TNT

Навес перед домом

621 posts in this topic

Господа, хотим сделать навес перед домом по ширине ворот, чтобы прикрыть площадь перед воротами от дождя, солнечных лучей и т.д..

Ширина примерно 3 метра, длина - 4-5 метров, на высоте в 6-7 метров.

Примерная концепция на рисунке.

u55f58610.jpg

На данный момент уже есть определенная конструкция для виноградника с несколькими стойками, можно воспользоваться частично ею. Это для передней части навеса. А задняя часть по моим предположеням будет крепиться к стене дома.

Нужен в первую очередь специалист, который может рассчитать и установить конструкцию, предварительно посчитать расход материалов и прочее. Если дадите контакты такого человека, буду очень признателен.

А так же, буду рад любой информации, как лучше все это организовать, какие материалы использовать, где и что покупать.

Надеюсь на ваше содействие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, хотим сделать навес перед домом по ширине ворот, чтобы прикрыть площадь перед воротами от дождя, солнечных лучей и т.д..

Ширина примерно 3 метра, длина - 4-5 метров, на высоте в 6-7 метров.

Примерная концепция на рисунке.

u55f58610.jpg

На данный момент уже есть определенная конструкция для виноградника с несколькими стойками, можно воспользоваться частично ею. Это для передней части навеса. А задняя часть по моим предположеням будет крепиться к стене дома.

Нужен в первую очередь специалист, который может рассчитать и установить конструкцию, предварительно посчитать расход материалов и прочее. Если дадите контакты такого человека, буду очень признателен.

А так же, буду рад любой информации, как лучше все это организовать, какие материалы использовать, где и что покупать.

Надеюсь на ваше содействие :)

Зайдите первым делом к участковому , а то нагородите без его согласия -потом разбирать придётся ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зайдите первым делом к участковому , а то нагородите без его согласия -потом разбирать придётся ...

Так как он написал что перед воротами... значит этот дом собственный участок... а если собственный и он хочет пристроить навес... участковый здесь ни каким боком...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как он написал что перед воротами... значит этот дом собственный участок... а если собственный и он хочет пристроить навес... участковый здесь ни каким боком...!

да, вы правы, участок собственный

видимо моя картинка сбивает с толку :), надо будет поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже планирую построит навес. Кто -то может дать рекомендацию или подсказать тел. мастеров кто сможет аккуратно сделать работу. Навес: длина - около 7 м, ширина 3.5 м. Навес будет опираться на дом и стену между участками (соседями). заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем по теме, но другую создавать не стал. Где можно заказать металлический забор? В связи со сносами гаражей, хочу сделать культурный въезд для машины. Периметр около 20 метров. Ничего лишнего не нужно. Просто, аскетично, но аккуратно (без ковки, цветов и прочего).

Где можно заказать металлоконструкции подобного рода? Сколько примерно стоит 1 погонный метр, при высоте 1-1,2 метра?

 

Как лучше? Заказать готовый или купить железо и чтобы из него варили на месте?

 

Также интересует стоимость заливки бетоном слоем 10 сантиметров 30 квадратных метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимально - купить трубы, сетку-рабицу, уголок 40, немного катанки и сварить сеточное ограждение на месте...

А какой район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимально - купить трубы, сетку-рабицу, уголок 40, немного катанки и сварить сеточное ограждение на месте...

А какой район?

Район М.Улугбекский. Сетчатое к сожалению не подойдет :( Рядом Трасса, гос.учреждение, а также дорога на мечеть - должно выглядеть культурно... Сетчатый заставили снести 3 года назад...

Нужен такой заборчик, который не будет портить внешний вид. Дом то многоэтажный.

Да и варить придется газосваркой - соседи начинают действовать на нервы, когда у них свет "мигает"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому надо могу дать номер толковых ребят( в ЛС)..Делали мне навес,ограду и решётки.Всё очень даже неплохо и цена реальная.

На будущее совет не стелите навес из оцинкованного железа,шум страшный от дождя.У меня такой и есть,но благо стеклопакеты держат шум,а вот соседям не завидую сверху :blink:

P/S Если надо могу и фото выложить.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На будущее совет не стелите навес из оцинкованного железа,шум страшный от дождя

Проходили :) Был навес из оцинкованного профнастила :) А когда сосульки с крыши дома слетали - то вообще улет...

P/S Если надо могу и фото выложить.

Если не сложно - было бы интересно посмотреть!

 

Кому надо могу дать номер толковых ребят

Написал в личку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально сегодня, район сергелийский, собралось много "серьёзных дяденек". Ходят и продумывают план по сносу навесов в этажных домах на первом этаже. Соседи в шоке от предстоящих сносов, каждый надеется, что его пронесет. Но по моему будут сносить всех.

Совет: подождите немного с навесами и заборчиками, чтобы потом не тратить свои нервы при сносе ваших строений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не стращайте...Прежде чем ставить ограду был в жэке и там сказали можно 80см (сделал 1метр) и чтоб красивый.Навесы малые без опор не тронут,огромные возможно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не стращайте...Прежде чем ставить ограду был в жэке и там сказали можно 80см (сделал 1метр) и чтоб красивый.Навесы малые без опор не тронут,огромные возможно...

