vasiletta

Собеседники
  • Content count

    554
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

129

About vasiletta

  • Rank
    Помощник менеджера

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

1 097 profile views
  1. Вся проблема в том, что не каждый нотариус хочет звонить. Мне договор аренды пришлось расторгать по доверенности. Еле уговорила нотариуса. И тому нотариусу еле дозвонились.
  2. Я сама продавала квартиру подруги по доверенности, которую она мне выслала из РФ. Нотариус просто попросила купить карточку для международных переговоров и звонила в РФ по номеру, указанному в доверенности. Потом заверила доверенность. Сколько я заплатила, сейчас не помню. Но продавать по доверенности сложно. Одна женщина откровенно сказала, что боится
  3. Знаю случай похлеще. Женщина-инвалид решила поменять место жительства. Связалась с маклерами. К сожалению не помню их имен. После сделки продажи ее квартиры, днньги на руки ей не дали, сказав, что переживают за нее и купят ей квартиру в ближайшее время. Эту женщину нашла мертвой покупательница. Случай реальный. Женщину звали Эльмира.
  4. С портала спустят в хокимият. Так что можно сразу в хокимият через канцелярию. Макмимум, что могут вызвать вашего председателя(директора) и "отругать".
  5. С кондиционерами переборщили
  6. У нас в соседнем доме из-за балконов тоже в суд вызывали. Женщины ходили в Хокимият, те пришли, посмотрели, до сих пор все на месте, хотя по кварталу много чего наломали. Видимо, кому как повезет. Удачи Вам.
  7. Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация по гаражной теме. Хочется узнать мнение форумчан. Несколько лет назад снесли гаражи. Во время сноса мы предлагали сносимым скинуться и построить стоянку, но в итоге это место просто заасфальтировали, и то где то через год после многочисленных жалоб, и обнесли подобием забора. Получилась как бы парковка, где рядом с машинами играют дети. Т.е машину могут оцарапать и попинать мячом. Меня такое дело не устраивает. Обратилась в хокимият с просьбой о разрешении возле дома сделать навес. На что ответили, что можете сделать на месте "парковки". Но в таком случае для сохранности надо бы загородить, тк как минимум мне ее поцарапают. Тогда пришлось обратиться к даме, которая ведовала укладкой асфальта. И та выдала, что мне нужно спрашивать разрешение у жителей ее дома,тк они сделали кадастр на эту территорию. Теперь вопрос. Кто мог дать такой кадастр и на каком основании (она не отвечает)? Рядом с этим участком находиться несколько домов, ранее там находились гаражи жителей всех этих домов, сейчас она выпулила, что сначала ее жители выберут себе места, а на те,что останутся, мы у них будем арендовать после их разрешения. На претензию о том, что бывшие владельцы гаражей имеют право, ответила, чтобы шли в хокимият и требовали там.
  8. Договор аренды в том виде какой есть в данный период владельца не страхует никак, лишняя беготня и проблемы. Как понимаю, сделать патент, а квартирантам при его наличии разрешение на регистрацию. А вот чтоб как то подстраховаться от порчи имущества, может прием-передача самими составленная и подписанная. Но чтоб ее принимали как имеющую юридич силу.
  9. Нельзя не согласиться с этим. Но большинство не хочет вникать в нпа. Про ревизионную комиссию вообще молчу. Мало кто знает, что с этим делать. Ну выявили мы кучу нарушений, ну написали в прокуратуру, получили отписку. Если в доле вышестоящие граждане, все это пробить очень сложно. Вик пишет, что просил смету. Да никто не покажет, хоть ты тресни. Мы через суд требовали. Бесполезно. В тех домах, где жители сами способны отстоять свои права и тянуть тчсж , будет толк. А там, где только на бла бла бла способны, будет разворовываться. Жаловаться бесполезно. Везде отвечают, сами виноваты. А как выдают кредиты - мама дорогая!
  10. Регламент есть. Но не от всех требуют. Сколько всего пунктов не вспомню, на вскидку - козырьки, детские площадки, камеры, кодовые замки, бетон, крыша, фрамуги, ремонт подъездов, световой короб с номером дома, электрощиты, задвижки
  11. mmm! СПАСИБО! От всей нашей команды.
  12. mmm, а Вы не в курсе, что там за изменения?
  13. Несколько лет назад ходили туда с сыном на спектакль "Дюймовочка". Постановка и костюмы были настолько хороши, что обшарпанность зала была второстепенной. Жаль, что в репертуаре сейчас нет этого спектакля. Весной ходили туда на несколько спектаклей. "Алые паруса" понравились. При их мизерных ценах на билеты видимо не на что зал обновлять.