vasiletta

Собеседники
  • Content count

    554
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vasiletta

  1. Вся проблема в том, что не каждый нотариус хочет звонить. Мне договор аренды пришлось расторгать по доверенности. Еле уговорила нотариуса. И тому нотариусу еле дозвонились.
  2. Я сама продавала квартиру подруги по доверенности, которую она мне выслала из РФ. Нотариус просто попросила купить карточку для международных переговоров и звонила в РФ по номеру, указанному в доверенности. Потом заверила доверенность. Сколько я заплатила, сейчас не помню. Но продавать по доверенности сложно. Одна женщина откровенно сказала, что боится
  3. Знаю случай похлеще. Женщина-инвалид решила поменять место жительства. Связалась с маклерами. К сожалению не помню их имен. После сделки продажи ее квартиры, днньги на руки ей не дали, сказав, что переживают за нее и купят ей квартиру в ближайшее время. Эту женщину нашла мертвой покупательница. Случай реальный. Женщину звали Эльмира.
  4. С портала спустят в хокимият. Так что можно сразу в хокимият через канцелярию. Макмимум, что могут вызвать вашего председателя(директора) и "отругать".
  5. С кондиционерами переборщили
  6. У нас в соседнем доме из-за балконов тоже в суд вызывали. Женщины ходили в Хокимият, те пришли, посмотрели, до сих пор все на месте, хотя по кварталу много чего наломали. Видимо, кому как повезет. Удачи Вам.
  7. Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация по гаражной теме. Хочется узнать мнение форумчан. Несколько лет назад снесли гаражи. Во время сноса мы предлагали сносимым скинуться и построить стоянку, но в итоге это место просто заасфальтировали, и то где то через год после многочисленных жалоб, и обнесли подобием забора. Получилась как бы парковка, где рядом с машинами играют дети. Т.е машину могут оцарапать и попинать мячом. Меня такое дело не устраивает. Обратилась в хокимият с просьбой о разрешении возле дома сделать навес. На что ответили, что можете сделать на месте "парковки". Но в таком случае для сохранности надо бы загородить, тк как минимум мне ее поцарапают. Тогда пришлось обратиться к даме, которая ведовала укладкой асфальта. И та выдала, что мне нужно спрашивать разрешение у жителей ее дома,тк они сделали кадастр на эту территорию. Теперь вопрос. Кто мог дать такой кадастр и на каком основании (она не отвечает)? Рядом с этим участком находиться несколько домов, ранее там находились гаражи жителей всех этих домов, сейчас она выпулила, что сначала ее жители выберут себе места, а на те,что останутся, мы у них будем арендовать после их разрешения. На претензию о том, что бывшие владельцы гаражей имеют право, ответила, чтобы шли в хокимият и требовали там.
  8. Договор аренды в том виде какой есть в данный период владельца не страхует никак, лишняя беготня и проблемы. Как понимаю, сделать патент, а квартирантам при его наличии разрешение на регистрацию. А вот чтоб как то подстраховаться от порчи имущества, может прием-передача самими составленная и подписанная. Но чтоб ее принимали как имеющую юридич силу.
  9. Нельзя не согласиться с этим. Но большинство не хочет вникать в нпа. Про ревизионную комиссию вообще молчу. Мало кто знает, что с этим делать. Ну выявили мы кучу нарушений, ну написали в прокуратуру, получили отписку. Если в доле вышестоящие граждане, все это пробить очень сложно. Вик пишет, что просил смету. Да никто не покажет, хоть ты тресни. Мы через суд требовали. Бесполезно. В тех домах, где жители сами способны отстоять свои права и тянуть тчсж , будет толк. А там, где только на бла бла бла способны, будет разворовываться. Жаловаться бесполезно. Везде отвечают, сами виноваты. А как выдают кредиты - мама дорогая!
  10. Регламент есть. Но не от всех требуют. Сколько всего пунктов не вспомню, на вскидку - козырьки, детские площадки, камеры, кодовые замки, бетон, крыша, фрамуги, ремонт подъездов, световой короб с номером дома, электрощиты, задвижки
  11. mmm! СПАСИБО! От всей нашей команды.
  12. mmm, а Вы не в курсе, что там за изменения?
  13. Несколько лет назад ходили туда с сыном на спектакль "Дюймовочка". Постановка и костюмы были настолько хороши, что обшарпанность зала была второстепенной. Жаль, что в репертуаре сейчас нет этого спектакля. Весной ходили туда на несколько спектаклей. "Алые паруса" понравились. При их мизерных ценах на билеты видимо не на что зал обновлять.
  14. Бывший ТЮЗ, сейчас, кажется молодежный, рядом с метро Навоий. Вполне приличные спектакли. По воскресеньям детские. В будни для взрослых. Цены символические.
  15. Можно было и нелиповых найти. В этом же районе есть дом, в котором жители дружно всю работу делают. Глядя на них, соседний тоже подтянулся. Мы сами к ним обращались за консультацией. Правда, у них флажки по всему двору не развешены.
  16. А наши утверждают, что уже с октября.
  17. Идут разговоры, что старый фонд 800, что посвежее 1000. Но вряд ли с сентября
  18. Только приписать надо было, что весь район скидывался. И насчет качественного сомнений хватает
  19. Не все во время делают. Нам тоже еще не 100% дали кредит. Но там и условия такие, что оставшуюся сумму перечисляют подрядчику после подписания акта выполненных работ.
  20. Да, в законе о тчсж есть пункт о заключении договора юр.лицами. Думаю , что тчсж тоже заинтересовано в чистоте и порядке.
  21. У нас полквартала без стекол. Но здесь подрядчик потерялся. А что руководство тчсж про камеры и качели отвечает?
  22. Так он у вас вообще идет как юридическое лицо. Должен и вносы платить по договору, в договор пункт об уборке включите. В противном случае можете поднять вопрос о закрытии магазина. Он у жителей разрешение на откытие брал?
  23. Про газ тоже шла речь. Что то дорого выходило. Про камеры может также будет. По поводу дороги завели разговор, говорят что она не на балансе хокимията.