 

На Вашем фото это разве навес? Это так, зонтик от дождя. :) У нас стоят навесы на метра три, чтобы топчан как минимум поместился.

А заборы были высокие. Срезали, потом сказали можно поставить 1,2 метра. На следующий год снесли, сказали такой нельзя можно 0.8 метра. Потом приехали и вообще срезали "живую изгородь". В этом году вообще заборов не было, так теперь берутся за навесы.

Но то, что я написал относится во первых к жилым многоэтажным домам, а во вторых у нас объявили "образцовую махаллю". Наверное поэтому все сносят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильнее будет-козырек,наверное.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально сегодня, район сергелийский, собралось много "серьёзных дяденек". Ходят и продумывают план по сносу навесов в этажных домах на первом этаже. Соседи в шоке от предстоящих сносов, каждый надеется, что его пронесет. Но по моему будут сносить всех.

Совет: подождите немного с навесами и заборчиками, чтобы потом не тратить свои нервы при сносе ваших строений.

Правильно, что всё к чёрту снесут. Понастроили сперва навесы, потом загорадили заборами; построили личные усадьбы для себе, а нам живущим на 4 х 5 х этажах куда; на крышу: там сидеть. Пусть купят себе в степи усадьбу и там городят. Весь город обопрелестн собаками и навесами, и главное, все кто живёт в многоквартирном доме, должен знать его, тут только твоё; то что прописано в БТИ, а остальное всех ,ВСЕХ жильцов .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Вашем фото это разве навес? Это так, зонтик от дождя. :) У нас стоят навесы на метра три, чтобы топчан как минимум поместился.

А заборы были высокие. Срезали, потом сказали можно поставить 1,2 метра. На следующий год снесли, сказали такой нельзя можно 0.8 метра. Потом приехали и вообще срезали "живую изгородь". В этом году вообще заборов не было, так теперь берутся за навесы.

Но то, что я написал относится во первых к жилым многоэтажным домам, а во вторых у нас объявили "образцовую махаллю". Наверное поэтому все сносят.

 

Ну да,зонтик от дождя :rolleyes: ,пусть так,а я другого не хотел,заборчик больше от детей и цветокрадов :blink: .Закрывает тумбу,стену и достаточно.А строить высокие заборы и крыши на метры не стоит в многоэтажных домах.Я сам против этого самовольства и тоже считаю хочешь обстроиться-строй дом!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, что всё к чёрту снесут.

Прально, надо все снести нафиг. Пусть будет пустырь, на котором будут гадить собаки и алкаши, пусть молодежь с гитарами собирается или анашой дымит, а потом ржет всю ночь, пусть будет извечный срач, от того мусора, который выбрасывается с окон верхних этажей :angry:

 

Это же плохо, когда человек отгородил себе участочек, почистил, поставил аккуратный заборчик, посадил травку, цветочки, сделал аккуратный въездик, и потом каждую неделю подметает, поливает цветочки... Нееее, пустьбудет срач, но общий :wacko: С детства ненавижу таких вот активистов :angry:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема кстати появилась. я живу на втором этаже. у меня под окнами навес. там мусора накопилось....!!!!. токо трупов нет (пока нет). я вот думаю поджечь что ли? на первом этаже магазины аптека. дом девятиэтажный. кто должен отвечать за чистоту навеса? ивообще солнечная сторона - металл накаляется летом. не жизнь а каторга.. сосед один советует сразу в городской хокимият писать

 

а другой советует мне самому над своими окнами навес сделать. разрешат ли?

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу на первом, сделан навес в год 2.3 раза чищу крышу. так что все это Имхо. Не было бы навеса прям на голову бы заложили сверху, так что нечего винить 1 этажи загородившие и занавесившие крышу. До переезда был полный срач, как списалось выше и мусор и бычки и шприцы валялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня под окнами навес. там мусора накопилось....!!!!

Интересно, какая неведомая космическая сила его туда накидала? :) Если снизу соседи(пусть даже юридическое лицо) нормальные, можно с ними договориться, чтобы подмели крышу и покрасили ее в белый\серебрянный цвет или настелили рубероид с фальгой( не помню названия). И шуметь не будет во время дождя и греться меньше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ЧТО ТЕПЕРЬ НУЖНО НАД ВСЕМИ 14 ЭТАЖАМИ СВЕРХУ ( 2 ПОДЪЕЗДА) ВЕСТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ ЧТОБЫ ГАН...Ы НЕ КИДАЛИ?

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть квартира около ГУВД. На первом этаже. Привел огород в порядок, забор поставил, теща посадила цветочки.

Короче ляпота.

Сверху жили уроды с "алабамщины". Кидали в огород все подряд. Разговоры не помогали. Пока об косяк не стукнул, не поменялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра выложу фото рядом с моим забором. :angry:

Обращался в ЖЭК,просил что-бы провели профилактику с соседями.Они мне типа нас это не волнует!!!

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они мне типа нас это не волнует!!!

Это волнует санитарную милицию, особенно если их стимулировать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это волнует санитарную милицию

Вроде как нет их уже, нет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites