aleksey yurevich

Собеседники
  • Content count

    1 141
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by aleksey yurevich

  1. Поздравляю с Днем Рождения!!!
  2. Несколько дней назад на телеканале Dunyo Boylab была передача типа круглый стол на которой поднимались вопросы по градостроительству и озеленению Ташкента на современном этапе развития. Наш форумчанин под ником BUBUKA был приглашен и выступал с очень хорошими замечаниями и предложениями на этой телепередаче. Названия я к сожалению не запомнил. Теперь я этой жизни видел все, я видел самого BUBUKу!!
  3. Наоборот отлично выглядите! Я думал Вредный Дедуля, А оно вон как вышло. Совсем не старый и не вредный, с очень умными и нужными предложениями и мыслями , с удовольствием смотрел эту передачу!
  4. Президент Узбекистана поручил увеличить предложение на рынке жилья, чтобы предотвратить рост цен на квартиры https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/13/construction/ Инвесторы из Китая реализуют проект реновации жилья на массиве Актепа в Ташкенте https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/13/renovation/
  5. Вести с полей, знакомые купили 1 комнатную хрущовку примерно в 37 метров. На 3 этаже, балкон 1.5 на 6 метров. Чиланзар , ориентир больница Жуковская. Состояние не важное. Начали делать небольшой ремонт. Продавец стартовал с цены 50 000 уе. Уступать не хотел, но после все же уломали его , окончательная цена сделки = 46 000 уе. Посредники в сделке не участвовали. Вот такие нынче цены.
  6. В ноябре я через приложение paynet на своем телефоне пополнил карту ЮМ виртуальную. В приложении находишь переводы Узбекистан--Россия. Вводишь номер карты и сумму которую надо перевести. Курс там показывает. К примеру на сегодня туда послать по 141.61 сум А обратно получить от туда по 128.06 сум за 1 рубль. Кстати счет у карты и кошелька один. Так что когда переводишь деньги на карту эти же деньги появляются и в кошельке. А когда надо что то оплатить то сам выбираешь с чего будешь платить. С карты или с кошелька. Некоторые магазины принимают оплату с ЮМ кошелька.
  7. Он в одной теме на форуме жестко высказался по поводу смерти одного известного человека, который умер в заключении. Вот за это ему вкатили 30 дней бани. Не соблюдал политкорректность.
  8. Поздравляю с Днем Рождения!!!
  9. Поздравляю с Днем Рождения!!!
  10. Поздравляю с Днем Рождения!!!
  11. До нового года как раз брали такую. было указанно вес 1100 гр. Видимо 100 грамм это масло. Это понравилось.
  12. благодарю за ответ! Я тоже склоняюсь к этому, госпошлина+благодарность небольшая за услугу
  13. Форумчане помогите советом, ситуация такая- мой отец инвалид не ходячий и мы в паспортном столе написали заявление что бы карту ID на дому оформили нам, приедут с аппаратурой к нам домой для фото и снятия отпечатков. И совсем забыли спросить об оплате за паспорт, Вопрос, а когда нам надо будет платить госпошлину за паспорт, когда они к нам приедут или заранее надо оплатить ее в кассе в паспортном столе. Может кто сталкивался с такой ситуацией помогите советом пожалуйста. Как в таких случаях надо оплачивать госпошлину за ID карту?
  14. Не спорьте игитлар, я лично заходил к начальнику паспортного стола и он мне сказал что гражданство другого государства мы не признаем и до сих пор считаем вашего отца гражданином Узбекистана. Поэтому ему надо получить ID карту. Дальше он сказал что бы Отец не беспокоился никаких санкций и штрафов за то что у него есть гражданство России не существует и пусть он спокойно живет дальше в Узбекистане. Все.
  15. Российский загранпаспорт бывает двух видов, на срок 5 лет, и на срок 10 лет. В нашем случае был на 10 лет. То есть приходить в посольство надо раз в 10 лет. А вот в наш паспортный стол для продления регистрации иностранному гражданину надо ходить каждые полгода.
  16. У меня Отец много лет назад уехал в Россию и получил там гражданство. Но прилетел в Ташкент лет 12 назад так и остался у меня жить , все эти годы я исправно ходил в паспортный стол и делал ему регистрацию каждые полгода. на днях в очередной раз пришел и сдал доки на регистрацию. А мне и говорят что Ваш Отец до сих пор числится как гражданин Узбекистана, по этой причине в регистрации Вам отказано и надо получать внутренний Узбекский паспорт. Спорить не стал, надо так надо. В принципе мне это даже очень выгодно, не надо каждые полгода ходить и продлевать регистрацию его. А так как он инвалид и уезжать просто не собирается уже никогда из Ташкента, то такой поворот дел ему даже выгоден.
  17. Если есть кабинет в ЮMoney. То там открываете карту МИР виртуальную и переводите деньги с узбекских карт через приложение Paynet. Там есть переводы в Россию . Укажете номер этой виртуальной карты и спокойно все переведется. Деньги сразу отображаются и в кошельке ЮMoney. Делал так 10 дней назад для покупки Касперского. Раньше покупал его с помощью Мастеркард. А теперь из за санкций приходится изобретать вот такие схемы.
  18. Так дело в том что я в этом деле полный ноль, не разбираюсь. Увидел новые тарифы и так обрадовался что чуть было не перешел на тариф со скоростью 200мбит. Но с детства научен родителями , семь раз отмерь и только потом один раз отрежь. По этой причине и решил позвонить им и уточнить, звонил кстати в пол пятого утра. И о счастье был первым в очереди! Оператор честно сказал что не будет скорости в 200мбит а останется как и была 100мбит. Спасибо ему помог с экономить деньги. После звонка перешел на тариф Foydali 2+ со скоростью 100мбит.
  19. FTTB
  20. Позвонил им и спросил а скорость у оптики тоже повысится если перейти к примеру на тариф со скоростью 200 . Сказали что нет , для оптики предельная скорость только 100. Спасибо им за честный ответ. Но хотелось что бы это указывалось на сайте и тогда не нужно было бы им звонить и уточнять. А так я перешел на тариф FOYDALI 2+ . Теперь за скорость 100 которая у меня и была прежде плачу меньше. Так как заплатил авансом за 1 год, Один месяц вышел по 125 000 сум, а был 200 000 сум но платил помесячно. Новый тарифный план меня очень устраивает, платить меньше и на целый год забыть об оплате. Такой вариант меня устраивает!
  21. Думаю большие деньги двинутся в недвижимость, средние и маленькие останутся на вкладах. Это если закон примут без изменений. Но подозрительно исчез сам документ с портала обсуждения проектов законов. К чему бы это?
  22. Ну все, открыли ящик пандоры, Уже значит начали воротить такие дела. Ну тогда держитесь граждане! Не зря значит существует поговорка----- Закон что дышло , куда повернул туда и вышло. А жаль так верилось в .......... Freshman Вы победили , я сдаюсь!!
  23. Каждый принятый новый закон не может быть применен к ранее проведенным сделкам по предыдущему закону! Иначе будет хаос. Такое могут наворотить.