор от каптивы 3 можно ставить на каптиву 4? у меня есть разрешение на переделку с каптивы 3 на каптиву 4) если поставлю монитор только сойдет для ГАИ?
  10. если погасил за 2 года, надо будет вернуть подоходный налог который я перечислил для оплаты кредита ?
  11. 1. Правильно ли я понимаю, что если я продам квартиру в течении 5 лет с даты приобретения, то мне придётся также вернуть государству 22% подоходного налога, которую я также перечислял по ипотеке? Но это означает, что я могу без проблем закрыть кредит за 2-3 года, так ? 2. Дата приобретения идёт со дня окончания кредита? или со дня как я взял ипотеку? квартира же будет на моем имени. 3. Хочу сразу погасить, пока работа есть и я ничего не теряю таким образом
  12. Всем привет! Собираюсь взять ипотечный кредит, 14% в год для молодой семьи, сроком на 10-15лет. Документы все готовы, первоначальный взнос 25% уже сделал. В этом месяце уже получу кредит. У меня есть несколько вопросов, пожалуйста помогите на них ответить. 1. Могу ли я перечислять 100% свою зарплату с учетом подоходного налога сразу в банк ? Именно всю зарплату, если ограничение или нет? 2. Могу ли я досрочно погасить кредит? Я примерно подсчитал, если 100% буду перечислять зарплату, за 2-3 года закрою ипотеку. 3. Один знакомый говорит, что если я погашу кредит досрочно, то меня налоговая попросит вернут им подоходный налог, который я перечислял банку в течении 2-3 лет, так как срок кредита должен быть минимум 5 лет, если погасил досрочно будь добр вернуть подоходный налог который ты перечислял. Считаю, что глупо, но всё же) 4. Обязана ли моя компания по моей письменной просьбе перечислять мою зарплату напрямую банк(с учетом подоходного налога) ? для оплаты ипотечного кредита ? или они вправе мне отказать?
  13. а номер его есть? куда они переехали ?
  14. по случайности купил свечи на малибу, вместо каптивы. если кому нужно, пишите) фото в соседней теме